DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

AlexPower

В феврале обновился с 1.1.9 до 1.5 - визуально разницы не заметил. Но недавно снимал видео и там было дикое желе. Вот думаю это могло быть из-за ветра? Калибровка как-то поможет?

Phovid

Ну так это же знаменитые вибрации. Говорят, что понижение гейнов до 80 помогает. Я не пробовал, сижу на 1.4.

MaxVS
Phovid:

Ну так это же знаменитые вибрации. Говорят, что понижение гейнов до 80 помогает. Я не пробовал, сижу на 1.4.

А я наоборот уже на 1,7…1,5 и 1, 6 отлетал, вибраций не было…и вот мне кому верить? знаенитым вибрациям или тому, что их у меня нет и не было?

nookkms
MaxVS:

и вот мне кому верить?

А зачем вам верить? Вас ни коснулось ну и хорошо. У кого то есть, у кого то нет. Зачем же сразу всех врунами считать. У человека выше есть проблема, он спросил о причине. Вы как то ему помочь можете? Или так постебать только хотели? 😁

Grec

Друзья, киньте ссылкой где DJI GO 2.6 на андроид можно скачать.
Р.S 2.7 пугает лагами.

Vvln

На оф сайте висит. dji.com в разделе донлоад, я бы кинул ссылку но незнаю что у вас, про, адв, и тд

Если вы о Го, 2.6.0 то вот yadi.sk/d/dp1di8TSqHVg6

Bera

Народ, вопрос по прогам “захвата” видео с экрана планшета, т.н. “ScreenRecorder” - кто что посоветеует на Android, чтобы “снимал” весь экран, без чёрной рамки?
p.s. Samsung TabS 10.4

Bera
Solar:

Программа видеозахвата SCR Pro

Root нужен?

Solar

В описании к программе сказано, что root нужен, чтобы задействовать весь потенциал проги. Однако если у вас Android 5.0, то прога работает и без root. При этом единственное ограничение - отсутствие записи внутреннего audio. На моем SamsungGalaxyTabS2, который я специально покупал для P3A, прога работает на отлично, и запись звука идет (проверял при работе Peers TV).
И еще один плюс - меню на русском.

AlexPower

На всякий случай - у смартфонов/планшетов Sony есть встроенное ПО для записи видео с экрана.

MaxVS:

и вот мне кому верить?

Верьте себе, а я просто вопрос задал - может ли быть желе из-за ветра?

Nikospb

Если скачать личи 2.0 версии но коптер на 1.5 прошивке. Можно ли обойти ограничение высоты?

the_fly
nookkms:

А зачем вам верить? Вас ни коснулось ну и хорошо. У кого то есть, у кого то нет. Зачем же сразу всех врунами считать. У человека выше есть проблема, он спросил о причине. Вы как то ему помочь можете? Или так постебать только хотели?

у меня есть вибрации - первое горизонтальное действие убирает их почти полностью. Но что до что после - на видео их нет.
А человек вам объяснил, что не в прошивке дело.

SovGVD
Nikospb:

Можно ли обойти ограничение высоты?

(не в ответ на пост)
А зачем вообще обходить ограничение, ну т.е. оно вроде бы 500м, зачем забирать выше, какие преимущества, что с такой высоты снимать?

Nikospb
SovGVD:

А зачем вообще обходить ограничение

Полет за облака 1100 метров и сьемка природных красот вроде заката итд, на старой прошивке поднимал его на 1200 можно было еще выше

Solar

У меня (P3A) ограничения высоты 500м не было на Litchi.ver.2.4.7 и прошивке 1.4.
Когда залил прошивку 1.5 это ограничение появилось. Если бы не проапгрейдил до v.1.6, то можно было бы откатится на 1.4. А сейчас как у всех - ограничение высоты 500м.
Перепробовал все возможные варианты отката до 1.4, но не получилось. Пробовать более не буду, сейчас тушка - v.1.7, пульт - 1.5.8.

lezy

привет всем подскажите тупому как просматривать файлы с компа историю полетов координат и т. д. какая программа открыват?? DJIFlightRecord_2016-02-20_[13-45-39], dubai, например такие файлы и там еще куча всяких. только вот прочесть не могу ( фантом 3 проф.) плиззз

AlexPower
lezy:

привет всем подскажите тупому как просматривать файлы с компа историю полетов координат и т. д. какая программа открыват?? DJIFlightRecord_2016-02-20_[13-45-39], dubai, например такие файлы и там еще куча всяких. только вот прочесть не могу ( фантом 3 проф.) плиззз

Не знаю как на компе, но в браузере смотрю на сайте healthydrones точка com. Только они с марта ввели платные тарифы, урезав функционал в бесплатной версии.

honey

Подскажите такой вопрос, может где и был но не увидел.
Дело такое , в недавнем прошлом, примерно в начале января летал первый раз на фантике. Программа DJI GO (Андройд) была установлена самая свежая, так вот при запуске мотора программа говорила что точка дома записана, моторы на старт и еще что то там, все на вражеском языке.
Сегодня летал на IOS, DJI GO 2.7 сказала только “take off”, судя по карте точка дома записалась ибо стояла буква “Н” это нормально?
Второй вопрос. Когда нажимаю на карту то не работает режим “hybrid” и “обычная карта”, только спутник.
Третий вопрос это касается ошибки что нет вайфай, у все ругается?
Планшет ipad air с симкой, симка вставлена интернет работает, запрос геопозиции для программы разрешен.

Horizon

С Litchi кто нибудь летал по точкам автономно т.е. без связи с пультом? Как далеко получалось улететь? На ютубе видел, летали на 5 км и более.