DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Dmitrii=

На standart 3 вышла прошивка. Кто обновлялся? Какие нововведения есть…

wizardkmv

Пока получается так: Настройки/Стандартные приложения/Использование по умолчанию/Сбросить значения по умолчанию. При сбросе значения по умолчанию по включении пульта появляется окно “Выбрать приложение для USB-устройства” с иконками Litchi и DJI GO.
Пока не нашел, где Litchi сохраняет видео и логи (по аналогу с DJI GO). Или нигде?

Kid

У меня на Sony Z3 все норм (хотя давно летаю на яблоке ). Была проблема с Личи - конектился (но был черный экран) . Включил режим разраба, там режим отладки по USB. Все стало норм. При подключении спрашивает каждый раз, какой прогой открыть (если конечно галку не ставить "использовать по умолчанию)

wizardkmv

Не понял, как включить “режим разраба”😃

Kid

“Семен Семеныч” 😃
“О телефоне” – “Номер сборки” – нажимаете на “Номер сборки” пока не появиться надпись - Теперь вы стали разработчиком (10 раз вроде) . У вас появится новое меню “Для разработчиков”, вот там и включаете "Режим отладки по USB!

EPMAK

Прогу обновляют каждый месяц, а когда разрабы русский вставят

wizardkmv
Kid:

“Семен Семеныч” 😃
“О телефоне” – “Номер сборки” – нажимаете на “Номер сборки” пока не появиться надпись - Теперь вы стали разработчиком (10 раз вроде) . У вас появится новое меню “Для разработчиков”, вот там и включаете "Режим отладки по USB!

Да-да… Увспомнил! (7 раз нужно тапать!) Спасибо! Только в моем случае это ничего не меняет. Приходится делать так, как я описал 4-мя постами выше.

мар
EPMAK:

Прогу обновляют каждый месяц, а когда разрабы русский вставят

Да, фантиков немерянно летает в раше, а русского все нет. Какая то дискриминация.

Ckorpion_61
мар:

немерянно летает в раше, а русского все нет

Будет наверно лет через десять или больше😁

mativ
wizardkmv:

На смартфоне установлены Litchi и DJI GO. Каждая программа по- своему хороша, поэтому хотел-бы использовать обе- по выбору. Сначала (первый раз после загрузки Litchi), смартфон предложил выбор- загрузить Litchi или DJI GO? При повторной загрузке по умолчанию загружается выбранная ранее программа, вторая программа при загрузке не видит ни пульт, ни коптер. Лечится сия оказия только удалением Litchi. При этом, если не коннектилась DJI GO, после удаления Litchi DJI GO «приходит в чувство». Если вновь нужна Litchi, загружаю ее через Play Маркет.

Фантик Р3Р Model: W323B, прошивка v1.9.60, пульт Model: GL300C
Смартфон Samsung Galaxy Note4, (SM-N910C), Версия Андроид 6.0.1. Установлены Litchi 3.8.0 и DJI GO 3.0.1.
Как «взбодрить» это дело?

Насколько я помню из обсуждения этой проблемы - дело в 6-м Андроиде. У меня Ноут 3, 5-й Андроид таких проблем нет: при включении пульта появляется окно выбора проги - либо Личи, либо Го.

nookkms
mativ:

дело в 6-м Андроиде. У меня Ноут 3, 5-й Андроид таких проблем нет

Дело в самсунге. На соньке z2 и z5 такой проблемы нет. Купил еще самсунг s6 тут есть такая проблема. Но возможно лечиться. Вопрос уже поднимался, не помню было решение или нет.

mativ
nookkms:

Дело в самсунге. На соньке z2 и z5 такой проблемы нет. Купил еще самсунг s6 тут есть такая проблема. Но возможно лечиться. Вопрос уже поднимался, не помню было решение или нет.

На ваших соньках андроид какой? У меня Самсунг с 5-м Анроидом нет никаких проблем

nookkms
mativ:

На ваших соньках андроид какой? У меня Самсунг с 5-м Анроидом нет никаких проблем

На всех устройствах 6

Phovid
mativ:

У меня Самсунг с 5-м Анроидом нет никаких проблем

Samsung S5 c 5 андроидом: DJI GO после установки Litchi плохо коннектится, только после нескольких перезапусков и передёргиваний кабеля. Пришлось Litchi удалить, не хочу, чтобы в полёте в самый неподходящий момент пропала связь. До установки Litchi такого не было.

RadLager

У меня Самсунг с 5-м Анроидом нет никаких проблем

Аналогично, 3й нот на 5 андроиде, хоть во время полета переключайся между прогами, все работает отлично.

Percy_Jackson

Кто подскажет, если поставить литчи версию до того как урезали максимальную высоту квадрик пойдет выше 500м или в прошивке коптера ограничение зашито ?

Anwar
Percy_Jackson:

квадрик пойдет выше 500м

Какой резон летать выше 500 метров, можно просто на картах Гугл смотреть. Никакой красоты с этой высоты нет и ветер там кто знает какой.

Percy_Jackson
Anwar:

Какой резон летать выше 500 метров, можно просто на картах Гугл смотреть. Никакой красоты с этой высоты нет и ветер там кто знает какой.

Я занимаюсь съемкой видео-клипов, и мне очень важно чтобы дрон мог улетать в облака как это было раньше даже на P3S, а сейчас блин поставили это ограничение и до облаков не хватает метров 100-150. обидно блин( из за этого приходится с горы их ловить

VladZam
Percy_Jackson:

Я занимаюсь съемкой видео-клипов, и мне очень важно чтобы дрон мог улетать в облака

Облака можно нарисовать даже в Премьере, а уж если владеете Афтер эффектом, то вообще на раз два, нужного размера, количества и направления движения, причём отличить от настоящих их будет просто невозможно. А ждать натуры с подходящем облаком, это уже прошлый век. 😃

M_R_BIN

Привет ) Приобрел недавно 3й фантик стандарт. Прошивка установленная 1.2.407. Настоятельно просит обновить. Стоит обновлять или летать на стоковой? И как новая прошивка может повлиять на дальность. Спасибо за ответы )

Маугли
Percy_Jackson:

Кто подскажет, если поставить литчи версию до того как урезали максимальную высоту квадрик пойдет выше 500м или в прошивке коптера ограничение зашито ?

На фантике 3 про. прошивка не новее 1.4,(как приехал ко мне с версией 1.4 ни разу не подумал обновлять, и никаких проблем ни с горизонтом ни с тряской не было)и литчи версия не новее 2.3.1 beta
Тогда летает на 1 км, в горах так это ещё как актуально если за хребет заглянуть хочется… только иногда литчи требует инет для проверки разрешений, вот тогда в горах проблема… решается вторым(запасным смартом с той же версией, или, возможно, из бэкапа восстановится) родное приложение не пробовал даже…