DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Sergey757
Covax:

Чем 1.4 не устраивает? Самая нормальная прошивка

А как же интеллектуальные режимы DJI? Если я не ошибаюсь они на последних прошивках только появились.

Covax

Ничего подобного, все работает с 1.4, все режимы

Troublemaker

Давно не обновлялся, аж с начала осени прошлого года, летал себе нормально, все стабильно. Но тут потерялся видео сигнал и пришлось обновиться. Сперва хотел сразу прыгнуть на 1.8.80, но что-то не пошло, скачал 1.7.60, обновил сам дрон и обе батереи, далее снова попробовал на 1.8.80 обновление пошло, но когда решил обновить вторую батарейку, то обновление не пошло. В логах имею вот это “Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.”. Ситуация такая жа как и с первой попыткой прошиться, квадрик подумал немного и все, как будто и нет прошивки на карте. Что делать? Может быть гуру посоветуют…

Pes-nasos

По-моему это он Вам говорит, что не хочет второй раз обновляться. А батарея тем временем тихонько себе обновилась.

Квардрокоп

Вчера отлетал на новой прошивке 1.9 на Р3Р. Субъективно, китайцы существенно изменили кодировку видеосигнала в лучшую сторону. Вообще картинка стала лучше. В том месте где раньше на 1 километре уже шли помехи, вчера улетел на 2.5 км. и можно было еще лететь, перестраховался по батарее.
Кто еще тестировал новую прошивку?
Прошивка точно не для батареи, как указано выше.

SanDen

Мне тоже так подумалось, так как попросила обловить батарейку.

Квардрокоп

Батарея обновляется в том числе, по всей видимости.
Сегодня проверю на другой батарее. На которой летал видимо обновилась вместе с коптером.

tomkit

После обновления новой прошивкой 1.9 что у вас пишется в DJI GO ? У меня осталась прошивка 1.8.80+ но в информации по батареи стала отображаться информация где серийный номер батареи еще и циклы заряда

SanDen

Хотелось отзывов большего количества тестировщиков 😃 А то у нас ветра какой день дують… Прям не летная блин погода… 😃

Alexpunker

У кого нибудь после последнего обновления,наблюдается смещение коптера,когда стики отпущены и коптер просто висит в воздухе?Что то его болтает туда сюда.

SanDen

У меня он точно никогда не висел, даже при слабом ветре его немного качало. сантмметров по 20-30 в разные стороны. Как маятник. Если это не есть гуд, то как лечиться?

hamula
SanDen:

Если это не есть гуд, то как лечиться?

Покупкой 4го фантома.

SanDen
hamula:

Покупкой 4го фантома.

Т.е небольшой “расколбас” в воздухе для третьего фантома в порядке вещей?

Covax

Все в пределах допуска висит, что 3й что 4й

SanDen
Covax:

в пределах допуска висит

А эти допуски как узнать? 😃

Alexpunker

Колбасит его сильно,вчера чиркнул винтами по железной балке,благо успел фотограф подскочить и отвести в ручную.На соседнем форуме многие люди тоже жалуются на это.Нестабильный он стал.

Covax

Так в характеристиках написано сколько плюс минус удержание по горизонтали и вертикали, без оптического датчика и с ним