DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

maloi333

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это не реально!!! Там ломаться не чему. Вам его надо было просто размагнитить.
Алексей верно говорит. Новые прошивки для исправления старых косяков. Если вы не хотите обновляться, то не обонляйтесь. Не надо новичкув пугать своим не знанием вопроса.

Nikospb
maloi333:

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это не реально!!! Там ломаться не чему. Вам его надо было просто размагнитить.
Алексей верно говорит. Новые прошивки для исправления старых косяков. Если вы не хотите обновляться, то не обонляйтесь. Не надо новичкув пугать своим не знанием вопроса.

Да верно, но как у моего друга плата подвеса умерла при прошивке? А вот человек с компасом, почему это проявляется не в работе а при прошивке? Вот вопрос.

OlegDVM
maloi333:

Вы себя слышете??? Вы что несете??? Компас не может погибнуть от этого!!! Это

Стас, я уважаю Вас как человека очень знающего! Но! Мой компас сдох после прошивки !!! Я наверно отношусь к тому проценту 1!!!, у которых что- то не так пошло с пере прошивкой.

Вчера мне пришол новый компас, я поменял и случилось чудо! Попробовал полетать , на улице минус 10! Все прекрасно! И высоту держит, стиков слушается на ура. Никаких ерроров!!! Удачи всем !!!

maloi333

Плата подвеса на про. Это да. Есть больное место. Ни кто не может дать гарантию , что она не отъедет при прошивке. Ни какой закономерности. Ни чего работала работала. При прошивке постоянный писк и все. Она не работает. Китайцы без вопросов их меняют на новый подвес. У эдванса не было ни разу такого.
На счет компаса. Что именно у вас происходило??? Как вы определили, что он умер???

Phovid
maloi333:

Плата подвеса на про. Это да. Есть больное место. Ни кто не может дать гарантию , что она не отъедет при прошивке. Ни какой закономерности. Ни чего работала работала. При прошивке постоянный писк и все.

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

Nikospb
Phovid:

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

очень интересное предположение кстати, плюсую.

Держите за меня кулачки, иду обновляться ан адвансе, страшно…

Echelon
Nikospb:

Держите за меня кулачки, иду обновляться ан адвансе, страшно…

Удачи! Отпишись по результатам.
*минус один антиквариат*

Кто-нибудь кроме меня еще остался сидеть на 1.1.9??? 😁

Nikospb

========== 2014.01.01 00:00:13 unsynchronized ======
Packet: P3S_FW_V01.05.0030.bin
Upgrading …
Result: Success.

Как камень с души))))))
Буду думать как обойти высоту в 500м теперь.

Covax

Собрать/купить коптер на других мозгах)

Nikospb
Covax:

Собрать/купить коптер на других мозгах)

был 450 на назе, летал как хош)) Тут в софте дело а не в мозгах…

Phovid:

Обратите внимание, есть ли вибрации фантома после последней прошивки, о которых уже 11 страниц исписали на англоязычном форуме?

Шью пульт пока, включил проверил, никаких вибраций не заметил…

mahrutka

Вибрация на первом подъеме, если поднять метра на 2 и зависнуть, видно вибрацию, на видео не отражается

the_fly
Phovid:

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

у меня час коптер снимал в помещении - подвес теплый, гарячий, но не обжигающий.

Phovid

В прошивке 1.05.0030 был устранён баг с дрейфом/дрифтингом. Возможно, именно это стало причиной вибрации при зависании на месте. Когда-то очень давно я настраивал системы позиционирования головок в жёстких дисках ЕС ЭВМ. Не знаю, насколько это аналогично с фантомом, но когда чувствительность системы была слабой, головки уплывали с дорожки (дрифтинг крафта), а если выкрутить её на максимум, начинались вибрации каретки с головками. В новой прошивке повысили чувствительность позиционирования и убрали дрифтинг, зато получили вибрации. На англоязычном форуме люди отписывались, что при откате на предыдущую прошивку вибрации пропадали, а дрифтинг возвращался. Конечно, оба дефекта возникают далеко не на всех фантомах из-за разброса характеристик используемых комплектующих.
IMHO.

Nikospb

Не могу теперь пульт прошить, во первых не горит синий свет перед этим, горит всегда зеленый, но при подкл пульта к коптеру с флехой коптер пищит будто прошивает но за 20мин ничего не изменилось.

Вот думаю что делать, а пульт вообще есть смысл обновлять? Какая разница то

AlexPower

Хотелось бы в следующих прошивках получить битрейт 60 Мбит на 1080р60, как это сделали в последней прошивке для инспайера. Вот это было бы заметным плюсом (для меня)

evgeny541

куда на оф сайте спрятали прошивки, вчера на месте были сегодня найти не могу))

maloi333
Nikospb:

Вот думаю что делать, а пульт вообще есть смысл обновлять? Какая разница то

Каку прошувку вы ему пытаетесь засунуть??

Nikospb
maloi333:

Каку прошувку вы ему пытаетесь засунуть??

Самую последнюю с джи сайта.

maloi333

Пульт нужно обновить прошивкой 1.3.2. Потом через приложени DjiGo обновить до актуальной.

Nikospb
maloi333:

Пульт нужно обновить прошивкой 1.3.2. Потом через приложени DjiGo обновить до актуальной.

ну и геморой, то есть снова нужно найти какую то версию, залить на флеху, а снова в коптер? он же откатится…