DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

troppierre
Covax:

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

да, согласен, это я уже сейчас понял, что они у нас здесь выше намного - 27 этажей с крышей…

буду покупать 4-й, сейчас буду копить деньги…

V_far

Про краши еще момент. Я заметил такую штуку-при возврате домой по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной, а не НАБИРАЕТ ВЫСОТУ, а ПОТОМ летит домой. Где настроить не знаю. Не нашел, но считаю это в корне не правильным. Я весной так в дерево влетел, а высота возврата была 75метров. Было видно как коптер летел по вверхходящей траектории.
Может кто то обратит на это внимание.

troppierre
V_far:

Про краши еще момент. Я заметил такую штуку-при возврате домой по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной, а не НАБИРАЕТ ВЫСОТУ, а ПОТОМ летит домой. Где настроить не знаю. Не нашел, но считаю это в корне не правильным. Я весной так в дерево влетел, а высота возврата была 75метров. Было видно как коптер летел по вверхходящей траектории.
Может кто то обратит на это внимание.

меня этот момент тоже занимает…

andrey_by
troppierre:

Коптер вдребезги, файл не могу открыть. Может быть кто-то сможет открыть файл?

файл легко открывается… вскрой коптер достань SD карточку… и вот все твои логи

troppierre
andrey_by:

файл легко открывается… вскрой коптер достань SD карточку… и вот все твои логи

карточку достал спокойно, файл не открывается потому, что он битый. Запись была прервана. Я с помощью программы одной буржуйской пытался восстановить, но даже она не смогла его запустить.

andrey_by

так… там файлов куча должна быть , последний может и не прочтеться… а вот предпоследний… хотя кому он нужен.)

nookkms
V_far:

по потери сигнала мой коптер летит домой ПОСТЕПЕННО НАБИРАЯ ВЫСОТУ до выставленной

Может это фича последних прошивок? Летаю на старой, даже не помню какой, ровно в вверх до указанной и только потом назад домой.

troppierre
nookkms:

Может это фича последних прошивок? Летаю на старой, даже не помню какой, ровно в вверх до указанной и только потом назад домой.

может кто-нибудь с новой прошивкой может протестировать и проверить эту версию?

V_far

У меня это на 1.6. Она на сегодня последняя.

Kid

я что то не замечал… Раньше точно сначала вверх, а потом на точку домой… А плавно набирает?

V_far

Летит как по линии от точки, где находится, до точки дом с установленной на ней высотой возврата.
Раньше точек и он сначала рвыл когли ваерх, потом летел на точку.
Все ж, думаю, это где тоьнастраивается или глюк прошивки.

Kid

Чего тоя не видел таких настроек… Интересно в Личи так же будет … Если кто тестил отпишитесь, у меня сейчас время на полетать пока нету…

Nikospb
Kid:

Если кто тестил отпишитесь

Сейчас тестирую на личи и на го, ждите пол часа отпишусь.

прошивка 1.5, говорил я что недолюбливаю новые:P

DJI GO - сначала подьем до указанной высоты, затем точка дом и посадка
LITCHI APP - сначала подьем до указанной высоты, затем точка дом и посадка

Прошивка 1.5
Дрон - Phantom 3 advanced

Bera

Я на 1.4 - строго вертикальный набор высоты, а потом уже домой…

Kid

получается дело не в проше… V.far - у вас точно по параболе домой возвращается?

V_far

Сегодня с приятелем пошли проверять. У него то же “про” одинаковые условия полета. Высота висения 5 метров. Высота возврата 60. Выключаем пульты. Его вверх, а мой по диагонали летит…
Проверили все настройки по пунктам. Все одинаково. Решил свой перепрошить. Залить 1.6 поверх почемуто не получилось. Залил прошлую. Потом снова 1.6. Пульт не прошивал.
И, о, чудо! При выключении пульта он сначала летит вверх, потом на точку. Выходит, дело было в прошивке самое коптера. Вот не подумал бы. Летал так с осени.

Bugay

Сегодня юзал Вертикал Студио…
ща она в бесплатном доступе качай ставь …и тести…
только не пишет видео…
сразу денежку просит…
скажу сразу летаю на адванцед … был ветерок…
6-7 м в сек…
мобилка у меня ZTE V9 от МТС 8 ядрённая 2 гиговая с фул аш ди экраном мобилка …
первые впечатления…
мне понравилось… чем маджик от лича … там инет обязательно нужен и не факт что точь в точь держит в фокусе …
в общем буду тестить…
ну я ещё раз говорю мои первые впечатления мне понравилось…
и режим стена… тоже + не плохой… видео не выкладываю…
тормозов не было …выделил сынульку и он прошел через толпу и прога не потеряла его из виду … теряла пару раз и не понятно почему …
при этом квадрик разворачивался вообще в противоположную сторону …
прога не без косяков … но думаю разрабы допилят … и будит из третьего фантика четвёртый 😃