DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

negrim
Сармат:

сигнал лост - скорее всего нужно пульт привязать. такое после прошивок было…
не помню где, но тут есть описание как его привязать.

Да пробывал уже. не помогает.

IOC режим не работал, видимо старая прошивка на нем стояла, еще 1.3.2.
Теперь новую поставил, только толку. Превратился он в “кирпич”. Тьфу.
Обидно даже.

Сармат

он не превращается в кирпич.
говорю Вам !!! если конечно, кроме прошивок вы ни чего не делали !!!

ИЩИТЕ как привязать пульт.
у меня тож такое было, не переживайте !!!

у Вас какой Фантом ???

постойте, не переживайте !!!
ОН в кирпич так просто не превращается !!!

pasha_accent

У меня тоже не показывает версию пульта и тушки. Но все летает. Хотя все прошивал с самой первой прошивки.

negrim
Сармат:

ИЩИТЕ как привязать пульт.
у меня тож такое было, не переживайте !!!

у Вас какой Фантом ???

Фантом 3 адвансед. Аппаратура GL300B.
Какая на ней версия не могу понять, но через карту и флешку не шьется. Только через приложение, а оно говорит, что версия последняя стоит.
Откатить аппаратуру назад тоже не получилось.

Сармат:

если конечно, кроме прошивок вы ни чего не делали !!!

Ничего не делал. Прошил сегодня 1.8.80. и все. Signal lost. В комментариях к прошивке написано, что должны оба обновляться- и ЛА и пульт этой прошивкой.
Попробую сброс сделать через 4 кнопочный режим включения пульта.

Telekot
negrim:

Фантом 3 адвансед. Аппаратура GL300B.
Какая на ней версия не могу понять, но через карту и флешку не шьется. Только через приложение, а оно говорит, что версия последняя стоит.
Откатить аппаратуру назад тоже не получилось.

Ничего не делал. Прошил сегодня 1.8.80. и все. Signal lost. В комментариях к прошивке написано, что должны оба обновляться- и ЛА и пульт этой прошивкой.
Попробую сброс сделать через 4 кнопочный режим включения пульта.

Давайте все делать по порядку: у вас не показывает DjiGo версию прошивки тушки и пульта? Но при этом вы говорите, что у по его версии - стрит последняя? Так не бывает.)))
У меня на Прошке стоит версия прошивок старая - не любитель шить новым я. Каждый раз GO ругалась, что нужно обновить до последней версии. Последние версии GO какие-то кривые - прошивки не показывают у меня тоже - и о чудо - не стала просить обновиться. Ну не знает она что у меня старая прошивка. Как то так.
Вам прежде чем делать все эти действия (чего вы там наделали) - поставьте GO каких-нибудь предыдущих версий - на андроиде можно это сделать. Просто увидеть вам нужно версии, отсюда плясать. Как увидели - начинаете шить последовательно, на увеличение, желательно без пропусков. И таки да, если вы прошили тушку на последнююю прошивку, а пульт нет - возможно они и не увидят друг друга. Прошивается все одновременно.
Сейчас вы все далее вслепую - странно однако.

EPMAK

адвансет прошивается по воздуху
качает на телефон прогу потом прошивает всё до акков
если предыдущий пилот чтото мудрил и шил через флэху, то может и косяки пошли

negrim
Telekot:

у вас не показывает DjiGo версию прошивки тушки и пульта? Но при этом вы говорите, что у по его версии - стрит последняя? Так не бывает.))

Да. В разделе прошивок показывает NA, в общем разделе пишет latest update. Откатиться тоже не получается.
DJI go пробывал разные версии. Последнюю 3.1 с маркета для андроида и русифицированную 2.8.3.

Telekot:

поставьте GO каких-нибудь предыдущих версий - на андроиде можно это сделать. Просто увидеть вам нужно версии, отсюда плясать. Как увидели - начинаете шить последовательно,

Вообщем. Ставил прилодение DJI GO 2.6, 2.7, 2.8,4
Все пишут Signal lost. Ни одна не выдала номера прошивок ни тела ни пульта. Все пишут в статусе- latest firmware.
Бред.

negrim

Вообщем перепробывал все.
Видимо изначально какой-то косяк в аппаратуре.
Много видео смотрел, как народ откатывает прошивку на GL300B.
Но у меня почему-то нет варианта отката прошивки. пишет что не доступно.
Плюс в строчках Equipment пишет сначала loading, потом default. В строке firmware version - loading.
А если попробывать зайти в меню отката прошивки пульта, и пульт при этом включить в четырехкнопочном режиме, то пишет
Equipment - P3 advanced
Firmware version - null.

