DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Covax

Если собираетесь продавать на форуме, то да, если рассказать, как сделали, то нет.

afx

Это пойдет на продажу америкосам, но рассказать, как сделано, конечно могу. Никаких космических технологий тут нет.

описал устройство и материалы парашютного механизма тут rcopen.com/forum/f134/topic224188/371

Matrixro
mativ:

Действительно на 7 км улетает?

А как проверить? Если энергии хватает слетать на 6км с небольшим туда и обратно?
Фантик в стоке 6км берет на открытом пространстве, причем у нас на 6км связь не отваливается, на 6км очко сжимается.

mavr64
mativ:

Действительно на 7 км улетает? ))

Прирост дают точно, с приборами никто не мерил но заявляют процентов 20-30, я их думаю поставить для более стабильного приема в условиях сложного рельефа

Covax

Вы летать начните, научитесь в разных режимах, потом будете на антенны смотреть.

the_fly

Конечено же есть! родная на 5 км, а эта на 3.5 км. Чем меньше дальность, тем безопаснее для новичка 😃

=HUNTER=

А если я выкручу с пульта управления родные антенны, подключу в эти разъемы длинные кабеля, выведу их на крышу и подключу там к антенкам или усилкам? Типо как спутниковой тарелки, которую ставят на крышу и кабель выводят к телевизору? )))) Ну чисто теоретически, можно будет сидеть дома на диване потягивая пивасик, пялясь в планшет и управлять коптером на небольшом расстоянии от дома, скажем летать по двору и вокруг дома? ))))

the_fly

можно, но зачем? Максимум что от антен нужно - управлять далеко, но тут проблема в батарее. Итог - не нужно оно вам!

Covax

Длинные кабеля сразу поставят крест на этой затее изза затухания)
А вот сделать дистанционное управление пультом и через длинный шнур hdmi передавать изображение это да, было бы круто, но так еще никто не делал.

=HUNTER=

Так я к тому и веду! Если на пульт поставить HDMI разъем, то можно на смарт тв вывести изображение, и вообще дома распластаться перед телеком )))))) Получится симулятор полетов от первого лица в режиме реального времени! Покруче чем на Playstation ))))) Про потерю в сигнале не спорю, расход электроэнергии-тоже, но сама идея стационарного пункта управления БПЛА меня давно интересует

Covax

Перейдите в профильную тему и спросите

falcon111

Надеюсь тут тема соответствует. Недавно у меня появился фантом 3 стандарт. Все бы хорошо, но в степи, без препятствий и в пределах прямой видимости управление пропадает где-то на 100 метрах, если лететь низко над землей. Если взлетать вверх, то управление теряется где-то на высоте 70м даже если взлетать прямо над головой. В соседней ветке кто-то назвал за это фантом 3 длинной палкой для сэлфи, полностью поддерживаю. Нарыл на экспрессе вот это: ru.aliexpress.com/item/…/32604380278.html Подскажите, плиз, стОит связываться, или это китаезы наивных дурачков, типа меня, на бабки просто разводят и все это припарки мертвому ?

maloi333

Это все фигня. Стандарту поможет только ite dbs.

falcon111
maloi333:

Это все фигня. Стандарту поможет только ite dbs.

Спасибо за наводку. Погуглил, нашел вот это: mnogocopter.ru/…/usilitel-signala-itelite-ite-dbs0… - оно? 8к рублей - ощутимо, поэтому беспокоит один вопрос. То, как у меня пропадает управление коптером - это особенность/убогость стандарта(до сих пор не могу поверить), и антенна мне поможет, или это может быть неисправность пульта/коптера и покупка этой антенны не поможет?

Kid

Если бы Вы внимательно читали эту ветку, то данные вопросы не задавали… Для стандарта DBS выход - тут выкладывали на сколько она увеличивает расстояние, но не панацея, ибо надо увеличивать как передатчик, так и приемник. По поводу цены - да дорого, но можно и дешевле , если у них заказывать, но вы под санкциями вроде (по Крыму вопросы вроде как в оплате так и в доставке…) , до вас не везут от туда…