DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

brull180
maloi333:

Вы не слышете??? Пульты НЕ откатываются !!!

Товарищ ,не нервничайте и не кричите. Я понял Вашу мысль о том ,что не откатывается. Я сейчас как бы задаю вопрос коллеге ,который говорит об обратном. Вот я и прошу чем-то это аргументировать.

maloi333

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

brull180
maloi333:

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

Хорошо .
Еще раз попробую изложить свою мысль.
В природе для третьих про и адвансес Фантомов существует два варианта пультов-счастливчики ,которые могут обновлять и откатывать прошивки с помощью флешки (и как варианта коптера ,тушка которого в данном случае ,как флеш-ридер) ,-это владельцы SL 300A ; счастливые обладатели SL 300B -это владельцы обновленных пультов (в чем разница подробно на буржуйских сайтах) , пульты этого образца никогда не обновлялись и не откатывались с флешки ,а только через интернет с помощью официальной DJI-евской программы.
Вывод такой-с индексом A в принципе откатить можно ,так как они изначально предназначены для работы с флеш-картами и формат .bin определяется ими ,как прошивочный файл.
А вот что делать с B ,каким образом можно откатиться с 1.4.0010 на любую низшую прошивку ,я пока ответа не нашел.
Спасибо.

maloi333

Теперя я вам изложу. Пульт версии В просто более новый и все. Прошивается и тот и другой с ФЛЕШКИ до версии 1.3.2. Далее обновление прошивки пульта осушествляется через DjiGo. Откатить прошивку пульта на более старую нельзя!!! Ни версию А ни версию В. И пульты имеют имя GL300 A или В. А не SL

V_far

Имхо!
Честное слово, не понимаю я новичков. Все эти вопросы миллионы раз разжеваны и повторяются каждые три страницы. Неужели нельзя просто прочитать форум, а иногда и просто инструкцию, а не засорять тупыми вопросами тему. Если гуру отвечают, наверно знают лучше вновь пришедших. И не стоит спорить и доказывать свою, КАК ПРАВИЛО, не верную точку зрения. Один страха с прошивкой нагнал, другой в двух соснах не разберется.
Давайте спрашивать по делу и тогда, когда сами найти не можем.
С уважением ко всем.
Реально, накипело.

adamgv

Всем доброго утра! Вопрос простой, можно ли прошивку 1.1.9 (Phantom 3 Professional) обновить напрямую на 1.5.0030 ? Или необходимо произвести последовательный Upgrade, то есть 1.1.9 - 1.3.20 - 1.4.0010 - 1.5.0030. Объясню по какой причине возник такой вопрос. После приобретения коптера потребовалось обновление пршивки, что я и сделал. Прошивка была 1.1.9 ,попытался обновить до 1.5.0030. В результате ошибка прошивки, многократно пытался пройти Upgrade, но безрезультатно. Пробовал в том числе все доступные версии прошивок-ничего… ошибка и всё тут. Попытасля запустить коптер, при старте три мотора работают, один нет… Короче говоря глюканул он крепко. Благо с момента покупки прошла только неделя и в магазине обменяли без проблем, но предупредили, что в следующий раз будут забирать в ремонт )) Такая история и её нехотелось бы повторить! )) За ранее благодарен за ответы!!!

maloi333

В принципе обновлять можно как угодно. Нооо. Как практика показала. Коптер себя ведет более предсказуемо и послушно. Если. Установить 1.3.2 , а поверх нее уже 1.5.0. Я сейчас точно не помню, надо глянуть, но прошивка батарей по моему крайняя была как раз на 1.3.2

Nikospb
adamgv:

Всем доброго утра! Вопрос простой, можно ли прошивку 1.1.9 (Phantom 3 Professional) обновить напрямую на 1.5.0030 ? Или необходимо произвести последовательный Upgrade, то есть 1.1.9 - 1.3.20 - 1.4.0010 - 1.5.0030. Объясню по какой причине возник такой вопрос. После приобретения коптера потребовалось обновление пршивки, что я и сделал. Прошивка была 1.1.9 ,попытался обновить до 1.5.0030. В результате ошибка прошивки, многократно пытался пройти Upgrade, но безрезультатно. Пробовал в том числе все доступные версии прошивок-ничего… ошибка и всё тут. Попытасля запустить коптер, при старте три мотора работают, один нет… Короче говоря глюканул он крепко. Благо с момента покупки прошла только неделя и в магазине обменяли без проблем, но предупредили, что в следующий раз будут забирать в ремонт )) Такая история и её нехотелось бы повторить! )) За ранее благодарен за ответы!!!

