DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
priest_ua:

Есть проблема с просмотром логов полета на смартфоне.

Я Вам отписал в личку…

garrydanos

Подскажите, кто использует DJI Go для P3 старых версий на Андроид. Какая из них была самая стабильная на ваш взгляд?

usup

Сколько джиго поменял не на одном глюков не замечал))

garrydanos

Насколько я понимаю,обновления для DJI GO не совсем удачное решение оказалось? Поэтому и хотел бы использовать старые версии программы.

andrik-ug

Что такое в DJI GO 4.0.7 - “найти коптер” (заглавная страница, правый верх - три полосочки)??? Тока сейчас обнаружил. Кто пробовал?

Коптер дома. Погода дождливая, опробовать не могу пока, а мозг чешется 😵!

Juarez
andrik-ug:

Что такое в DJI GO 4.0.7 - “найти коптер”

Почитать тему - буквально пару страниц назад
и (или)
Включить коптер и нажать find my drone - увидеть , услышать результат

andrik-ug:

мозг чешется 😵!

  • должно пройти
yuriks1
andrik-ug:

опробовать не могу пока, а мозг чешется

Не расчёсывайте!)
В общем то ничего нового технически - покажет Вам последнее место где была связь с потеряшкой,и покажет сколько времени прошло с момента обрыва связи.
При поиске и приближении к коптеру может указать его положение при условии восстановления связи.
В общем всё то же самое что в меню ,только на отдельной карте.

usup

Не совсем понял,разве эта функция не вкл пикание моторов и моргание светиков?

yuriks1
usup:

не вкл пикание моторов и моргание светиков?

Ну пикать само собой,сначала надо приблизиться что б их слышно было.

evgeny541

сегодня вдруг перестала включаться DJI GO на samsung S7 .При включении пишет что не поддерживает разрешение и вылетает. Никто не сталкивался с таким? Прогу удалял, устанавливал по новой, чистил кэш, не помогает.

evgeny541

заработала), вначале удалил потом почистил кэш и по новой установил, что за глюк был так и не понял

Covax

Вот чего я заметил, коллеги.
Очень часто приходилось читать тех товарищей, у кого за полет два лога и больше удивлялись, почему у них точка Дом переместилась кудато не туда. Я сегодня летал на мавике, и у меня вылетела dji go4. И что самое интересное, точка Дом перезаписалась как раз в то место, где вылетела dji go4. Проверяйте где ваша точка Дом, если перезапускаете dji go 4

VladZam
Covax:

сегодня летал на мавике, и у меня вылетела dji go4.

Сергей, а у тебя GO на Ipad вылетела?

VladZam
Covax:

На айфон

Ну вот, и до Ай устройств глюки добрались, а то у меня тоже несколько дней тому назад GO вылетела, но я тогда подумал, что случайно нажал кнопку возврата на рабочий стол, значит всё таки GO действительно вылетела.

NinjaFoX

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно, джига аннулирует все их супер пупер преимущества. Я бы на месте директора ДЖИ разогнал бы весь отдел программистов этого приложения к едрене фене, они сами наверное ни разу и не пробовали летать вообще.

Лёха_Букреев
NinjaFoX:

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно

Летаю на Р4 два месяца, около 25 вылетов сделал. Не пользовался ничем, кроме Джиго 4 (iOS), не встречал проблем. Я вполне удовлетворён софтом, и стабильностью, и функционалом, и интерфейсом.

Covax
NinjaFoX:

Если бы личи не существовало, пользоваться ДЖАЙскими аппаратами было бы невозможно, джига аннулирует все их супер пупер преимущества. Я бы на месте директора ДЖИ разогнал бы весь отдел программистов этого приложения к едрене фене, они сами наверное ни разу и не пробовали летать вообще.

У меня первый раз вылетела джиго, и то, наверняка потому, что память заполнилась. Личи тоже иногда хренью страдает (перестала записывать с экрана нормально, без рывков). Моя заметка была направлена на то, чтобы пилоты были внимательны в плане точки Дом, и все)

NinjaFoX

У меня 30 часов налета на мавике за 3 месяца, из них на джиге только первые 20-30 полетов. Потом надоело терпеть)) если вокруг себя летать в радиусе 500м то никаких особых проблем нет, а если все время на границе сигнала летать, то она не справляется.

VladZam
NinjaFoX:

У меня 30 часов налета на мавике за 3 месяца, из них на джиге только первые 20-30 полетов. Потом надоело терпеть))

Не понимаю чего Вы там терпели? Налёт на Четвёрке более года, летаю очень часто. Пользуюсь 90% времени исключительно DJI GO, а Литчи использую только для съёмки панорам, в целях экономии времени. Ни одна сторонняя программа не работает на столько стабильно как GO, а после случаев с улетами Трёшек и неадекватного поведения Ф4 с последней версией прошивки пульта под управлением Литчи, вообще стараюсь использовать только GO, особенно когда летаю в городе.