DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

vayder

Здравствуйте, приобрел Phantom 3 Advanced прошивка 1.3.2 вопрос, на какой прошивке появляется возможность снимать видео 2.7к?

Bera
vayder:

Здравствуйте, приобрел Phantom 3 Advanced прошивка 1.3.2 вопрос, на какой прошивке появляется возможность снимать видео 2.7к?

Мне пришёл с 1.4.10+, на ней пока и летаю - 2.7к есть…

vayder

Версии 1.4 на оф сайте нету, нужно ставить 1.5, только начитался тут отзывов что колбасит после прошивки, и теперь стремно, а вибрация проявляется только в холод или при любых температурах?

Разница заметна по видео 2.7к против 1080р?

vayder

Если фантом убрал прошивку 1.4 то на это были основательные причины, я не против поставить последнюю, только пока полетаю со старой немного.
А можно с 1.3 сразу запихнуть 1.5?

Bera
vayder:

Разница заметна по видео 2.7к против 1080р?

Лично мне интересней 60fps в 1080p, нежели сам 2,7к

vayder

Обновился до 1.5 полет нормальный вибраций нету, оставаясь на прежней прошивке я лишался ряда функций, облет по кругу заданной точки, следования за пультом и так далее, обновлениям доволен.

devv
Bera:

Мне пришёл с 1.4.10+, на ней пока и летаю - 2.7к есть…

так же.
шить пока не собираюсь

blinkovfpv

Попытался откатиться с P3X_FW_V0 1.06.0040 до P3X_FW_V0 1.05.0030
Всё ок, а вот с P3X_FW_V0 1.05.0030 до P3X_FW_V0 1.04.0010.bin уже неполучилось.
Packet: P3X_FW_V01.04.0010.bin
Result: Abort.
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version.

Есть выход?

the_fly

а с какой целью єто делать вообще?

garrydanos

Пробовал соскочить с 1.5 на 1.40010 - не реагирует.

oleg_nsk

Начиная с апргрейда в. 1.3.2. у DJI было указано, что “откат” возможен только на одну версию назад. Что именно с в. 1.4.1. - хбз, может не зря её убрали с фо сайта?!

blinkovfpv
blinkovfpv:

Докладываю. Сделал резет айпаду, купил airnest, скачал dji go.
После установки dji go не запускал и выключил интернет.
Приехал на место. Первый запуск dji go на девственном айпаде.
No Flight zone. Движки не запускает.
Пробую airnest. Он ничего не пишет но движки также не запускаются.
Пробую на андроиде предпоследний dji go на котором летал в этом месте до введения этих зон.
Симптомы аналогичны.
Прошивка у меня 1.6. Завтра попробую на коптере товарища с 1.4 по такому-же плану.

PS Dji удалили с сайта прошивку 1.4 есть у кого в закромах?)

Проверил на коптере знакомого с 1.4… no fly zone
Себе перепрошил с 1.6 до 1.5 и без подключения планшета не смог запустить моторы.
Каким-то образом dji go прописывает эти зоны в коптер или пульт что их потом даже прошивка не стирает.

Covax

Попробывал на 1.4 без планшета запустить моторы или с планшетом?

blinkovfpv
Covax:

Попробывал на 1.4 без планшета запустить моторы или с планшетом?

Без планшета

Covax

Значит, dji go пишет нфз на внутренннюю флешку, которая над аккумом над батареей. Вот бы до нее научится программно добираться, узнать куда пишет и удалить эти файлы. В прошивке точно ни кто хранить нфз не будет, это не разумно. Гдето в памяти прописывает.

maloi333

Серега, боюсь тебя огорчить. На той флешке хранятся только лог файлы.

Makser
Covax:

dji go пишет нфз на внутренннюю флешку, которая над аккумом над батареей

Не знаю как на третьем, но на втором фантике флешек никаких нет, а НФЗ есть, и добавляются они только через прошивку.

the_fly

Кстати, а может ли такое быть, что нфз автоматом заливаются в прошивку?

blinkovfpv
the_fly:

Кстати, а может ли такое быть, что нфз автоматом заливаются в прошивку?

Коптер со старой прошивкой 1,4 знает о существовании новых NFZ созданных в январе.
Получается он их подхватил из DJI go и запомнил тушей либо аппой.