DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

EPMAK
makSSim:

То же самое. Канал меняется, но при выходе из меню снова возвращает как было.

а смысл сохранять? Писали же что толку от этого нет. Пускай лучше на авто

Annex
makSSim:

То же самое. Канал меняется, но при выходе из меню снова возвращает как было.

Благодарю.
Значит какая то хрень с прогой. При чем обновление было а косяк этот не исправили. Версия вроде 3.10.2

EPMAK:

а смысл сохранять? Писали же что толку от этого нет. Пускай лучше на авто

Смысл есть. Если очень зашумленное место.
Ну вам положем не нужно, а мне и кому то в полне пригодится.

Anwar

И все таки, …что лучше ?? 😈 Личи или 😇 Джи Вот вопрос У меня смарт только одно держит, пока второй не купил специально для коптера

Covax

Наверняка можно второй профиль на смарте завести, на один ставь dji go, на второй litchi

Annex
Anwar:

У меня смарт только одно держит, пока второй не купил специально для коптера

На 3х девайсах (Xiaomi Redmi3, Huawei Honor6, Cube T8 ultimate) прекрасно живут обе программы.
Главно после использования удалить прогу из фона. Что бы не висела в памяти.
И только после этого запускать другую.
Но я запускаю переподключением разъема usb.

ДжиГо использую для калибровок, тестов и простых полетов.
А вот Личи имхо удобнее для всяких програмных режимов.

Anwar

xiaomi redmi 3 pro у меня как раз, они не подключаюnся. писал уже о этом. Не только выгружал, перегружаю каждый раз. На стандарте обе проги дружили , на Адвансе нет

makSSim
Anwar:

xiaomi redmi 3 pro у меня как раз, они не подключаюnся. писал уже о этом. Не только выгружал, перегружаю каждый раз. На стандарте обе проги дружили , на Адвансе нет

В вашем redmi есть т.н “второе пространство”? (в меню должно быть).

Anwar
makSSim:

“второе пространство”?

Сделал …не помогло, установил там Джи, на первом личи перестал подключаться. Джи не дает подключиться личи.

Remisha

Есть где нибудь подробное описание как включить трансляцию на джиго4 с фантома4 ?
пробовал на андроиде -не получается.
по логике ничего сложного, включить опцию на своем канале, войти в акк с джи_го, включить стрим и наслаждатся. а по факту энкодер активируется, а стриминг не включается

Сергей_64
Remisha:

а по факту энкодер активируется, а стриминг не включается

У меня тоже самое.
Скорее всего в Андроид нужно доустановить корректный видеокодер.
По крайне мере, для Виндоус это делать необходимо:

yadi.sk/i/gQmSUSWq3DCuZn

Mack5
Сергей_64:

Скорее всего в Андроид нужно доустановить корректный видеокодер.

Никаких видеокодеков устанавливать в Андроиде не нужно. Это вам не виндовс, тут другая система.
Нужно установить правильное приложение, которое умеет воспроизводить нужные форматы.

Remisha
Mack5:

правильное приложение

а джи го это не правильная прога? которая сама и предлагает транслировать

Mack5

DJI Go. Последняя.
Такая ситуация. Забыл пароль, восстановил через почту.
Теперь в полетном листе две странички с одинаковыми данными. Отличаются только именем и аватаркой.
Пробовал сбрасывать данные приложения - не помогает. После входа все те же две странички.
НЕ красиво. Как удалить дублера?

Anwar

в Личи как я понял не показывает датчик высоты, который стоит внизу. Но наверно все равно выполняет свои функции. независимо от этого ?? Хотя в помещении ни разу и не поднимал )

Dima2002_2

Привет всем! Вчера купил dji phantom 3 standard, сразу прилетела прошивка 1.8.10, стоит ли обновляйся с заводской?

Андрей_67

Всем добрый день. Обновил прошивку до последней на пульте и коптере. В инструкции сказано что прошивка обновляет сразу коптер, аккум и камеру. Вопрос по второму аккуму, при установки его в коптер он сам прошьется или надо вставлять опять флешку в коптер?

Njoy
Андрей_67:

Всем добрый день. Обновил прошивку до последней на пульте и коптере. В инструкции сказано что прошивка обновляет сразу коптер, аккум и камеру. Вопрос по второму аккуму, при установки его в коптер он сам прошьется или надо вставлять опять флешку в коптер?

опять флешку и с новым акб все заново и так с каждым акб - это для 3го фантома, 4й умеет обновлять прошивку батарейки с телефона

EPMAK

P3 4K
недавно купил батарею, вставил
коптер включил, и прога не гундела что надо батарею обновить

CraNik

3PA 1.10.9, 1.8.0, DJI 3.1.2
Телефон ведроидный Cubot 5.1
Проблема такая - либо перестаёт поступать изображение на смартфон (оно как бы “подёргивается” и остаётся статичным), либо теряется связь (дисконнектед). Пульт передёрнул - DJI GO перезапустил - опять смотрим “кино”…
В чём причина такого поведения? Может что-то поднажать, поднастроить? А то в полёте не айс может сделаться. Я в горах живу. Это чревато… 😦

Njoy
CraNik:

3PA 1.10.9, 1.8.0, DJI 3.1.2
Телефон ведроидный Cubot 5.1
Проблема такая - либо перестаёт поступать изображение на смартфон (оно как бы “подёргивается” и остаётся статичным), либо теряется связь (дисконнектед). Пульт передёрнул - DJI GO перезапустил - опять смотрим “кино”…
В чём причина такого поведения? Может что-то поднажать, поднастроить? А то в полёте не айс может сделаться. Я в горах живу. Это чревато… 😦

Телефон не тянет декодирование.китайцы конечно хороши ,но не все , сяоми, oneplus, meizu отлично пашут. Сам юзаю mi max и meizu m2 mini, ни намека на тормоза. До этого был one plus one, mi pad Тоже отлично тянет, ми3 также без проблем

CraNik
Njoy:

Телефон не тянет декодирование.китайцы конечно хороши ,но не все , сяоми, oneplus, meizu отлично пашут. Сам юзаю mi max и meizu m2 mini, ни намека на тормоза. До этого был one plus one, mi pad Тоже отлично тянет, ми3 также без проблем

Частота: 1300 МГц
Основные ядра: 4 ядра Cortex-A53 64 бит
Т.е. этого недостаточно?! Ыыыы…
Так тормоза - это одно, это бы ладно. А тут ведь срыв полёта, фактически. Очкую я перезапускать пульт во время висения над морем или зная, что при возврате домой коптер сядет на дерево, нуйонафиг…