Походу не совместимы прошивки пульта и тела. то ли пульт криво прошили до этого. Но из-за того. что он версии В. откатиться не получиться((

negrim

Вообщем я ее победил.
В итоге откатил назад прошивку пульта. Какая стояла, не знаю.
Почему-то получилось через самсунг J5 жены. Там 6 андроид стоит.
Сначала откатил на 1.5.8.
Потом в том же меню откатил на 1.6.0
Потом уже сама DJI Go предложила обновить пульт до 1.8.0

В итоге теперь стоит на теле 1.9.6, на пульте 1.8.0
Версию показывает (но только на самсунге жены).

DJI Go на моем самсунге с андроидом 5.0.2 напротив версий стоит NA.
Остально вроде работает, даже IOC режимы.
Всем спасибо.

EPMAK

расскажи что и как делал
другим пригодится

negrim

Подключаем аппаратуру к телефону. Включаем. Запускаем DJI GO.
В главном меню выбора квадрика жмем и на кнопку академии и в правом верхнем углу и удерживаем ее несколько секунд, пока не появится меню отката прошивок. Выбираем нужную прошивку, загружаем ее и ставим.
Во в этом меню мой телефон говорил. что нет доступных прошивок, а телефон жены показал две доступные для отката прошивки.
Ну а после этого уже сама DJI Go предложила накататить обновление

EPMAK

на днях пришло обновление ДЖ-Го. Решил включить коптер 4К. Всё работает есть связь, нет изображения с камеры. И камера будто бы обновляется беспрерывно. Индикатор камеры мигает сначала зелёным, потом красный - зелёныйНо это точно не загрузка, а какая то ошибка.
Андроид 5.1, планшета с 6.0 нет как в предыдущем случае, поэтому откатить не могу.

EPMAK

Проблема разрешилась. Я думаю не повторится. По моим ощущениям это была толи инициализация, толи дозагрузка прошивки. Когда выключаешь акк, он не сразу выключается как обычно, а как компьтер, отгружает процессы и вырубается. Зарядил батареи вставил карту с прошивкой. Включил загрузка прошла в штатном режиме камера инициализировалась и повисла жестко а не как колбаса. В ДЖи ГО появилось изображение. Запись идёт
лог на карте был такой

========== 2016.10.20 21:24:47 =====================
Packet: P3XW_FW_V99.99.9999.bin
Upgrading …
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3XW_FW_V01.05.0040.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.

Значит камера не до прошилась в первый раз. Я замечал после прошивки что она как то странно стартует. Но почемуто всеравно работала.
Может кому пригодится мой опыт. Хорошо что так хорошо закончилось

zim
negrim:

Подключаем аппаратуру к телефону. Включаем. Запускаем DJI GO.
В главном меню выбора квадрика жмем и на кнопку академии и в правом верхнем углу и удерживаем ее несколько секунд, пока не появится меню отката прошивок. Выбираем нужную прошивку, загружаем ее и ставим.
Во в этом меню мой телефон говорил. что нет доступных прошивок, а телефон жены показал две доступные для отката прошивки.
Ну а после этого уже сама DJI Go предложила накататить обновление

А если прога пишет что нет прошивок для обновления? Версия прошивки: null. Что делать??? Пробовал с самсунга и с сяоми

negrim
zim:

Версия прошивки: null. Что делать??

Вот у меня тоже так писало. Помогло подключение другого телефона.

yuriks1

Джидайцы удивляют каждый день…
Выпустили DJI GO 4 только для 4ых фантиков и Мэвика

Vvln

Значит можно забыть в скором времени об обновах для 3го… И появлении русского в меню

Ckorpion_61
yuriks1:

только для 4ых

Во китайцы молодцы однако😁 Трешку теперь забросят наверняка😈

yuriks1
Covax:

Это для андроида?

Да,на днях для яблока выпилят…