DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

blinkovfpv
onyx_ua:

Заряжаю свои батареи с помощью гребенки, интересует вопрос по поводу кнопки. Думал что она должна переключать режимы заряда, или все вместе или по очереди. Но сколько не пробовал нажимать ее ничего не меняется. Может кто подскажет зачем она?

Как я понял кнопка переключает тип источника питания.
Нажато - оригинальное зу
Не нажато - 15а зарядник

V_far

У меня такая же гребенка. С нажатой кнопкой заряжаются все аккумы. С отжатой-по очереди, но! Не просто по очереди, а начиная с самого разряженного. Сначала то же не понял для чего она. А вот по питанию ни какой разницы не заметил, что от родного, что от внешнего питания все равно так работает.

onyx_ua

У меня тоже по питания разницы никакой. Я даже специально взял тестер и проверил, там замкнуто между обоими разьемами, так что кнопка к питанию не имеет никакого отношения(по крайней мере у меня). А вот что с нажатой, что с отжатой одно и тоже, заряжаются одновременно все батареи. Может у меня экземпляр такой, или я что делаю не так.
А с индикацией, насколько я понял, она по очередно выводит напряжение на каждой из батарей, затем процент сколько еще нужно зарядить. Так ведь?

dzonizi

dbs антенна вот что получилось, но еще не леталось. в домашних условиях все работает, но без полета пока, погода не та

Bubba
dzonizi:

еще не леталось

очень ждемс результатов испытаний

dzonizi

ну вот сегодня полетал.1330 метров легко, дальше просто не полетели. вобщем класс!!!антенна стоит того чтобы ее поставить!!!завтра наверное на максимум попробую

imger

Что думаете по поводу сторонних камер?

Covax

На фантике3? Бред сивой кобылицы, ибо ни как не подключить к лайтбриджу

imger

А если вообще снять подвес – фантом полетит? А телеметрия останется на смартфоне?
Скажем, сторонний подвес и отдельный передатчик если? Я так прикинул – штатный подвес наверное 0.3 кг отнимает. Беззеркалка с подвесом будет на 1 кг – минут 5-8 наверное полетаешь)
Но может я не прав.

maloi333

Подвес с камерой весит гораздо меньше. Телеметрии не будет. А лететь будет.

imger

Еще верхняя крестовина есть. Ну хорошо, 200 гр. тоже не так уж мало.

Bubba
maloi333:

Телеметрии не будет. А лететь будет.

когда была оторвана камера, летал, телеметрия была. Разве что она в верхней плате подвеса установлена, т.к. это единственная часть от подвеса которая была на фанте, ну или в самой туше уже это.
При этом ГО писал в состояние подвеса “disconnected”

Bera
Bubba:

когда была оторвана камера, летал, телеметрия была. Разве что она в верхней плате подвеса установлена

Совершенно верно, т.к. вопрос изначально был задан

imger:

А если вообще снять подвес – телеметрия останется на смартфоне?

dzonizi

ну вот слетал Ф3S с антенной dbs дальность 1954 метра на высоте 100 м. на этой дальности вылетела программа dji go:(сначала испуг, пришлось возвращать левым тумблером го хом. все ок:), вернулся, а по дороге домой перезапустилась программа. ну в итоге антенна себя оправдала, 2 км точно берет.

Квардрокоп

У меня с обычным отражателем за 1200 руб. спокойно летает на 2100-2200, правда высота 150-200 метров.

Bubba
Квардрокоп:

спокойно летает на 2100-2200,

вы тоже о стандарте?

Квардрокоп

Прошу прощения просмотрел, я на профе. Для стандарта результат - супер !!!

kef_71
dzonizi:

ну вот слетал Ф3S с антенной dbs дальность 1954 метра на высоте 100 м. на этой дальности вылетела программа dji go:(сначала испуг, пришлось возвращать левым тумблером го хом. все ок:), вернулся, а по дороге домой перезапустилась программа. ну в итоге антенна себя оправдала, 2 км точно берет.

Отличный результат. ВЫ вдохнули жизнь во владельцев стандарта.
Раз зашла тема про усилители, кто из присутствующих делал такую антену dbs только на Про?

Kid

я делал! Дырки сверлил (не жалко если чо ). Хотя тут писали что в этой антене нет нифига на 100 баксов… Ее разобрали и по сути там обычный отражатель…

kef_71
Kid:

я делал! Дырки сверлил (не жалко если чо ). Хотя тут писали что в этой антене нет нифига на 100 баксов… Ее разобрали и по сути там обычный отражатель…

Как результат? Просто думаю есть смысл? Пока на 5100 летал с экраном svoemesto. Качество связи превосходное. Специально на healthydrones анализировал.

Kid

Я пока на дальность не тестил , но летая с отражателем в одном месте (примерно на 700 метрах) всегда пропадал сигнал (может наводка от лэп). С антеной такого не ту. Тут кто то выкладывал ссылку на другой ресурс - там человек разобрал эту антену и сделал вывод, что по сути это обычный отражатель за 100$ 😃 Но меня пока устраивает…

yuriks1
maksnosov:

кто нибудь пользовался такой зарядкой для фантома

Я брал,нормуль заряжает.
Тока у меня продавец другой,там ниже ссыль есть.

Dm-44
kef_71:

Как результат? Просто думаю есть смысл? Пока на 5100 летал с экраном svoemesto. Качество связи превосходное. Специально на healthydrones анализировал.

Не подскажете свою модель пульта/коптера?
Это к вопросу обсуждаемому в соседней теме по CE и к FCC