DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Dm-44

Пульт обновился через мобилу (просил обновить в интерфейсе). Была прошивка 1.5.7, в процессе обновления писалось, что ставится 1.5.8. Все обновилось вроде нормально, но в about пишет прошивку пульта, как 1.5.7. Больше обновить не просит.

Еще косяк неприятный после обновы (dji go тоже обновил) - картинка на моем HTC теперь не развертывается на весь экран по ширине и картинка получается сплющеная.

upd. картинка чудесным образом исправилась

Vvln

в настройках камеры поставте формат 16:9
у меня тоже сбился на 4:3

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

seregamsk
Vvln:

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

У меня тоже самое.

Kid

Полетал сегодня на новой проше - все ок. Единственное один раз при взлете в ручном режиме я чуть преподнял его и отпустил стик, так он резко вниз пошел, стукнулся о землю (несильно) и я резко газа прибавил. (высота около двух метров была) . Списал на глюк своих пальцев- замерзли видимо…

yuriks1

В общем как я понял для андроида китайцы с 2.7.0 накосячили нехило.
У меня пишет “все прошивки последние”,в то время на коптере сейчас 1.5.3.
В пункте о прошивках тоже везде N/A ,местами одно окно налезает на другое,прямо пальцами чувствую как прога скрипит в смарте пытаясь нормально работать,но ей оч тяжело.
Всё конечно ИМХО,тем не менее откатываюсь на 2.6.0.

Vvln

Дайте пожалуйста оригинальную версию 2,6,0 ссылку скачать?

seregamsk
yuriks1:

В общем как я понял для андроида китайцы с 2.7.0 накосячили нехило.
У меня пишет “все прошивки последние”,в то время на коптере сейчас 1.5.3.
В пункте о прошивках тоже везде N/A ,местами одно окно налезает на другое,прямо пальцами чувствую как прога скрипит в смарте пытаясь нормально работать,но ей оч тяжело.
Всё конечно ИМХО,тем не менее откатываюсь на 2.6.0.

На Apple такая же фигня. Пробовал айфон жены, никакой разницы. Прошивки не видит.

V_far

Полетал немного на новых прошивках. Висит стабильнее. Раньше видеолинк местами чуть подвисал. Теперь нет. Кажется, стало лучше.

Dm-44
Vvln:

а у вас показывает версию пульта и всего? у меня ни обновлений не просит, ни показывает, N/A пишет и все

Перезагрузил коптер/пульт/устройство и теперь N/A везде в about

MaxVS

Отпишусь и я…установил на коптер 1.7, на айфоне (5S) Go обновилась до 2.7 (сама, гадюка). Версии прошивок в программе показывает, серийник коптера тоже, правда версию ПО на коптере показывает как - 1.6.40+, версия ПО пульта - 1.5.7, обновлений непросит и не предлагает. Go не лагает, всё работает ровно, но после всех обновлений впервые в проге появилось предложение переформатировать карту памяти (она у меня была в exFAT). Форматнул из проги (стало FAT32), больше вопросов ко мне у системы не возникло. До этого переформатировать не просил, у производителя так же заявлена поддержка FAT32/exFAT/

А теперь о главном. После прошивки 1.6 у меня появилась глобальная проблема при запуске, периодически, коптер пытался запустить подвес, крутил камерой, после чего секунд через 10 вешал камеру вниз и больше она не шевелилась, болталась безжизнено. После перезагрузки - всё запускалось нормально, иногда со второго раза, иногда с третьего. Изначально я грешил на прошивку, откатывался на 1,5 и 1,4 потом обратно, результат был один и тот же. При этом в логе всегда была запись об удачной прошивке. Смена карт памяти не помогала, поэтому я грешил именно на ПО. Эта же проблема была не только у меня, на рускоязычных форумах не встречал, а вот на заграничных пару раз наткнулся. После прошивки 1,7 проблема исчезла, что подтверждает мою мысль о глюке в 1,6.
В общем пока не летал, но уже доволен.

P.S. после многочисленных перезагрузок всего и по отдельности по прежнему показывает версии ПО и с/н коптера. А вот айфон греется при работе GO 2.7 капитально, прямо горячий за 20 минут работы, на предыдущих версиях такого не было.

maloi333

Тушку прошил. Пульт даже не намекал , что ему , что то надо.
Везде все показывает. Все норм.
Кстати. Тушка от жижни моя была эдванс. Но с новыми моторами. Я на нее поставил подвес про. И все нормально. Юра, это я тебе 😉

yuriks1

Вот же нормуль у людей работает,правда всё на яблоках.
Я вот думаю может с “вертикалью” конфликтует?Я ещё на 2.6.0 заметил что как то не так стала работать ,в чём конкретно не скажу - на уровне ощущений)

Vvln

Посидел с включеным коптером и пультом, в итого ГО 2,7,0 предложила обновить пульт. Но версию прошивок не показывает до сих пор (N/A)

seregamsk

Как долго сидели? Я тут подумал, может просто у DJI с сервером проблема (все полезли обновляться). Подожду до завтра, глядишь все заработает 😉.

AlexPower
V_far:

И номер батарейки есть на вкладке истории, только у меня он не совпадает с номером на наклейке на самой батарейке. Ни на одном аккуме.

Серийный номер и номер на наклейке - не одно и тоже. В healthydrones показывало номер (не совпадал с номером на наклейке)

По поводу Vertical - она сохраняет кэш видео в Vertical_Studio/logs (на андроиде)

Vvln
seregamsk:

Как долго сидели? Я тут подумал, может просто у DJI с сервером проблема (все полезли обновляться). Подожду до завтра, глядишь все заработает 😉.

часа 1,5… батарейку разряжал

Vvln

Странно. С утра зарядил акк, вставил попробывать проверить жизнь батареи… И о чудо, стал писать версию тушки и пульта. А вергию ГО не кажет. Вообще такого пункта нет.

seregamsk

Моя вечерняя версия по поводу перегруженности вчера серверов dji сегодня подтвердилась. С утра включил коптер, он тут же предложил обновить пульт, после обновления версию прошивки показывает как положено 😃.
По ощущениям в квартире, видеолинк стал стабильнее, во всяком случае на моем чинафоне. Новых No Fly Zone на карте не обнаруженно.

AlexPower
seregamsk:

Новых No Fly Zone на карте не обнаруженно.

Но это не гарантирует того факта, что была заложена возможность их добавления)