DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

devv
Denisgo:

аккумулятор неоригинальный, отлетал на нем 2 месяца без проблем, но после обновления вчера Dji go, после разблокировки моторов и взлета пишет что аккумулятор неоригинальный и начинает принудительную посадку.

Проверил сейчас на dji go 2.7.0
1в1
Взлетает и садится сразу:

V_far

Пульт то же обновился. 1.5.8.
И появился номер коптера (или я раньше не обращал внимания).

yuriks1
V_far:

И появился номер коптера

Не было,и в настройках пульта рисуночки стиков сделали,дабы мы не попутали 😃

Таранов

Продаван с Алиэкспресс, прислал сообщение после покупки не оригинального аккума “pls take note about it,for this battery ,pls do not update it,now it can only support Android phone and dji phantom 3 APP VERSION2.61
PLS take note about it,thanks” Говорит только 2.61 поддерживает

yuriks1
maloi333:

Вы плохо смотрели

Сами Вы “плохо смотрели” Станислав 😃

По ощущениям от 2.7.0 первая прога которая просто ацки тормозит и греет девайс,может криво встала просто,но пока то сигнал потерян,то подвисает на переключениях между окнами настроек.

maloi333

Я не про это , а про номер полетника.

V_far

И номер батарейки есть на вкладке истории, только у меня он не совпадает с номером на наклейке на самой батарейке. Ни на одном аккуме.

Ganriber

А пульты серии “В” можно прошить через USB этой прошивкой, или надо ждать обновления по воздуху?

maloi333:

Я не про это , а про номер полетника.

У меня этого номера не было и сейчас нет.

yuriks1
maloi333:

Я не про это , а про номер полетника.

Гыыы…
Первый раз когда поставил джидайку 2.7.0 показывал только прошивку коптера и пульта,версию приложения не показывал.При этом как уже писАл ацки тормозил.
Переставил,теперь вообще не данных ни по коптеру,ни по пульту.
По джидайски :версия коптера - н\а
Может они помимо батереек левых решили ещё и “тюненные” фантики залочить? (у меня адванс с платой от прошки)

Vvln

Да, что с пультом? Ни с флешки ни по воздуху не хочет и не спрашивает. А еще стояла рашанГО, поставил с маркета. Теперь как ни бьюсь снося удаляя разные версии го, не пишет в свойствах ни версию го и коптера ни пульта. Как можно исправить?

Dm-44

Пульт обновился через мобилу (просил обновить в интерфейсе). Была прошивка 1.5.7, в процессе обновления писалось, что ставится 1.5.8. Все обновилось вроде нормально, но в about пишет прошивку пульта, как 1.5.7. Больше обновить не просит.

Еще косяк неприятный после обновы (dji go тоже обновил) - картинка на моем HTC теперь не развертывается на весь экран по ширине и картинка получается сплющеная.

upd. картинка чудесным образом исправилась

Vvln

в настройках камеры поставте формат 16:9
у меня тоже сбился на 4:3

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

seregamsk
Vvln:

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

У меня тоже самое.

Kid

Полетал сегодня на новой проше - все ок. Единственное один раз при взлете в ручном режиме я чуть преподнял его и отпустил стик, так он резко вниз пошел, стукнулся о землю (несильно) и я резко газа прибавил. (высота около двух метров была) . Списал на глюк своих пальцев- замерзли видимо…

yuriks1

В общем как я понял для андроида китайцы с 2.7.0 накосячили нехило.
У меня пишет “все прошивки последние”,в то время на коптере сейчас 1.5.3.
В пункте о прошивках тоже везде N/A ,местами одно окно налезает на другое,прямо пальцами чувствую как прога скрипит в смарте пытаясь нормально работать,но ей оч тяжело.
Всё конечно ИМХО,тем не менее откатываюсь на 2.6.0.

Vvln

Дайте пожалуйста оригинальную версию 2,6,0 ссылку скачать?

seregamsk
yuriks1:

В общем как я понял для андроида китайцы с 2.7.0 накосячили нехило.
У меня пишет “все прошивки последние”,в то время на коптере сейчас 1.5.3.
В пункте о прошивках тоже везде N/A ,местами одно окно налезает на другое,прямо пальцами чувствую как прога скрипит в смарте пытаясь нормально работать,но ей оч тяжело.
Всё конечно ИМХО,тем не менее откатываюсь на 2.6.0.

На Apple такая же фигня. Пробовал айфон жены, никакой разницы. Прошивки не видит.

V_far

Полетал немного на новых прошивках. Висит стабильнее. Раньше видеолинк местами чуть подвисал. Теперь нет. Кажется, стало лучше.

Dm-44
Vvln:

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

Перезагрузил коптер/пульт/устройство и теперь N/A везде в about