DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

evgeny541
Covax:

Вопрос: Как откатить прошивку на фантоме
Ответ:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

the_fly

а

evgeny541:

а ничего не говорит, я не обращался))мой английский не настолько хорош))

  1. translate.google.com
  2. а где вы приобретали? обратитесь к диллеру
Агроном

Стандарт по ходу не хотят улучшать.
Спрашивал у разрабов Личи когда появиться поддержка Стандарта.
Ответили что сказать не могуть. Мол производитель не предоставляет СДК. Скорее всего поддержки не будет…

Жаль. ГО лагает.

brull180
evgeny541:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

evgeny541
brull180:

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

если у вас не стандарт, то

вот так

Coyote77

Коллеги, я правильно понял, что на iOS приложение Litchi может быть использовано только для подключения “ведомового” устройства, а управление может осуществляться только с устройства на Андроиде с установленным Litchi?
То есть на iOS ничего подобного нет?
А какие кроме DJI GO на iOS вы используете приложения? Есть ли среди них на русском?

Covax

Используем, почитайте ветку. Все на английском.

brull180
evgeny541:

если у вас не стандарт, то

Как обновить прошивку на DJI Phantom 3

вот так

Да ,у меня версия профессионал . Видео ,которое тут представлено и которое описывает откат Фантома и пульта предназначено для Фантома с версией пульта GL 300A (именно A !).Такой пульт обновляется и откатывается только с флешки ,что у Вас на видео и присутствует .
У меня версия пульта GL 300B (обратите внимание ,именно B!). Данная версия обновляется по воздуху ,то есть при подключенном планшете к интернету. Откатиться на младшую версию прошивки через флешку ,соответственно не получиться.
Итак ,вопрос остается открытым-каким образом можно получить откат прошивки в версии пульта GL 300B ?

maloi333

Да успакойтесь вы уже. Пульты не откатываются!!! Ни версия А ни вкрсия В!!!
И они все обновляются по воздуху с прошивки 1.3.2

evgeny541
maloi333:

Да успакойтесь вы уже. Пульты не откатываются!!! Ни версия А ни вкрсия В!!!
И они все обновляются по воздуху с прошивки 1.3.2

обновляются, кто спорит. Но можно и с флешки обновить и с коптера и по воздуху.

brull180
evgeny541:

обновляются, кто спорит. Но можно и с флешки обновить и с коптера и по воздуху.

Каким образом можно откатить SL 300B ?
У Вас есть опыт или ссылка ? (просьба не указывать ссылки на откат с флешки).

maloi333

Вы не слышете??? Пульты НЕ откатываются !!!

brull180
maloi333:

Вы не слышете??? Пульты НЕ откатываются !!!

Товарищ ,не нервничайте и не кричите. Я понял Вашу мысль о том ,что не откатывается. Я сейчас как бы задаю вопрос коллеге ,который говорит об обратном. Вот я и прошу чем-то это аргументировать.

maloi333

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

brull180
maloi333:

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

Хорошо .
Еще раз попробую изложить свою мысль.
В природе для третьих про и адвансес Фантомов существует два варианта пультов-счастливчики ,которые могут обновлять и откатывать прошивки с помощью флешки (и как варианта коптера ,тушка которого в данном случае ,как флеш-ридер) ,-это владельцы SL 300A ; счастливые обладатели SL 300B -это владельцы обновленных пультов (в чем разница подробно на буржуйских сайтах) , пульты этого образца никогда не обновлялись и не откатывались с флешки ,а только через интернет с помощью официальной DJI-евской программы.
Вывод такой-с индексом A в принципе откатить можно ,так как они изначально предназначены для работы с флеш-картами и формат .bin определяется ими ,как прошивочный файл.
А вот что делать с B ,каким образом можно откатиться с 1.4.0010 на любую низшую прошивку ,я пока ответа не нашел.
Спасибо.

maloi333

Теперя я вам изложу. Пульт версии В просто более новый и все. Прошивается и тот и другой с ФЛЕШКИ до версии 1.3.2. Далее обновление прошивки пульта осушествляется через DjiGo. Откатить прошивку пульта на более старую нельзя!!! Ни версию А ни версию В. И пульты имеют имя GL300 A или В. А не SL

V_far

Имхо!
Честное слово, не понимаю я новичков. Все эти вопросы миллионы раз разжеваны и повторяются каждые три страницы. Неужели нельзя просто прочитать форум, а иногда и просто инструкцию, а не засорять тупыми вопросами тему. Если гуру отвечают, наверно знают лучше вновь пришедших. И не стоит спорить и доказывать свою, КАК ПРАВИЛО, не верную точку зрения. Один страха с прошивкой нагнал, другой в двух соснах не разберется.
Давайте спрашивать по делу и тогда, когда сами найти не можем.
С уважением ко всем.
Реально, накипело.

adamgv

Всем доброго утра! Вопрос простой, можно ли прошивку 1.1.9 (Phantom 3 Professional) обновить напрямую на 1.5.0030 ? Или необходимо произвести последовательный Upgrade, то есть 1.1.9 - 1.3.20 - 1.4.0010 - 1.5.0030. Объясню по какой причине возник такой вопрос. После приобретения коптера потребовалось обновление пршивки, что я и сделал. Прошивка была 1.1.9 ,попытался обновить до 1.5.0030. В результате ошибка прошивки, многократно пытался пройти Upgrade, но безрезультатно. Пробовал в том числе все доступные версии прошивок-ничего… ошибка и всё тут. Попытасля запустить коптер, при старте три мотора работают, один нет… Короче говоря глюканул он крепко. Благо с момента покупки прошла только неделя и в магазине обменяли без проблем, но предупредили, что в следующий раз будут забирать в ремонт )) Такая история и её нехотелось бы повторить! )) За ранее благодарен за ответы!!!

maloi333

В принципе обновлять можно как угодно. Нооо. Как практика показала. Коптер себя ведет более предсказуемо и послушно. Если. Установить 1.3.2 , а поверх нее уже 1.5.0. Я сейчас точно не помню, надо глянуть, но прошивка батарей по моему крайняя была как раз на 1.3.2