DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Voyajer
Covax:

Ну первое, это ваша первая миссия?

Нет. Но до этого миссии были покомпактнее, и рисовались непосредственно в Litchi на смартфоне, а не в Mission Hub.

Covax:

у 3хи барометр находится над батареей, которая в полете греется и баро начинает плыть, дрон начинает плыть по высоте, и может разница быть существенной.

Вы действительно считаете, что “поплывший” барометр мог повлиять на тот момент, что подвес не управлялся по Pitch? Или на тот факт, что высота между двумя точками, находящимися в городском парке на расстоянии десятка метров одна от другой - будет отличаться более, чем на 200 метров, причем еще на этапе планирования миссии?

При этом, прошу заметить, отличаются только высоты от точки старта (которые в скобках), высоты “above ground” для этих точек одинаковые (200 метров).
Мне кажется, что вряд ли бародатчик дрона наделен такими “широкими полномочиями”, что смог так исказить данные на сайте Litchi.

Covax

Разбирайтесь тогда сами, если вы считаете, что я считаю, что баро оказал влияние на подвес. Экстрасенсов нет, что вы там начудили с миссией неизвестно.

Voyajer

Хм. Ссылку на миссию привел, симптомы проблем подробно изложил, видео выложил. О каких экстрасенсах речь - не понял. Исходных данных недостаточно разве?
P.S. Отлетал несколько миссий, при этом не использовал задание высоты точки через “Above ground”. Вроде все корректно, что при выборе “Straight lines”, что при “Curved turns”. Возможно, ошибка появляется при пересчете высоты относительно точки старта в высоту относительно поверхности земли?

karabasus
Voyajer:

Ну и главное. Было построено несколько близкорасположенных точек (26-33) с высотой над уровнем земли 200 метров. Но при этом по какой-то причине возвышение 26-й точки относительно точки старта оказалось 213 метров, 27 точки - 121 м, а 28-й точки - 0. Точки расположены совсем рядом, физического перепада высот между ними нет.

Ещё интересно, что при выборе одной из этих точек и снятии постановки галочки Above ground высота над землей меняется на адекватную (например точка 28 с 0 меняется на 214), а высота над уровнем моря не меняется ни в одном случае.

Kizilkum

попробовал, ничего подобного у меня не происходит, точка 28 200м с галочкой и без нее

Евгений93
karabasus:

высота над уровнем моря не меняется ни в одном случае

Где-то читал, что это зависит от гуглокарты, т.к. не для всех точек есть высота над уровнем моря.

karabasus
Kizilkum:

попробовал, ничего подобного у меня не происходит, точка 28 200м с галочкой и без нее

Евгений93:

Где-то читал, что это зависит от гуглокарты, т.к. не для всех точек есть высота над уровнем моря.

Вы о чем ? какие 200 метров - если там изначально - 0 над землей, а при снятии постановки галочки становится 213м.

Kizilkum:

точка 28 200м с галочкой и без нее

Так точно 200 ? Или имеете ввиду относительную высоту?

Kizilkum

зы: оба на! зашел еще раз и увидел следующее, высота над землей 0 метров.
убрал и поставил на место галочку, и стало 214. звезда в шоке! похоже глюк сайта

Voyajer

После крэша отлетал более десятка миссий, без использования галки “Above ground” - без нареканий. Профиль высот смотрел на другом ресурсе. Осталось разобраться с переключением в полете режима фокуса ПОИ и режима интерполяции. Мне показалось, что для этого коптер должен пролететь над точкой, а не по дуге возле нее. Т.е. в этой точке параметр curve size нужно выставлять в 0.
Экспериментируем дальше =)

Евгений93
Voyajer:

Мне показалось, что для этого коптер должен пролететь над точкой

Коптер летит по точкам, если это задано. Прилетел, выполнил задания, полетел дальше. Как правило при фотосъемке.
При видеосъемке летит по кривым для плавности картинки.
Я так понимаю, что фокус на ПОИ вычисляется с учетом высоты объекта и так, чтобы объект был в центре.
Интерполяция - самостоятельное задание угла наклона камеры.

9 days later
makSSim

Люди добрые (и злые тоже), помогите советом: весь вечер ищу и немногую найти, как в “DJI GO 4”поменять соотношение сторон экрана.
Хочу подогнать картинку под ипад мини 4, но немогу найти, как 16:9 поменять на 3:4. ДжиГо стоит 4.07 (для ИОС).
Есть подозрение, что вопрос максимально дурацкий и ответ лежит прямо на поверхности, но у меня нихрена не получается.

most41rus
makSSim:

как 16:9 поменять на 3:4

Все эти настройки меняются в меню настроек фото-видео.

makSSim

Все, нашёл: это только в режиме «фото» можно поменять.

most41rus
makSSim:

Все, нашёл: это только в режиме «фото» можно поменять.

Спасибо!) Это же очевидно, что видео не может быть со сторонами 3:2 например)

11 days later
aalex

Подскажите, пожалуйста, можно ли четвёртую джигу поставить на джейлбрейкнутый iphone 5s с 8.3 ios? Или ей принципиально нужен 9+? Пробовал подсовывать файлы ipa с русифицированными версиями в iTools. Джига падает при запуске на начальной заставке. 😦

kasatka60

А есть ли в природе программы, которые транслируют не картинку, а телеметрию во “внешний мир”

IvanoMO

пытаюсь найти Litchi 4.2.2 чтоб скачать, но что то нет, может кто подскажет?

kasatka60

Мысли наводят на то, что такой нету версии в инете. Может 4.4.1 подойдет с сайта 4pda?

and4696

парни дайте ссылку где бесплатно скачать Litch можно