DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

looka

Добрый вечер!

Мавик, iOS, Litchi
Все обновлено.

Почему при полете по точкам сильно меняется скорость?
Во всех точках стоит круиз (35 км/час),
Вплоть до 0, причем на самых удаленных участках траектории.
Ветер не причем.
После включения RTH (по низкому заряду) - скорость сразу стала нормально.

ENGINEERUS
looka:

Добрый вечер!

Мавик, iOS, Litchi
Все обновлено.

Почему при полете по точкам сильно меняется скорость?
Во всех точках стоит круиз (35 км/час),
Вплоть до 0, причем на самых удаленных участках траектории.
Ветер не причем.
После включения RTH (по низкому заряду) - скорость сразу стала нормально.

Проверте, нет ли на пути запретной для полета зоны. Скорость возврата в RTH, имеет отдельный приоритет, не зависимо от круизной скорости.

Covax

А с чего вы взяли, что ветер не причем? Смотрели лог на аирдата?

Ммммм

Бывает ли рус версия DJI GO от ув.Юрия, для iOS?

looka
Covax:

А с чего вы взяли, что ветер не причем? Смотрели лог на аирдата?

Да, максимальный по логам ветер 5 км.ч,

ENGINEERUS:

Проверте, нет ли на пути запретной для полета зоны. Скорость возврата в RTH, имеет отдельный приоритет, не зависимо от круизной скорости.

Посмотрел, нет.
Смотрел тут www.dji.com/flysafe/no-fly

usup
looka:

Да, максимальный по логам ветер 5 км.ч,

кстати,а как они так точно силу ветра определяют?

ENGINEERUS
looka:

Посмотрел, нет.
Смотрел тут www.dji.com/flysafe/no-fly

Тогда скорее всего это проблема мавика. Можете проверить небольшим тестом. Создайте миссию с небольшим полетом по кругу над точкой взлета, в пределах видимости. Миссия на 4-5 точек, интерполяцию отключите, для того чтобы видеть торможение в точках. Во время миссии отключите пульт, если повториться проблема сброса скорости, то на Вашем Мавике по точкам лучше не летать.

По отзывам пилотов самые стабильные дроны для полетов по точкам это 3я серия. Конечно основной успех это правильное планирование и стратегия.
На мавиках не однократно жаловались на различные проблемы, вероятно аппарат черезмерно “умный”

DeSSSSS
VladZam:

Это Андроид…

вот и у меня так же, это не шутка. Я понимаю что возможно туплю, но так и не разобрался как сделать летнюю карту. Вот скрин с го4

ENGINEERUS

Edzard Overbeek, CEO of HERE, пишите ему в LinkedIn, он все сделает.

VladZam
DeSSSSS:

Вот скрин с го4

Скрин то с Андроида, так что не будет у Вас лета.

looka
ENGINEERUS:

Тогда скорее всего это проблема мавика. Можете проверить небольшим тестом. Создайте миссию с небольшим полетом по кругу над точкой взлета, в пределах видимости. Миссия на 4-5 точек, интерполяцию отключите, для того чтобы видеть торможение в точках. Во время миссии отключите пульт, если повториться проблема сброса скорости, то на Вашем Мавике по точкам лучше не летать.

По отзывам пилотов самые стабильные дроны для полетов по точкам это 3я серия. Конечно основной успех это правильное планирование и стратегия.
На мавиках не однократно жаловались на различные проблемы, вероятно аппарат черезмерно “умный”

Проблема железа (конкретного экземпляра) или прошивки?

ENGINEERUS:

Тогда скорее всего это проблема мавика. Можете проверить небольшим тестом. Создайте миссию с небольшим полетом по кругу над точкой взлета, в пределах видимости. Миссия на 4-5 точек, интерполяцию отключите, для того чтобы видеть торможение в точках. Во время миссии отключите пульт, если повториться проблема сброса скорости, то на Вашем Мавике по точкам лучше не летать.

По отзывам пилотов самые стабильные дроны для полетов по точкам это 3я серия. Конечно основной успех это правильное планирование и стратегия.
На мавиках не однократно жаловались на различные проблемы, вероятно аппарат черезмерно “умный”

Попробовал маленький маршрут, два варианта: со спрямлением и без.
Проблем не заметил, без спрямления мавик останавливается в каждой точке и едет раньше, но это думаю не проблема.

А почему Вы говорите про выключение пульта?

ENGINEERUS
looka:

Проблема железа (конкретного экземпляра) или прошивки?

Попробовал маленький маршрут, два варианта: со спрямлением и без.
Проблем не заметил, без спрямления мавик останавливается в каждой точке и едет раньше, но это думаю не проблема.

А почему Вы говорите про выключение пульта?

Ну значит отработка точности точек нормальная, бывает что коптер зависает пытаясь попасть в координату точки.

Возможно он так ведет себя при потере сигнала. Пару случаев на форуме фантомпайлот было упомянуто. При выключеном пульте т.е. симулируем потерю сигнала, он должен продолжить миссию

Covax

Кстати да, версия про попытку попадания в точку хорошая. В литчи както настраивается точность прохождения точки?

ENGINEERUS
Covax:

Кстати да, версия про попытку попадания в точку хорошая. В литчи както настраивается точность прохождения точки?

Точность прохождения точки к сожалению не настраивается, и полностью зависит только от качества приема сигнала ГПС, можно настроить только точность слежения за пультом в режиме Follow, (location position accuracy).

Covax

Это печально, так как независимо от количества спутников при ветре на высоте дрон будет в точку попадать долго. У меня такое было с фантомом 3 как раз, был сильный ветер и дрон долго тусовался в районе одной точки, пришлось отменить миссию. На мавике я еще по точкам в ветер не летал, но думаю наплачусь еще))

findir

Установил на Galaxy S8+ Go4 и паченную Litchi. Теперь пока одну из них не выберешь прогой по умолчанию ни одна не конектится с пультом Мавика. Эт нормально?
Какую при первом коннекте выбираешь, та и работает.

ENGINEERUS
Covax:

У меня такое было с фантомом 3 как раз, был сильный ветер и дрон долго тусовался в районе одной точки, пришлось отменить миссию.

Есть несколько золотых правил автономного полета, одно из них не летать в сильный ветер.

findir:

Установил на Galaxy S8+ Go4 и паченную Litchi. Теперь пока одну из них не выберешь прогой по умолчанию ни одна не конектится с пультом Мавика. Эт нормально?
Какую при первом коннекте выбираешь, та и работает.

Да, Го и Личи не дружат, в некоторых случаях приходится останавливать Го, на уровне сервисов в ардроиде.

Covax

Я сформулировал и озвучил для всех правила полета в сильный ветер в ручном режиме rcopen.com/blogs/78182/22551, сформулируйте и напишите свое видение правил полета в автоматическом режиме. Все будут благодарны.

ENGINEERUS

Ок. Попробую сформулировать в ближайшее время. Тем более вто для Ардукоптера уже описывал, поэтому будет проще.