DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yurik999

мда после обновления приложения dji go на samsung tab s вылетает после соединения, поставил dji go 4 все работает вроде.

sigment:

Посоветуйте программу для 3D создания 3D модели объектов. ПРобую Agisoft Photoscan, может есть еще что-то? Поиском не нашел

да эта подойдет, есть еше более продвинутые, но там только за денги и не малые.

Mack5
sigment:

Посоветуйте программу для 3D создания 3D модели объектов

Ого… А зачем вам? Могу помочь. Сам работаю в Юниграфиксе, есть еще T-FLEX. Самая распространенная программа для трехмерного моделирования - SolidWorks.
Ну как-бы тут все не просто так.

Кидайте чертеж, будет вам модель.

parahawk
Mack5:

Ого… А зачем вам? Могу помочь. Сам работаю в Юниграфиксе, есть еще T-FLEX. Самая распространенная программа для трехмерного моделирования - SolidWorks.
Ну как-бы тут все не просто так.

Кидайте чертеж, будет вам модель.

Вопрос был задан о софте в разрезе фотограмметрии.

to sigment:
Pix4D строит так же. 2 Недели триал, но с привязкой к мылу. Можно новые ящики делать мейловые и использовать если дорого покупать.

С Photoscan надо повозиться, но в принципе и по умолчанию делает лучший результат. Делайте перекрытия 70-80% и чтобы фотки были резкие и будет счастье. И не обрабатывайте фотки перед фотосканом. Делайте фотки в jpg сразу на фантоме со стандартными параметрами резкости и т.д. Отрегулируйте линзу на камере, если мылит по углам или в центре.

nookkms
sigment:

Посоветуйте программу для 3D создания 3D модели объектов. ПРобую Agisoft Photoscan, может есть еще что-то? Поиском не нашел

Altizure
Pix4d
DroneDeploy
Photoscan
ContexCapture

Первые две могут бесплатно сделать демку. Третья не дала запуститься в паре километров от NFZ так что не проверил. 4, 5 пока не пробовал.

VladZam

Только что обновилась DJI GO 3 до 3.1.5 и 4ка до 4.0.4, исправлен какой то баг, когда приложение неожиданно закрывалось. Так же при запуске 3.1.5 выскочило сообщение, что данная версия GO после февраля перестанет поддерживать Фантом 4 и Мавик.

torn8

Опять китайцы Юрию работенку подкинули.

CraNik
ALEKSANDR77:

Странно у меня не просит обновления.

Да, у меня тоже последняя доступная версия DJI GO 3.1.3

yuriks1
torn8:

Опять китайцы Юрию работенку подкинули.

ALEKSANDR77:

Странно у меня не просит обновления.

Это пока для яблок.
Андроводы в боевой готовности 😁

EPMAK

недавно запустил прогу в холостую и сразу выскочило предложение обновить прошивку, при чём версия та которую уже прошил

sigment

Для P4 в DJI Go 4 разве не должо сообщаться о новой прошивке? Подключил вчера к Assistent и увидел прошивку. Прием вышла уже давно оказывается.

Njoy
Harter:

Помогите пожалуйста! После прошивке - на фантоме горит красный диод. Фантом - кирпич. Как его вернуть к жизни?

нужно больше конкретики. Какой аппарат, чем шили , как шили и тп

sigment:

Для P4 в DJI Go 4 разве не должо сообщаться о новой прошивке? Подключил вчера к Assistent и увидел прошивку. Прием вышла уже давно оказывается.

тоже заметил, что соединие DJI GO 4 и обычной с серваками DJI работает через задницу. То есть может сообщить о прошивке, а может и нет.

EPMAK:

недавно запустил прогу в холостую и сразу выскочило предложение обновить прошивку, при чём версия та которую уже прошил

а может батарейка попалась не прошитая?

Anwar:

xiaomi redmi 3 pro у меня как раз, они не подключаюnся. писал уже о этом. Не только выгружал, перегружаю каждый раз. На стандарте обе проги дружили , на Адвансе нет

в каждом из пространств нужно принудительно включать отладку по USB - у меня тоже так - проги живут в разных пространствах и все работает Mi Max 16гб

ps. Кто спрашивал про крепление DJI P3 Standard ?? Mi Max легко встает в крепление, даже с бампером.

EPMAK

батарею покупал недавно, тоже есть такая мысль
но при первом запуске с новой батареей молчал

Njoy
EPMAK:

батарею покупал недавно, тоже есть такая мысль
но при первом запуске с новой батареей молчал

это норм. Может связи с серваком не было

EPMAK
Njoy:

это норм. Может связи с серваком не было

обновляться будет весь коптер заново или только батарея?

Njoy
EPMAK:

обновляться будет весь коптер заново или только батарея?

только батарея. Шьется достаточно быстро. Около минуты. Я прошивал с телефона прямо на улице.

EPMAK
EPMAK:

спасибо, завтра сделаю

все прошло удачно

Annex

Продолжение прошивочной теории и практики.
Была мысль что видео с прошивкой 1.8.0 сыплется видео на 32битных девайсах.
Например Huawei Honoh 6 (32бит)
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/-dN4_JIlOmU.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/pFbTjsywrsU.jpg

Сегодня посмотрев параметры Cube T8 Ultimate выяснил что у него 64битная система.
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/rvskD8KXKQE.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/2cBTBBhUhKU.jpg
Прошил снова (пульт GL300A) 1.8.0 и видеолинк сразу же осыпался кубиками и ползающей мозаикой.

Получается что у андроидных девайсов независимо от 32/64 битной системы нелюбовь к прошивке 1.8.0
Возможно с этой версией прошивки не дружат видеопроцессоры.
На Honor и Cube стоят чипы ARM Mali-T624 Mali-T720.
На Xiaomi Redmi 3 так же 64битная система, видео чип Ardeno ™ 405
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/RcAusp0lcKM.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/AlqBvgYN0sE.jpg

У кого нибудь работает пульт с 1.8.0 и девайсами с такими видеокартами?

usup
Annex:

Получается что у андроидных девайсов независимо от 32/64 битной системы нелюбовь к прошивке 1.8.0

у яблока все нормально с этим?