DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ЮХа
makSSim:

Чтобы карты заработали,

Я думаю, чтобы всё работало, нужно иметь доступ в Сеть с мобильного устройства.

Artem19
makSSim:

Разобрался

Чтобы карты заработали, необходимо открыть режим полета, включить карту на весь экран и в настройках карты включить режим “стандарт”. Когда появится карта в виде схемы, можно перевестись в “спутник”. Потом выйти в главное меню и в режиме “офлайн кард”, скачать что нужно (будет работать).
…Джига для андроид, это тема ещё та, бл…

хм мне не помогло… откатываю на нашу взломанную 4.1.3 карты сразу оживают,
инет есть, крайняя версия джиги в плеймаркете 4.1.10

Remisha

Вот еще что обнаружил на Ios 11. снимки не сохраняются в галерею устройства. в фотоальбом. сами альбомы созданы автоматически при установке программы, а снимки туда не сбрасываются(альбомы просто пустые). кэш включен, все разрешения вроде бы разрешены). в самой джи го снимки есть. на андроиде они еще и дублировались в галерею устройства, при чем вроди как оригиналы. удобно было по быстрому поделиться с друзьями. (

Covax

Их руками всегда надо было сбрасывать в любой иоси

makSSim
Artem19:

хм мне не помогло… откатываю на нашу взломанную 4.1.3 карты сразу оживают,
инет есть, крайняя версия джиги в плеймаркете 4.1.10

Хотел эту программу поставить на другой телефон и… тоже не смог открыть карты. Поставил версию из первого поста темы про “FCC”
А где бы скачать старые версии Джиги? Недавно попадался архив старых версий, а сейчас вспомнить не могу.

Remisha
Covax:

Их руками всегда надо было сбрасывать в любой иоси

но они тогда переносятся в основной альбом, а не в созданные специально для джиго. странно как то

Covax

У меня эти папки всегда были пустыми)

Remisha
Covax:

У меня эти папки всегда были пустыми)

очередной косяк у эплов или джидаев. в андроиде это момент работает
пс
“при джобсе такой фигни не было”

Владимир77
Ganriber:

Я так понял что поучаствовать могут только те, кто уже купил программу?

Да нет, скачал за 1800😁

А17
masterjon:

Пропала иконка интелект.режимов

Переключатель режима полёта стоит наверно в “Спорт” режиме?

bagser
А17:

Переключатель режима полёта стоит наверно в “Спорт” режиме?

У меня раз было что нечаянно сдвинул переключатель в “спорт”. Долго не мог понять почему иконки интелект. режимов были неактивны. Но иконка (что у Анатолия пропала) была на месте и даже была активна, но вот сами режимы не включались.

masterjon
А17:

Переключатель режима полёта стоит наверно в “Спорт” режиме?

Вот я лоханулся!,я же в нем вообще не летаю, спасибо!

most41rus
Владимир77:

Да нет, скачал за 1800

Полазил по 4.3 beta, без полетов. Какой то новый режим трек, не понятно для чего и как работает. Кто то уже летал? Обещают большую стабильность.

makSSim

Такая проблема с Джо го 4:
При каждом первом взлёте, появляется надпись “error” и что " ваш полет будет ограничен 30м вверх и 50 вдаль" , “попробуйте все подключить заново”. Переподключение не помогает, но и ограничение не работает. Летает на километры, как положено FCC. Что это может быть? Как то связано с необходимостью установить последнюю прошивку? На андроиде ,кажется, этого нет.
Дрон Мавик (.700), джига последняя с конфигом ФСС, операц. система IOS. Входил-выходил за аккаунта-все пофиг.Интернет в момент инициализации есть.

ЮХа
makSSim:

При каждом первом взлёте, появляется надпись “error” и что " ваш полет будет ограничен 30м вверх и 50 вдаль"

Эта проблема давно известна. На моём Inspire 1 появилась в августе 2017 года. Ей даже дали название 30х50.
Проблему признал производитель.
Очевидно, решение для каждой модели коптера и версии полётной программы будет разное.
Совет: почитайте форум от производителя.

makSSim

Юрий, раз уж Вы давно в этой теме, такой вопрос: не попадались случаи критических отказов и глюков, связанных с этим предупреждением? Ну или ещё какое негативное влияние не проявляется?