ВОТ!!!ПОэтому я боюсь обновляться, вы 16й уже человек кто столкнулся с глюками и выводом из строя, и это нифига не 1% от большинства а куда больше…

AVStepanov

ну-ну… (обновляться или нет - дело каждого)… имхо, обновляться надо (прошивки улучшают и исправляют найденные ошибки, добавление новых ошибок и проблем - тоже вероятно, но на мой взгляд, не слишком)…

по поводу “1%” - вы учитываете только тех, кто пишет о том, что есть проблемы… а вот те, кто обновился и у кого все в порядке - просто не пишут об этом.

P.S. P3A, прошивки пульта и коптера - последние доступные. На текущий момент 88 вылетов и чуть более 250 км “налета”. Прошивки обновляю сразу же после выхода.

OlegDVM

Ребята, после прошивки 1.4.0 у меня реально наебнулся компас, кто бы что мне не говорил, но именно после прошивки у меня сдох компас!!! Заменил на новый-и о чудо, фантик висит как вкопанный, высоту не меняет и вообще работает как при покупке с версией 1.1.19. Вот лично для себя, Лично! Я больше не буду обновляться!!! Хватит , может это глюк при сборке фантика, может еще что-то, но я останусь при своем! Народ! Те, кто сидит на проше1.1.19 сидите и не обновляйтесь!!! И будет вам щастье, аминь!

Nikospb
AVStepanov:

ну-ну… (обновляться или нет - дело каждого)… имхо, обновляться надо (прошивки улучшают и исправляют найденные ошибки, добавление новых ошибок и проблем - тоже вероятно, но на мой взгляд, не слишком)…

по поводу “1%” - вы учитываете только тех, кто пишет о том, что есть проблемы… а вот те, кто обновился и у
кого все в порядке - просто не пишут об этом.

P.S. P3A, прошивки пульта и коптера - последние доступные. На текущий момент 88 вылетов и чуть более 250 км “налета”. Прошивки обновляю сразу же после выхода.

Да кто спорит, я оч хочу 2.7к И так далее, я говорю что боюсь сломать его пока он шьется

maloi333

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это не реально!!! Там ломаться не чему. Вам его надо было просто размагнитить.
Алексей верно говорит. Новые прошивки для исправления старых косяков. Если вы не хотите обновляться, то не обонляйтесь. Не надо новичкув пугать своим не знанием вопроса.

Nikospb
maloi333:

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это не реально!!! Там ломаться не чему. Вам его надо было просто размагнитить.
Алексей верно говорит. Новые прошивки для исправления старых косяков. Если вы не хотите обновляться, то не обонляйтесь. Не надо новичкув пугать своим не знанием вопроса.

Да верно, но как у моего друга плата подвеса умерла при прошивке? А вот человек с компасом, почему это проявляется не в работе а при прошивке? Вот вопрос.

OlegDVM
maloi333:

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это

Стас, я уважаю Вас как человека очень знающего! Но! Мой компас сдох после прошивки !!! Я наверно отношусь к тому проценту 1!!!, у которых что- то не так пошло с пере прошивкой.

Вчера мне пришол новый компас, я поменял и случилось чудо! Попробовал полетать , на улице минус 10! Все прекрасно! И высоту держит, стиков слушается на ура. Никаких ерроров!!! Удачи всем !!!

maloi333

Плата подвеса на про. Это да. Есть больное место. Ни кто не может дать гарантию , что она не отъедет при прошивке. Ни какой закономерности. Ни чего работала работала. При прошивке постоянный писк и все. Она не работает. Китайцы без вопросов их меняют на новый подвес. У эдванса не было ни разу такого.
На счет компаса. Что именно у вас происходило??? Как вы определили, что он умер???

Phovid
maloi333:

Плата подвеса на про. Это да. Есть больное место. Ни кто не может дать гарантию , что она не отъедет при прошивке. Ни какой закономерности. Ни чего работала работала. При прошивке постоянный писк и все.

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

Nikospb
Phovid:

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

очень интересное предположение кстати, плюсую.

Держите за меня кулачки, иду обновляться ан адвансе, страшно…

Echelon
Nikospb:

Держите за меня кулачки, иду обновляться ан адвансе, страшно…

Удачи! Отпишись по результатам.
*минус один антиквариат*

Кто-нибудь кроме меня еще остался сидеть на 1.1.9??? 😁

Nikospb

========== 2014.01.01 00:00:13 unsynchronized ======
Packet: P3S_FW_V01.05.0030.bin
Upgrading …
Result: Success.

Как камень с души))))))
Буду думать как обойти высоту в 500м теперь.

Covax

Собрать/купить коптер на других мозгах)