DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Uncle_Sam

Полагаю, пиявко пишет, что так снимает. Или кадры интерполируются. Так же как и другие ограничения “снимаются”

VladZam
Uncle_Sam:

Так же как и другие ограничения “снимаются”

Да почитайте хотя бы ради любопытства ответы разработчиков Личи на плей маркете. Например на вопрос об ограничении высоты полёта, разрабы прямо так и ответили, мы не вводили никаких ограничений, их вводит DJI. Так что практически уверен, что и к мощности передатчика никакого отношения Личи не имеет, и количество кадров скорее всего только на бумаге. По идее к возможностям камеры программа на планшете не имеет отношения, за это отвечает железо и прошивка самой камеры, я так думаю.

xomaq

Добрый день!

Приобрел Phantom 3 Standard, после обновления до версии 1.04.0060 перестал дружить с моим Samsung Galaxy Note II.( пропал видеосигнал).
Запустил downgrade прошивки с 1.4.6 до 1.3.5 по данной инструкции: rcopen.com/forum/f132/topic462363/417. Но вот что странно: лампочка на подвесе не мигает, а горит зеленым цветом, подвес пищит,мигает только кнопка привязки пульта.

Посмотрел логи, вот что там было:
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Result: Abort.
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version

Т.е. получается с версии 1.04.0060 на версию 1.03.0050 перейти нельзя?

Переименовывал файл прошивки на P3C_FW_V99.99.9999.bin. Итог аналогичный. Но в этом случае лог вообще не создавался.

Modesto

Повторяю - нормально снимает 1920x1080p /60. А то , что в GO нет возможности включить этот режим… наверное происки маркетологов.
Хотя, по моемому, после того как в Litchi включил 1920x1080p /60 и потом перешел на GO, то этот режим остается…Давно GO не включал, но вроде именно так.

Uncle_Sam
Modesto:

после того как в Litchi включил 1920x1080p /60 и потом перешел на GO, то этот режим остается

остался в настройках личи, или в отснятом материале?
для FullHD@60fps надо гораздо более дорогой процессор в камере, возможно и матрицу другую, врядли кто-то будет так щедро одаривать младшую модель в линейке запасами по железу

Modesto
Uncle_Sam:

врядли кто-то будет так щедро одаривать младшую модель в линейке запасами по железу

давайте я вам файл пришлю отснятый в этом режиме, а Вы , если владете вопросом препарируете его … и тогда все станет точно понятно?

an041176

Ребят а можно уточнить - что именно отвечает за но флай зон? прошивка тушки, пульта или сама программа управления - GO или Личи?

Uncle_Sam
Modesto:

давайте я вам файл пришлю отснятый в этом режиме

так выложите для всех на я-диск, например.

honey

Делаешь пролет на движущимся желательно на встечу объектом , открываешь файл в медиа плаер классик, в настройках выбираешь по кадровый просмотр и считаешь кадры за 1 секнду. Га китайской камере обнаружили интерполяцию таким образом. Китайцы впаривали что там 60 кс. Делов на 3 минуты.

Uncle_Sam
Modesto:

Вот выложил, проверяйте:
cloud.mail.ru/public/DWMQ/JEWKewYDj

Так оно же 720 линий.
По крайней мере у меня при нажатии Ctrl+1 в MPC он сильно меньше стандартного экрана 1680.

Modesto
Uncle_Sam:

Так оно же 720 линий

Да? У меня в свойствах файла пишет - ширина кадра 1920, высота 1080…, про какие линии Вы говорите??

honey

Вроде 60 кс, размер вроде тоже 1080. На адвансе при 1080 и 60кс в МР4 поток 60 мбит

Modesto

Ну что, кто авторитетно подтвердит/опровергнет - выложенное видео сделанное на стандарте соответствует 1920x1080 /60 или нет?

honey
nookkms:

1920x1080p /60 и 8 минут и 600 мб файл?

2 минуты 14 сек

nookkms
honey:

2 минуты 14 сек

Не там время глянул. Но все равно маловато.

Modesto

Это конечно весело , что кто то всего 720 линий разглядел, кто то Продолжительность на 8 мин. Насчитал,…. Но ! Где же вывод - снимает стандарт full hd 60 кадр. Сек. Или все же не снимает ?

honey

Я вам написал. Смотрел в медиа классик. Если интерполяцию то там два кадра одинаковых. У вас в сек 60 кадров. Те на 1 секунду я нажимал 59 раз чтоб перейти на сл секунду, кадров одинаковых нет те каждый кадр есть новый кадр. Мое мнение 60 кс. Вопрос только что фанты все с таким шумом вечером снимают ? Сам ниразу не снимал вечером.

VladZam
Modesto:

Где же вывод - снимает стандарт full hd 60 кадр.

Прогнал через Премьер, то что в видео есть 60 кадров тоже могу подтвердить, вопрос остаётся только в честных 1080P, тут к сожалению, поможет только отснятая тестовая таблица, поскольку данные по параметрам видео, монтажка считывает из свойств файла, а там можно всё что угодно прописать.

honey:

Вопрос только что фанты все с таким шумом вечером снимают ?

Вполне нормальный шум, не видел камер класса Гоупро, которые снимали бы лучше, на моей Четвёрке примерно такая же картина, хотя сложно сравнивать, поскольку мы не знаем реального освещения при котором было снято это видео.

Modesto

Спасибо, друзья за подтверждение! Вопрос считаю закрытым. Как я и думал ранее - GO этот режим не дают включить и DJI о нём помалкивает - чисто из маркетинговых соображений, ну, а то , adv - вдруг начнут меньше покупать 😃

VladZam:

мы не знаем реального освещения при котором было снято это видео

Снимал вечером - реально на самом закате солнца. Подтверждаю - GoPro3 - снимает никак не лучше камеры стандарта.