DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

the_fly

ф4 наверняка использует встроенный проц от нвидиа, который они недавно (пол года назад) анонсировали и обещали совместное сотрудничество.

troppierre

ну вот, друзья, я и разбил свой коптер: летал по уже проторенному маршруту, коптер залетел за дом-монолит, потерял сигнал и полетел по прямой обратно и соответственно врезался в строящийся дом и рухнул вниз на строительный мусор.
Коптер вдребезги, файл не могу открыть. Может быть кто-то сможет открыть файл?
И такой вопрос - про гарантию смысла нет говорить? купили его мне в Китае ребята, привезли сюда.

nookkms

Не забыть выставить высоту возврата, много раз об этом писали. То где и как купили роли не играет. Только, что тут гарантийного не очень понимаю?

troppierre
nookkms:

Не забыть выставить высоту возврата, много раз об этом писали. То где и как купили роли не играет. Только, что тут гарантийного не очень понимаю?

высота возврата была 50 метров

Covax

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

troppierre
Covax:

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

да, согласен, это я уже сейчас понял, что они у нас здесь выше намного - 27 этажей с крышей…

буду покупать 4-й, сейчас буду копить деньги…

V_far

Про краши еще момент. Я заметил такую штуку-при возврате домой по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной, а не НАБИРАЕТ ВЫСОТУ, а ПОТОМ летит домой. Где настроить не знаю. Не нашел, но считаю это в корне не правильным. Я весной так в дерево влетел, а высота возврата была 75метров. Было видно как коптер летел по вверхходящей траектории.
Может кто то обратит на это внимание.

troppierre
V_far:

Про краши еще момент. Я заметил такую штуку-при возврате домой по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной, а не НАБИРАЕТ ВЫСОТУ, а ПОТОМ летит домой. Где настроить не знаю. Не нашел, но считаю это в корне не правильным. Я весной так в дерево влетел, а высота возврата была 75метров. Было видно как коптер летел по вверхходящей траектории.
Может кто то обратит на это внимание.

меня этот момент тоже занимает…

andrey_by
troppierre:

Коптер вдребезги, файл не могу открыть. Может быть кто-то сможет открыть файл?

файл легко открывается… вскрой коптер достань SD карточку… и вот все твои логи

troppierre
andrey_by:

файл легко открывается… вскрой коптер достань SD карточку… и вот все твои логи

карточку достал спокойно, файл не открывается потому, что он битый. Запись была прервана. Я с помощью программы одной буржуйской пытался восстановить, но даже она не смогла его запустить.

andrey_by

так… там файлов куча должна быть , последний может и не прочтеться… а вот предпоследний… хотя кому он нужен.)

nookkms
V_far:

по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной

Может это фича последних прошивок? Летаю на старой, даже не помню какой, ровно в вверх до указанной и только потом назад домой.

troppierre
nookkms:

Может это фича последних прошивок? Летаю на старой, даже не помню какой, ровно в вверх до указанной и только потом назад домой.

может кто-нибудь с новой прошивкой может протестировать и проверить эту версию?

V_far

У меня это на 1.6. Она на сегодня последняя.

Kid

я что то не замечал… Раньше точно сначала вверх, а потом на точку домой… А плавно набирает?

V_far

Летит как по линии от точки, где находится, до точки дом с установленной на ней высотой возврата.
Раньше точек и он сначала рвыл когли ваерх, потом летел на точку.
Все ж, думаю, это где тоьнастраивается или глюк прошивки.

Kid

Чего тоя не видел таких настроек… Интересно в Личи так же будет … Если кто тестил отпишитесь, у меня сейчас время на полетать пока нету…

Nikospb
Kid:

Если кто тестил отпишитесь

Сейчас тестирую на личи и на го, ждите пол часа отпишусь.

прошивка 1.5, говорил я что недолюбливаю новые:P

DJI GO - сначала подьем до указанной высоты, затем точка дом и посадка
LITCHI APP - сначала подьем до указанной высоты, затем точка дом и посадка

Прошивка 1.5
Дрон - Phantom 3 advanced

Bera

Я на 1.4 - строго вертикальный набор высоты, а потом уже домой…

Kid

получается дело не в проше… V.far - у вас точно по параболе домой возвращается?