DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Маугли
EPMAK:

у меня 4К обновляется также через воздух
я тоже не обновлялся долго
месяц назад потребовал обновление категорически
обновил

Я родное приложение не пробовал, но здесь писали что требует прошивать, но летать даёт при этом.
А литчи вообще смирная, не ругается никогда, но инет ей нужен иногда на 1 секунду. зачем? самому интересно…

Сергей_67RUS

Можно ли исправит окно"ВЗЛЕТ РАЗРЕШЕН"в DJ-GO(2.8.3рус.),на новом планшете Huawei MediaPad X2 32 Гб,это оконце стало 3 миллиметра в ширину?!А в целом полет стабильный,без косяков вообще.

EPMAK
Маугли:

Я родное приложение не пробовал, но здесь писали что требует прошивать, но летать даёт при этом.
А литчи вообще смирная, не ругается никогда, но инет ей нужен иногда на 1 секунду. зачем? самому интересно…

Тоже разрешал летать. Но последний раз как то ужасно стал ругаться. Не стал судьбу испытывать

VladZam

Кто летает с Личи на iOS, если не затруднит, проверьте пожалуйста, не зависает ли у вас приложение, после выполнения программы по съёмке панорамы столбцами, у меня Личи намертво зависло после последнего кадра.

delcom

Доброго времени суток друзья!
Возникла проблема после обновления DJI GO на последнюю версию для андроида. Полетал на P3A и решил синхронизировать с облаком DJI - в итоге все полеты предыдущие (их было более 50) исчезли и остался тот, который был последним. В онлайн-поддержке DJI попытались помочь, но не смогли, внятного ответа не дали, почему так произошло, сам думаю, что сбой в БД, где хранятся учетки. У кого-нибудь было такое недавно? Возможно ли как-то восстановить данные о полетах? На устройстве файлы .txt, в которых хранится информация о полетах имеются.

Telekot
delcom:

Доброго времени суток друзья!
Возникла проблема после обновления DJI GO на последнюю версию для андроида. Полетал на P3A и решил синхронизировать с облаком DJI - в итоге все полеты предыдущие (их было более 50) исчезли и остался тот, который был последним. В онлайн-поддержке DJI попытались помочь, но не смогли, внятного ответа не дали, почему так произошло, сам думаю, что сбой в БД, где хранятся учетки. У кого-нибудь было такое недавно? Возможно ли как-то восстановить данные о полетах? На устройстве файлы .txt, в которых хранится информация о полетах имеются.

Почитайте мои посты выше - я тоже столкнулся с этим… Чтобы найти полёты - срнхронизируйтесь с Helthydrones - у меня они там все появились

VladZam
VladZam:

Кто летает с Личи на iOS, если не затруднит, проверьте пожалуйста, не зависает ли у вас приложение, после выполнения программы по съёмке панорамы столбцами, у меня Личи намертво зависло после последнего кадра.

Отвечу сам, сегодня прилетело обновление, и единственное исправление в этом патче как раз касается Бага в работе съёмки панорам, так что зависание Литчи было не конкретно моей проблемой.

negrim

Люди, приветствую.
Подскажите, есть способ посмотреть версию прошивки тушки и аппаратуры? Phantom advanced.
На телефоне стоит DJI go версия последняя, но в программе пишет NA напротив версий прошивок.
Плюс не включается режим F, хотя я и отлетал далее 10 метров и выше 20 от себя. В этом режиме ведет себя так же как и в P, значка сверху не появляется, ничего не предлагает.
Хотя у коллеги все нормально работает. (P3S)

EPMAK

у меня на 4К такая же хрень. Раньше и в меню настроек показывал сейчас ничего

negrim
EPMAK:

у меня на 4К такая же хрень. Раньше и в меню настроек показывал сейчас ничего

Ясно.
Но меня больше беспокоит , почему не включается IOC режим. Может он включается, только если под аккаунтом заходить в DJI go?
Забыл добавить : телефон самсунг под андроидом 5

Ganriber

В DJI Go включены интеллектуальные режимы?

negrim
Ganriber:

В DJI Go включены интеллектуальные режимы?

Да.

negrim

Ну вот. Прошил фантом прошивкой 1.8.80. Стояла старая, т.к. не было 2.7 режима записи видео (dji go 3 и 2.8 не давали посмотреть версию прошивок.).
Вроде бы фантом прошился успешно. Но теперь приложение пишет Signal lost. Изображение с камеры идет, подвес управляется.
Но ошибка висит, что по спутникам отключено позиционирование. Естественно ничего не запускается. Спутников только 10 видет, хотя раньше 20 было.
Пульт версии gl300b. Приложение пишет в общем статусе, что версия прошивки последняя.
Либо я криворукий, либо китайцы.

Bera
negrim:

Прошил фантом прошивкой 1.8.80

Пульт прошит последней версией?

negrim
Bera:

Пульт прошит последней версией?

Я не знаю. Приложение не пишет версию ни пульта ни тушки. Сейчас ставлю на тушку 1.9 версию.
Возможно предыдущий хозяин уже прошивал пульт. Он точно не может ответить.
Но вроде бы пульт обновления не просит.

