DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Xanderzt
SanDen:

Прославьтесь вскрыв Фантом 😃 не только Россия, но и вся планета будет рада 😃

Да вот задумываюсь о приобретении Phantom, а то на Hubsan H501S только на 1200-1300 получается летать в высоту а хочется повыше облаков.

kef_71

Сильно. было бы круто если ломанули бы прошивку фантика.

Sparco80
V_far:

Без углубления в то как это сделано-Лимит жестко установлен прошивкой самого дрона.
Изменить не возможно.

Это до той поры пока не вскрыты прошивки дрона… iPhone залоченный тоже по началу аппаратно обходили потом научились ломать.

V_far

Ломануть можно все! Толку то?
И свою прошивку написать то же можно и так далее…
Вопрос стоял о том можно ли сейчас что то сделать, что бы приодолеть ограничение в 500 метров и что именно ограничивает высоту дрон или пульт. Ответ - на данный момент это невозможно. Ограничивает сам дрон. На сегодня это не преодолели да и обычным операторам это вообще не нужно, ибо нечего там снимать. Что будет потом посмотрим. рано или поздно его взломают и выпустят пятый, потом придумают еще что то… Думаю, все всё поняли.

P.s. Станислав занимается ремонтом продукции DJI и (как мне кажется) знает о фантомах больше каждого из нас. Спросите у него как это реальзовано.

Echelon

Это понятно. С вероятностью 0,99 будем летать в тех программных рамках, которые задает производитель. И которые есть тенденция только сужать, а не расширять 😦
Но надежда на Кулибиных не угасает)

Sparco80

при существующих ограничениях можно взлетать с высокой точки))) к примеру со смотровой москва-сити.

500 метров это же от точки взлета.

nookkms
Xanderzt:

только на 1200-1300 получается летать в высоту а хочется повыше облаков.

Взлететь можно на прошивке 1.4 и ниже (актуально для 3). Сильно выше 1200-1300 тоже вряд ли получиться из-за емкости батареи и скорости подъема спуска. Сам не пробывал так высоко, но из того, что видел было как раз до 1500 метров. И батареи еле хватало вернуться. Это при условии, что нет сильных ветров.

andrey_by
V_far:

Ограничивает сам дрон.

так откуда инфа то?)) я так спрашиваю потому что знаю обратное …

Ganriber
andrey_by:

так откуда инфа то?)) я так спрашиваю потому что знаю обратное …

Может потому, что у всех ограничение появилось именно после прошивки дрона…

andrey_by
Ganriber:

Может потому, что у всех ограничение появилось именно после прошивки дрона…

не вижу связи - если уж так говорить - то ограничение в двух местах и в дроне и диджай гоу - но точно знаю (по офиц ответу от кетайцев) что для снятия ограничения в 500 м не нужно ничего прошивать, нужно только отправить код разблокировки этой функции - также как и NFZ

разблокировав функции Диджай гоу - перестает в них вмешиваться но если не разблокируешь то Гоу будет сигнализировать что высота ограничена и прочее .

так что отсылание к чисто прошивкам - детский сад.

V_far

Когда увидел ограничения - писал в саппорт с вопросом как это убрать, если нужно для работы.
Ответ был примерно таким: “для снятия блокировки полета в желтой зоне нужно подтвердить личность кредиткой. После этого (не знаю каким способом) ограничение на данном коптере будет временно снято. Полет в красной зоне невозможен по причине безопасности. Высота в 500 метров ограничена самим дроном от точки взлета. Это то же не изменно и связано с безопасностью.”
Само письмо не сохранилось. Но так как был ответ о самом дроне, а не программе и пульте-отсюда и вывод.
А если учесть, что не в одном известном мне приложении невозможно обойти высоту, то складывается мнение, что дело именно в коптере.
NFZ научились обходить. Хоть это и выглядет убого (парень летал с установленной платой в Крыму и при этом говорил, что коптер в случае потери связи не возвращается на место старта. Он Или висит или садится). Наверно и высоту скоро обойдут.
Но лично я против этого! Мы сами этими обходами ставим под угрозу наши жизни. Не хотел бы я находясь в самолете на взлетной полосе видеть рядом коптер. Или стоя в толпе над головой. Не дураки эти ограничения придумали!

А если отключить кабель планшета и полететь вверх? Он же не летит. У меня была такая ситуация. Был на высоте около 480 и нажал вверх к облакам. Тут приложение закрывается (андройд) пока мне несут мой планшет (ios) я все еще давлю вверх, что бы снять кадры и кагда подключил планшет и запустил GO высота была 500 и было сообщение о превышении. На съемке видно, что он набрал высоту и завис. Все проболжалось около трех минут.

MaxVS
V_far:

NFZ научились обходить. Хоть это и выглядет убого (парень летал с установленной платой в Крыму и при этом говорил, что коптер в случае потери связи не возвращается на место старта. Он Или висит или садится).

Он что, в аэропорту летал? Устал уже повторять, нет у нас других официальных ноуфлай зон.

Echelon

В некоторых местах Москвы иногда встречается фейк-аэропорт Внуково 😕

V_far

Летал именно в аэропорту. Снимал выход семьи из терминала. Кстати, охрана подошла спросила что снимает и попросили ближе к людям и самолетам не лететь. И ВСЕ!!!

Grigoriu

Добрый день. Фантом 3 Стандарт заводская прошивка 1.2.40+. Решил прошить через флешку на прошивку 01.03.0050. Коптер успешно прошился, пульт не пошло.
========== 2014.01.01 00:00:13 remo-con disconnect======
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Upgrading …
Result: Success.
Теперь при включении пишет «Потеряна связь с пультом», хотя видео связь и телеметрия работает. Но коптер не запускается. Всякие танцы с привязкой результата не дали. Я в шоке, что делать??

VladZam
Almaskm:

Вышла новая прошивка для P4.

Интересно, а DJI выкладывает где нибудь информацию о выходе новой прошивки для Фантомов, или пока не подключишь фант к компу, не узнаешь?

Almaskm

На сайте у них нет инфы. Только при подключении. Я узнал из зарубежных форумов.

Alexpunker

Поставил новую прошивку на фантом 4,отлетал 3 аккума,пробелм нету,за исключением настроек выдержки,опять глюк,крутишь колесико,меняется исо а не выдержка,стоит переключить режим в автомат и снова в мануал,все становится нормально.

VladZam
Alexpunker:

опять глюк,крутишь колесико,меняется исо а не выдержка

Не замечал подобного глюка, ни на предыдущих прошивках, ни на крайней.

Almaskm:

Factory reset делал ?

А эту процедуру надо делать в обязательном порядке после прошивки, или если только наблюдаются какие то глюки?