DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Kid

Вкратце - больше режимов полетов, гибкие настройки полета!

Ganriber
Kid:

Вкратце - больше режимов полетов, гибкие настройки полета!

А сколько обходится лицензия в целом, 1241,38 руб. сама программа в Google Play… Плюс ещё я слышал там режимы платные, в какую они цену? И как DJI относится к использованию таких программ, будут ли котироваться логи из этой программы в случае краша или улёта?

Phovid
sigment:

Dji Go обновилась для ios. Ни чего интересного для фантома нет

Только добавили ещё запретных зон. На phantompilots взвыли по этому поводу, уже 12 страниц сообщений в теме. Топикстартер попал в NFZ прямо у себя в доме 😃

mavr64
leto14:

А чем Litchi лучше чем оф. софт?

Удобно составлять миссии не включая коптер!

И вопрос пользователям Litchi можно ли как нибудь кэшировать карты?
Есть места где хотелось бы полетать но нет интернета.

leto14

А сколько стоит в России в Гугл плее?

mavr64
leto14:

А сколько стоит в России в Гугл плее?

В ноябре я платил 1208+310 рублей, сейчас не видно сколько

Kid

Я так же, сейчас не знаю. Платные режимы панорама и фокус. (около 300р. за оба было)

leto14

Андрей, что значит Фокус?
У нас в Швеции стоит 203 кроны, что в переводе на рубли на сегодня 1850 рублей) Но сегодня и рубль особо не в ударе, так что думаю, что в России столько же)

Igor001
Phovid:

Только добавили ещё запретных зон. На phantompilots взвыли по этому поводу, уже 12 страниц сообщений в теме. Топикстартер попал в NFZ прямо у себя в доме 😃

Разве это не в прошивке заложено? Я вот досих пор на 1.1.9 и таких проблем нет.

Covax

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

daltair
Igor001:

Я вот досих пор на 1.1.9

Вот и я сижу на старой и менять не буду пока. На всех абсолютно машина послушная и надежная, а свободу режут с каждым разом.
Отвечая сам себе - старая литчи (2,0,7) дружит со старой прошивкой хорошо. Хочу в числе прочего потестить полеты в режиме VR.

8 days later
AlexPower

На сайте DJI в разделе Fly Safe доступны для скачивания бета-версии прошивки 1.07 и DJI Go (для андроида). В этих версиях, помимо NFZ, появились новые зоны по категориям

Echelon
Covax:

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

такое решение видится правильным, будь я разработчиком поступил бы так.

Как и некоторые здесь тоже пока сижу на 1.1.9 и с интересом наблюдаю за прогрессом со стороны 😃
Давайте сравним NFZ на разных прошивках коптер/GO для одного региона, например Москва и область. Будет понятно есть ли здесь разница между прошивками.
Вот что у меня для 1.1.9 и GO 2.0.0

AlexPower

Как я понимаю, между 1.1.9 и 1.6 разницы не будет, т.к. NFZ были заложены изначально.

Covax

Лучше на примере европы смотрите, раз ктото нашел, что вся европа желтая.

Зашел на сайт dji, ничего там особо желтого не увидел…
И напримере Флоренции зоны в dji go и на сайте dji ноуфлайзоны совпадают. Одна большая желтая, две небольшие красные. Прошивка 1.3 помоему, dji go 2.4.0

maloi333

В Москве желте почти все посольства. И самый жирныйкруг, на посольстве Китая 😃))

yuriks1
daltair:

Вот и я сижу на старой и менять не буду пока.

Думаю апгрейд скоро будет принудительным.
Вот строки кода из джидайской проги,они пока “заковычены”,но раз вписали,думаю собираются “расковычить”.
Из версии 2.4.2 :

New firmware upgrade package is available and required to mandatory upgrade, if you are not convenient to do so, please do it in next %d days. Otherwise, the drone will be locked until the firmwares are upgraded

Кому на иглише неудобно,в двух словах:
Есть новая прошивка,обновляйся щас или в течении ~дней,иначе дрон залочим.