DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

sigment

Dji Go обновилась для ios. Ни чего интересного для фантома нет.

daltair

Задумал кое-какие эксперименты. Хочу поставить программу litchi.
Кто-нибудь подскажет насчет совместимости прошивок с разными версиями программы? Или носом ткните!
Не нашел сам.

Летом помню Серега (ака svoemesto) тестировал прогу на каких-то специальных прошивках коптера, а теперь ретроградно не могу найти какую прошивку понимает litchi версии 2.0.6 или 2.0.7
А он до 1 февраля в бане парится, я так понимаю…

Kid

У меня последняя проша и личи (только вчера обновилось) . Проблем нету! И на предыдущих не было кстати. Там только один режим вроде не работает - по орбите жопой вперед…

Kid

Вкратце - больше режимов полетов, гибкие настройки полета!

Ganriber
Kid:

Вкратце - больше режимов полетов, гибкие настройки полета!

А сколько обходится лицензия в целом, 1241,38 руб. сама программа в Google Play… Плюс ещё я слышал там режимы платные, в какую они цену? И как DJI относится к использованию таких программ, будут ли котироваться логи из этой программы в случае краша или улёта?

Phovid
sigment:

Dji Go обновилась для ios. Ни чего интересного для фантома нет

Только добавили ещё запретных зон. На phantompilots взвыли по этому поводу, уже 12 страниц сообщений в теме. Топикстартер попал в NFZ прямо у себя в доме 😃

mavr64
leto14:

А чем Litchi лучше чем оф. софт?

Удобно составлять миссии не включая коптер!

И вопрос пользователям Litchi можно ли как нибудь кэшировать карты?
Есть места где хотелось бы полетать но нет интернета.

leto14

А сколько стоит в России в Гугл плее?

mavr64
leto14:

А сколько стоит в России в Гугл плее?

В ноябре я платил 1208+310 рублей, сейчас не видно сколько

Kid

Я так же, сейчас не знаю. Платные режимы панорама и фокус. (около 300р. за оба было)

leto14

Андрей, что значит Фокус?
У нас в Швеции стоит 203 кроны, что в переводе на рубли на сегодня 1850 рублей) Но сегодня и рубль особо не в ударе, так что думаю, что в России столько же)

Igor001
Phovid:

Только добавили ещё запретных зон. На phantompilots взвыли по этому поводу, уже 12 страниц сообщений в теме. Топикстартер попал в NFZ прямо у себя в доме 😃

Разве это не в прошивке заложено? Я вот досих пор на 1.1.9 и таких проблем нет.

Covax

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

daltair
Igor001:

Я вот досих пор на 1.1.9

Вот и я сижу на старой и менять не буду пока. На всех абсолютно машина послушная и надежная, а свободу режут с каждым разом.
Отвечая сам себе - старая литчи (2,0,7) дружит со старой прошивкой хорошо. Хочу в числе прочего потестить полеты в режиме VR.

8 days later
AlexPower

На сайте DJI в разделе Fly Safe доступны для скачивания бета-версии прошивки 1.07 и DJI Go (для андроида). В этих версиях, помимо NFZ, появились новые зоны по категориям

Echelon
Covax:

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

такое решение видится правильным, будь я разработчиком поступил бы так.

Как и некоторые здесь тоже пока сижу на 1.1.9 и с интересом наблюдаю за прогрессом со стороны 😃
Давайте сравним NFZ на разных прошивках коптер/GO для одного региона, например Москва и область. Будет понятно есть ли здесь разница между прошивками.
Вот что у меня для 1.1.9 и GO 2.0.0

AlexPower

Как я понимаю, между 1.1.9 и 1.6 разницы не будет, т.к. NFZ были заложены изначально.