Ну вот. На 1.9 все тоже самое. Signal lost. Одни раз даже вылезла main control error. restart aircraft. Или типа того

Пробую через DJI go откатить прошивку назад

Сармат

сигнал лост - скорее всего нужно пульт привязать. такое после прошивок было…
не помню где, но тут есть описание как его привязать.

negrim
Сармат:

сигнал лост - скорее всего нужно пульт привязать. такое после прошивок было…
не помню где, но тут есть описание как его привязать.

Да пробывал уже. не помогает.

IOC режим не работал, видимо старая прошивка на нем стояла, еще 1.3.2.
Теперь новую поставил, только толку. Превратился он в “кирпич”. Тьфу.
Обидно даже.

Сармат

он не превращается в кирпич.
говорю Вам !!! если конечно, кроме прошивок вы ни чего не делали !!!

ИЩИТЕ как привязать пульт.
у меня тож такое было, не переживайте !!!

у Вас какой Фантом ???

постойте, не переживайте !!!
ОН в кирпич так просто не превращается !!!

pasha_accent

У меня тоже не показывает версию пульта и тушки. Но все летает. Хотя все прошивал с самой первой прошивки.

negrim
Сармат:

ИЩИТЕ как привязать пульт.
у меня тож такое было, не переживайте !!!

у Вас какой Фантом ???

Фантом 3 адвансед. Аппаратура GL300B.
Какая на ней версия не могу понять, но через карту и флешку не шьется. Только через приложение, а оно говорит, что версия последняя стоит.
Откатить аппаратуру назад тоже не получилось.

Сармат:

если конечно, кроме прошивок вы ни чего не делали !!!

Ничего не делал. Прошил сегодня 1.8.80. и все. Signal lost. В комментариях к прошивке написано, что должны оба обновляться- и ЛА и пульт этой прошивкой.
Попробую сброс сделать через 4 кнопочный режим включения пульта.

Telekot
negrim:

Фантом 3 адвансед. Аппаратура GL300B.
Какая на ней версия не могу понять, но через карту и флешку не шьется. Только через приложение, а оно говорит, что версия последняя стоит.
Откатить аппаратуру назад тоже не получилось.

Ничего не делал. Прошил сегодня 1.8.80. и все. Signal lost. В комментариях к прошивке написано, что должны оба обновляться- и ЛА и пульт этой прошивкой.
Попробую сброс сделать через 4 кнопочный режим включения пульта.

Давайте все делать по порядку: у вас не показывает DjiGo версию прошивки тушки и пульта? Но при этом вы говорите, что у по его версии - стрит последняя? Так не бывает.)))
У меня на Прошке стоит версия прошивок старая - не любитель шить новым я. Каждый раз GO ругалась, что нужно обновить до последней версии. Последние версии GO какие-то кривые - прошивки не показывают у меня тоже - и о чудо - не стала просить обновиться. Ну не знает она что у меня старая прошивка. Как то так.
Вам прежде чем делать все эти действия (чего вы там наделали) - поставьте GO каких-нибудь предыдущих версий - на андроиде можно это сделать. Просто увидеть вам нужно версии, отсюда плясать. Как увидели - начинаете шить последовательно, на увеличение, желательно без пропусков. И таки да, если вы прошили тушку на последнююю прошивку, а пульт нет - возможно они и не увидят друг друга. Прошивается все одновременно.
Сейчас вы все далее вслепую - странно однако.

EPMAK

адвансет прошивается по воздуху
качает на телефон прогу потом прошивает всё до акков
если предыдущий пилот чтото мудрил и шил через флэху, то может и косяки пошли

negrim
Telekot:

у вас не показывает DjiGo версию прошивки тушки и пульта? Но при этом вы говорите, что у по его версии - стрит последняя? Так не бывает.))

Да. В разделе прошивок показывает NA, в общем разделе пишет latest update. Откатиться тоже не получается.
DJI go пробывал разные версии. Последнюю 3.1 с маркета для андроида и русифицированную 2.8.3.

Telekot:

поставьте GO каких-нибудь предыдущих версий - на андроиде можно это сделать. Просто увидеть вам нужно версии, отсюда плясать. Как увидели - начинаете шить последовательно,

Вообщем. Ставил прилодение DJI GO 2.6, 2.7, 2.8,4
Все пишут Signal lost. Ни одна не выдала номера прошивок ни тела ни пульта. Все пишут в статусе- latest firmware.
Бред.

negrim

Вообщем перепробывал все.
Видимо изначально какой-то косяк в аппаратуре.
Много видео смотрел, как народ откатывает прошивку на GL300B.
Но у меня почему-то нет варианта отката прошивки. пишет что не доступно.
Плюс в строчках Equipment пишет сначала loading, потом default. В строке firmware version - loading.
А если попробывать зайти в меню отката прошивки пульта, и пульт при этом включить в четырехкнопочном режиме, то пишет
Equipment - P3 advanced
Firmware version - null.

Походу не совместимы прошивки пульта и тела. то ли пульт криво прошили до этого. Но из-за того. что он версии В. откатиться не получиться((