DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Vvln

А что там для фантома в 2.6.1 есть что нового? (сам на русской версии сижу)

kef_71

Народ, кто подскажет какой софт или ресурсы для просмотра логов полёта что-то типа как в Go (чтобы смотреть в виде ролика). У меня просто опять лог проигрывается по 2 секунды и дистанция как и ранее 0.3 м. Как и описывал раньше.

SovGVD

Программулинка для создания 3D моделей + почти бесплатный сервис.

Если в кратце - сперва облетаем как есть, затем делаем orbit вокруг домой/сооружений, заливаем гору фоток на сервис и получаем 3D модельку (попутно карту местности по круче гугловой и другое, что простым людям вроде бы и не надо).

the_fly

не лучшая програмулина, но зато облачное решение.

Я давно примеры выкладывал тут в теме

blinkovfpv

Вышла прошивка
Phantom 3 Professional Firmware v1.7.0060
2016-03-15

Covax

Так, кто рискнет и расскажет нам что там? Какие новые NFZ появились?))

SovGVD

What’s New:

  1. Improved compass accuracy.
  2. Fixed issue of image being corrupted in rare occasion.

Notes:

  1. The firmware can be downgraded to v1.6.0040.

Что нового:

  1. улучшена точность компаса
  2. Исправлена проблема, когда в редких случаях картинка могла быть побита/испорчена.

Примечания:

  1. Прошивка может быть понижена до v1.6.0040
Kid

Прошился. В About пишет 1.6.40+ (в txt : Packet: P3X_FW_V01.07.0060.bin
Upgrading …
Result: Success. )

А как NFZ на яблоке смотреть?

devv
Denisgo:

аккумулятор неоригинальный, отлетал на нем 2 месяца без проблем, но после обновления вчера Dji go, после разблокировки моторов и взлета пишет что аккумулятор неоригинальный и начинает принудительную посадку.

Проверил сейчас на dji go 2.7.0
1в1
Взлетает и садится сразу:

V_far

Пульт то же обновился. 1.5.8.
И появился номер коптера (или я раньше не обращал внимания).

yuriks1
V_far:

И появился номер коптера

Не было,и в настройках пульта рисуночки стиков сделали,дабы мы не попутали 😃

Таранов

Продаван с Алиэкспресс, прислал сообщение после покупки не оригинального аккума “pls take note about it,for this battery ,pls do not update it,now it can only support Android phone and dji phantom 3 APP VERSION2.61
PLS take note about it,thanks” Говорит только 2.61 поддерживает

yuriks1
maloi333:

Вы плохо смотрели

Сами Вы “плохо смотрели” Станислав 😃

По ощущениям от 2.7.0 первая прога которая просто ацки тормозит и греет девайс,может криво встала просто,но пока то сигнал потерян,то подвисает на переключениях между окнами настроек.

maloi333

Я не про это , а про номер полетника.

V_far

И номер батарейки есть на вкладке истории, только у меня он не совпадает с номером на наклейке на самой батарейке. Ни на одном аккуме.

Ganriber

А пульты серии “В” можно прошить через USB этой прошивкой, или надо ждать обновления по воздуху?

maloi333:

Я не про это , а про номер полетника.

У меня этого номера не было и сейчас нет.

yuriks1
maloi333:

Я не про это , а про номер полетника.

Гыыы…
Первый раз когда поставил джидайку 2.7.0 показывал только прошивку коптера и пульта,версию приложения не показывал.При этом как уже писАл ацки тормозил.
Переставил,теперь вообще не данных ни по коптеру,ни по пульту.
По джидайски :версия коптера - н\а
Может они помимо батереек левых решили ещё и “тюненные” фантики залочить? (у меня адванс с платой от прошки)

Vvln

Да, что с пультом? Ни с флешки ни по воздуху не хочет и не спрашивает. А еще стояла рашанГО, поставил с маркета. Теперь как ни бьюсь снося удаляя разные версии го, не пишет в свойствах ни версию го и коптера ни пульта. Как можно исправить?

Dm-44

Пульт обновился через мобилу (просил обновить в интерфейсе). Была прошивка 1.5.7, в процессе обновления писалось, что ставится 1.5.8. Все обновилось вроде нормально, но в about пишет прошивку пульта, как 1.5.7. Больше обновить не просит.

Еще косяк неприятный после обновы (dji go тоже обновил) - картинка на моем HTC теперь не развертывается на весь экран по ширине и картинка получается сплющеная.

upd. картинка чудесным образом исправилась

Vvln

в настройках камеры поставте формат 16:9
у меня тоже сбился на 4:3

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все