DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

lawyer666

Маленький отчет. После прошивки всех акб, все глюки пропали, все работает отлично.

Covax

Литчи вон какую штуку Litchi Vue Streaming проанонсировала для владельцев ios устройств и фантомов3adv/pro и 4 (и надеюсь mavic в будущем) flylitchi.com/help#fpv-p3

Fenmik

Люди подскажите, или может кто из из спецов займется (за денюжку) : Есть большая потребность в карте оффлайн. Или увеличить объем сохраняемого кэша, и чтоб Litchi с ним самопроизвольно не сильно игралась… Или как-то бэкапить а потом подставлять кэш карты… Или у Вас идея лучше появиться… Очень нужно ибо планируются полеты где интернета долго не предвидится… Заранее благодарен. P.S. Litchi куплена официально. Фантом 4. Телефон Coolpad A8.

volkkirill

Господа, принимайте в круги коптеристов-взял для съемок 4ый фантик и сразу столкнулся с проблемой- Samsung s7 edge после обновления dji go уходит в ребут как только даю старт моторам. И это только на улице, похоже когда GPS ловится и коптером и смартом, дома без лопастей спокойно заводится и телефон не ребутит.
Кто нибудь смог победить проблему? Ясен пень-в идеале ipad, но вот так с ходу брать еще и ipad mini 4-не потяну:(

Kid

Есть такой глюк - появился после обновления Го (раньше все ок было) Пока не слышал, что победили…

staroSTIn

Продвинутые летчики, подскажите как прошить пульт не до последней прошивки. Суть в том что куплен для стандарта новый пульт в нем прошивка 1.3.50+, а в коптере 1.5.7. Пульт привязывается, но без управления. предыдущий пульт постоянно теряет сигнал и не дает летать дальше 200 м даже с ителитом. летаю в DJI GO.

mativ
volkkirill:

Господа, принимайте в круги коптеристов-взял для съемок 4ый фантик и сразу столкнулся с проблемой- Samsung s7 edge после обновления dji go уходит в ребут как только даю старт моторам. И это только на улице, похоже когда GPS ловится и коптером и смартом, дома без лопастей спокойно заводится и телефон не ребутит.
Кто нибудь смог победить проблему? Ясен пень-в идеале ipad, но вот так с ходу брать еще и ipad mini 4-не потяну:(

Личи поставьте. Даже с учетом покупки все дешевле Айпада обойдется.

hamula
Kid:

Есть такой глюк - появился после обновления Го (раньше все ок было)

Установите какую-то из предыдущих версий.
У меня в мипаде приложение тупо вылетало сразу после фиксации точки ДОМ.
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.

VladZam

Купил тут для развития Litchi, сейчас разбираюсь в настройках. Если я правильно понял, в личи нельзя настраивать экспоненты и гейны, они я так понимаю подхватываются автоматом из DJI GO. Если так, то получается полностью перейти на личи нельзя и GO надо всё равно держать для настроек коптера? И ещё один момент, не нашёл кнопки воспроизведения отснятого материала, как то не очень удобно, приходится опять же переходить в GO, а если коптер в воздухе, то это потеря драгоценных секунд полётного времени.

Kid
hamula:

Установите какую-то из предыдущих версий.
У меня в мипаде приложение тупо вылетало сразу после фиксации точки ДОМ.
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.

Я у сына отжимаю на время полетов ipad- там все ровно, тем более Личи подтянуло версию для яблока ( а сейчас и переплюнуло с лайфстримом по wifi)…

hamula
Kid:

Я у сына отжимаю на время полетов ipad- там все ровно, тем более Личи подтянуло версию для яблока ( а сейчас и переплюнуло с лайфстримом по wifi)…

У меня был и мипад и ipad mini 2 - не все в нем так ровно, как хвалят все. В итоге продал огрызок, пользуюсь мипадом - ни разу не подвел.

Negodiaev

[QUOTE=hamula;6620092
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.[/QUOTE]

Как откатал?

Covax

Удалил и скачал с 4pda предыдущую версию, это только андроида касается

staroSTIn

ну неужели никому не ведомы способы прошивки пульта на стандарте, не через джиго?!

extra555
staroSTIn:

ну неужели никому не ведомы способы прошивки пульта на стандарте, не через джиго?!

Например вставить флешку с прошивкой в пульт?
Пробовать надо с самой ранней версии которая есть на сайте DJI, сразу последней сразу шить нельзя, ну именно этими танцами с бубном и прошил.

volkkirill
Covax:

Удалил и скачал с 4pda предыдущую версию, это только андроида касается

Я скачал 2.8.3, но ситуация не изменилась. Note 3 летает отлично. S7 edge- в ребут сразу с запуском моторов

bard
volkkirill:

Я скачал 2.8.3, но ситуация не изменилась. Note 3 летает отлично. S7 edge- в ребут сразу с запуском моторов

а на кой тебе тогда S7, я с третьим Note летаю замурчательно… все гладко, ровно, идеально! а по семерке - звоните, пишите смс, пользуйтесь тырнетом!

volkkirill
bard:

а на кой тебе тогда S7, я с третьим Note летаю замурчательно… все гладко, ровно, идеально! а по семерке - звоните, пишите смс, пользуйтесь тырнетом!

А это отца енот, он ключевой пилот пофаниться. А я буду съемки снимать, тут явно ipad mini нужен. Просто непонятно-топовый телефон и не пашет.

VladZam
volkkirill:

Просто непонятно-топовый телефон и не пашет.

Несовместимость железа и родного софта, с Эджами у народа с самого начала траблы, вроде один из самых мощных смfртов, а GO толком не работает.

ed103
Covax:

Литчи вон какую штуку Litchi Vue Streaming проанонсировала для владельцев ios устройств и фантомов3adv/pro

Сегодня пробовал раздавать видео с ф3а, на пульте айфон 6, передавал на айр 2. Инет только Е, раздача с айфона, подхватил сразу, есть небольшие помехи в виде полосок, пробегающих по экрану, но в целом фича работает. Если передача осуществляется через сервер, то при плохом инете может и не работать. В выходные протестирую в зоне LTE передавать на айпад про, правда ещё не придумал практического применения этой фичи.