DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

StrelokL
mfilitovich:

А я и отвечал человеку (VladZam) который писал про Android. Причем тут иос?

у него айпад мини 4 если что…

VladZam:

Планшет iPad mini 4, DJI GO 4.2.21

mfilitovich
StrelokL:

у него айпад мини 4 если что…

Что за привычка спорить из-за какой-то херни? rcopen.com/forum/f132/topic431686/4281
Я ответил на конкретное сообщение, конкретному человеку, так нет, яблочникам везде нужно вставить своё слово.

StrelokL
mfilitovich:

Я ответил на конкретное сообщение, конкретному человеку, так нет, яблочникам везде нужно вставить своё слово.

когда заканчиваются аргументы? яснопонятно…так и запишем…

Lifter

Когда человек пишет плей маркет, то очевидно что идет речь про андроид, у ios аппстор, что тоже очевидно…

VladZam
Lifter:

Когда человек пишет плей маркет, то очевидно что идет речь про андроид

У меня для полётов используются устройства и на iOS и на Андроиде, но это к теме вопроса никакого отношения не имеет, поскольку показания ёмкости аккумулятора убрали из всех новых версий DJI GO, и под ту и другую ОС.

StrelokL

в личи столкнулся с таким косяком во время создания панорамы - в момент создания снимка коптер на градус или около того поворачивается налево по своей вертикальной оси
то есть пока идет запись снимка коптер вращается…из-за этого снимок смазывается
это видно прям - вот коптер занимает позицию для снимка, идет снимок, и в момент и после создания снимка происходит рывок и камера смотрит чуть левее того места куда изначально она смотрела перед снимком
особенно сильно это происходит когда камера выше горизонта и смотрит на горизонт
чеза фигня?
личи 4.4.1
фантом 4 про

Евгений93
StrelokL:

то есть пока идет запись снимка коптер вращается…из-за этого снимок смазывается

В личи 2 режима съемки. Если старый вариант, где 34 кадра, то согласно документации квадрик делает паузу перед снимком.
Выдержка в солнечный день порядка 1/1000 или даже короче. Но естественно от ветра и прочего квадрик не застрахован.
Мне чаще нерезкость попадается. Одного-двух кадров.
Снимайте 2-3 панорамы с одной точки. Долго, зато какой-то вариант прокатит.

StrelokL

Что за два режима?
У меня в личи меню панорамы где можно выбирать любое кол-во кадров исходя из колонок и рядов плюс надир. Куча настроек там. 1/1000 эт много особенно когда небо - половина кадра будут пропы

sirBaskervill
StrelokL:

Что за два режима?

аналогичный вопрос… либо версии обсуждаемые тут и сворованные на стороннем ресурсе разительно отличаются, либо там есть скрытые настройки, про которые, Жень, мы с тобой не знаем )

The_AGENT

видимо это режимы съемки 23 кадров и 34

Covax

Во-первых, два режима появились совсем недавно, во-вторых, за обсуждение ворованных версий красная карточка на 2 месяца, напоминаю забывающим.

Евгений93
The_AGENT:

видимо это режимы съемки 23 кадров и 34

Ну да. 23 - давим глобус, 34 - шестеренку. Все личи куплены официально.

StrelokL

Версия какая ? В 4.4.1 нет таких кнопок. Это на андроиде или иосе? Мож отличаются они в версиях для разных осей?

VladZam
StrelokL:

Это на андроиде или иосе? Мож отличаются они в версиях для разных осей?

На iOS версия 2.4, появился режим Auto Pano, как раз с тем самым значком глобуса, а если на шестерёнку тапнуть, то открывается стандартная настройка съёмки панорамы. Так что режимов не два, а типа дофига + Авто. 😃

10 days later
VladZam

Народ, а кто подскажет, начиная с какой версии GO убрали возможность ручного выбора каналов? Только сегодня внимание обратил, что в GO под Андроид кнопки Custom вообще нет, а в GO под iOS кнопка есть, но она не активна.

VladZam
NumLock:

В 4.2.20 есть.

Странно, а у меня вот так на Андроид с GO 4.2.20…

На iPad с GO 4.2.22 правда кнопка есть, но её не нажать.

VladZam
NumLock:

FakeGPS.

А зачем его использовать, ручное переключение каналов в пределах дозволенных с 13 по 20, никогда залочено не было. Сейчас поставил старую версию GO, и там точно так же нет возможности выбирать каналы в ручную, видимо в этом виновата всё таки не GO, а прошивка коптера или пульта. У меня Ф4, с 700ой прошивкой, может у кого есть такая же конфигурация, посмотрите пожалуйста, что у вас в GO с ручным выбором каналов.

masterjon

Тестировал на мавик про ,интелект режимы, на новой прошивке, и в активтреке скорость максимально возможная только 15км<ч почему то ,мне помнится должно быть 54?! джига 4.1.3- может новая прошивка ограничила,или джига?

VladZam
NumLock:

FakeGPS.

Олег, спасибо за подсказку, FakeGPS ставить не стал, просто сменил регион на США, и ручной режим заработал. Просто офигеваю от Джидаев, ну ладно залочили 5.8 и 32 канала, но какого фига надо блокировать ручное переключения то, разрешённых каналов в зависимости от региона.