DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Владимир77
sirBaskervill:

Ребят! по программе Дрондеплой подскажите, если знает кто.
План полета составляет, а коннектиться к дрону ни никак не хочет. никто пошаговой инструкции для суперчайников не видел как сконнектить? )

Чем личи не устраивает

sirBaskervill
Владимир77:

Чем личи не устраивает

мне отснять нужно местность, карту сделать. Личи не умеет же вроде такого

nookkms
sirBaskervill:

Ребят! по программе Дрондеплой подскажите, если знает кто.

На сколько помню она не дружила с джигой. Надо снимать привязку с джиги. Что бы при подключении коптера телефон спрашивал какую программу запустить.

8 days later
VladZam

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, по какому принципу хранятся записи полётов на сервере DJI, по времени или определённое количество? Нужны были логи полёта за весну прошлого года, а самая поздняя запись оказалась только за июль. Вот и не могу понять, то ли только пол года записи хранятся, то ли я превысил их количество и старые удалились.

Sher
VladZam:

если кто в курсе

ВОт я тоже не в курсе, но логи на DJI.com мы глянуть не можем, а на airdata в лайт версии 100 логов и архивируются (как там написано), а вот в платных больше… там сетка есть тарифная.

Возможно я тоже чёт не знаю… по крайней мере ничего другого не нашел.

сергий_т

Доброго дня всем! Кто знает,что это за индикация под радаром,что она показывает и когда появляется ?

tab

Привет!
Может кто подскажет, с DJI GO 4.1.12 Мавик 1.04.0100 в Airdata перестал S/N батареи загружаться с полётным логом. Не очень понял это фишка связана с версией прошивки и DJI GO, можно ли как то побороть? Обновить GO не вариант из-за FCC.

Covax

Это скорее батарея не обновлена до версии дрона эта

tab
Covax:

Это скорее батарея не обновлена до версии дрона эта

Их у меня три и у всех не загружается номер. Одна из батарей стояла в Мавике при обновлении дрона.
Вроде же не нужно никаких принудительных действий с прошивкой батарей?

Covax

У меня номера тоже не загружаются, прошивка .400, и да и бог с ними

tab
Covax:

У меня номера тоже не загружаются, прошивка .400, и да и бог с ними

Да не трагедия конечно, руками вбивается батарея по номеру. Но вообще за годовую подписку на Эйрдате это не удобно.
Помнить нужно в какой последовательности батареи на борт ставил и морозе разглядывать серийные перед установкой.

wowscheg

Здравствуйте коллеги. Выручайте по таком вопросу.
Имею третий фантом, пролежал около года без действия. Включил коптер и аппаратуру, все в порядке, друг друга видят. А вот приложение не хочет подключаться. Почему-то видит инспаер вместо фантома, если нажать “Camera” то само собой нет подключения. Сверху пишет “Disconnected” То есть, на вкладке Инспаер, дает зайти в камеру, но естественно черный экран. А на вкладке Фантом, кнопка “как подключить”
Приложение обновлял до последнего, не помогло.
Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

VladZam
wowscheg:

А вот приложение не хочет подключаться.

Какую версию GO используете? Для Фантома 3 , нужна версия GO Version 3…

VladZam

Попробуйте для начала кабель USB поменять на другой и если не поможет, то с другим девайсом законектить, тут только методом исключения можно проблему выявить.

wowscheg

Другой кабель пробовал, никакой разницы, другой телефон попробую, но сильно позже.

wowscheg

Попробовал другой девайс, даже два, все точно так же.

VladZam
wowscheg:

Приложение обновлял до последнего, не помогло.

А если наоборот попробовать какую нибудь старую версию GO.

wowscheg

Попробовал старую апк без изменений

VladZam
wowscheg:

Попробовал старую апк без изменений

Печально, тогда скорее всего накрылся USB модуль на пульте, к сожалению случай не единичный, и происходит это как раз после долгого перерыва в пользовании, что то там на плате деградирует со временем. Цена вопроса 100 баксов.