DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

AviaDed
Domovoi224:

может ещё какие варианты найдутся…

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

mfilitovich
AviaDed:

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

Тоже вариант, но только если летаешь в go4, то там так нельзя. А вот можно ли в полёте перейти в личи? Сомневаюсь…
А так то да, вариант с запасным аэродромом хороший - нету тела, нету дела)

NumLock
mfilitovich:

А вот можно ли в полёте перейти в личи?

Можно. Я прямо в воздухе, без посадки, переключался между LITCHI и DJI GO 4 и обратно. Через кнопку “Последние” только нужно завершить предыдущую.

StrelokL

переключатся можно без проблем
я на планшете(андроид) даже ничего не закрываю

просто выдергиваю шнур и обратно вставляю - он как обычно спрашивает какую прогу запускать разово и все

NumLock

Мне больше нравится программное освобождение порта, чем аппаратное. Разъем лишний раз не расшатывается.

StrelokL

хз 2 года летаю ничего не расшаталось
как в анекдоте можно и стеклянный почтишар сломать

AviaDed
mfilitovich:

Тоже вариант, но только если летаешь в go4, то там так нельзя

Ну почему? Мой Спарк с DJI GO 4.1.15 (красный мод) и DJI missions прекрасно летает по запрограмированным точкам, последнюю точку выставляю возле себя и он всегда прилетает. Где-то сажать не пробовал, небыло нужды.

Domovoi224
AviaDed:

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

Полёт по точкам, подразумевает автоматический полёт дрона, без нашего участия, что бывает крайне редко. Я этот режим никогда не юзал… Если там возможно выставить точки с посадкой на последней, запустить дрон по программе, потом “прервать” её, свободно полетать и в случае возникшей необходимости быстро возобновить полёт по точкам и выключить пульт, типа, ничего не запускаю, а просто с пультом в руках гуляю, тогда - да… Но опять же вопрос…возможно ли сделать последнюю точку, точкой посадки? Ибо всё равно точкой “дом” у нас записывается точка взлёта или пульт. К тому же, в варианте с полётом по точкам, слишком много действий с которыми можно запутаться или просто не успеть в случае быстро развивающихся событий, поэтому, нам нужен вариант “запасного аэродрома” с одной кнопки…на любом этапе полёта и в любом режиме.

VladZam
Domovoi224:

К тому же, в варианте с полётом по точкам, слишком много действий с которыми можно запутаться или просто не успеть в случае быстро развивающихся событий,

Вот вот, я как раз хотел об этом написать, так себе и представляю, подходят люди в штатском, а ты им, дяденьки я ничего не запускаю, только подождите я Литчи и полёт по точкам запущу, а вы пока отвернитесь. 😃

NumLock

В настройках при потере связи установить landing.

VladZam
NumLock:

В настройках при потере связи установить landing.

А если коптер в это время над водой, да и хрен с ним, пусть тонет? 😃

NumLock
VladZam:

А если коптер в это время над водой, да и хрен с ним, пусть тонет? 😃

Так ведь поплавки одеты.

ru.aliexpress.com/item/32893779212.html

Нужно качественно подготовиться.

14 days later
usup

никто не встречал инструкция к dji gs pro на русском?

1 month later
shitoff

Хотел поделиться одним из вариантов съемки сферических панорам в автоматическом режиме с использованием Личи. Возможно окажется полезным, если нужно сделать серию панорам в строго определенных точках.
Порядок действий:

  1. На сайте www.flylitchi.com/hub делаем заготовку миссии с двумя любыми точками в месте предполагаемой съемки. Далее Missons - Save, сохраняем миссию, далее Missons - Export as CSV и сохраняем заготовку миссии на ПК.
  2. Открываем сохраненный файл в экселе. Если не открылся сразу с разделением на столбцы, то создаем новую книгу, далее Данные - Получить внешние данные из текста, разделители - запятые.
  3. Далее для первой точки задаем параметры actiontype и actionparam для съемки панорамы:
  • задать наклон камеры: actiontype - 5, actionparam от 0 до -90 (поднять камеру выше горизонта прога не даст, к сожалению)
  • повернуть камеру: actiontype - 4, actionparam от 0 до 360 (0 - север, 180 - юг)
  • сделать снимок: actiontype - 1, actionparam - 0 (обратите внимание, что даже если изначально был выставлен режим HDR или съемка с брекетингом по экспозиции, то в режиме миссии все равно переключится на Single Shot)
  • еще перед наклоном камеры рекомендую ставить небольшую задержку: actiontype - 0, actionparam в милисекундах, например, 500 - полсекунды. Если не делать задержку, то кадр перед наклоном может получиться со смазом.
    Еще момент. В заготовке доступно всего лишь 15 действий, чего явно не хватит для съемки полной панорамы, поэтому действия придется распределить между двумя или даже тремя точками с одинаковыми координатами. Но и тут есть момент. Расстояние между двумя соседними точками в миссии вроде как должно быть минимум полметра. Соответственно между этими двумя точками нужно добавить точку с пустыми действиями. Я просто копирую координаты и в одной из координат увеличиваю на единицу пятую цифру после запятой.
    У меня получилось так: 7 кадров - верхний ряд, 6 кадров с наклоном 45 градусов и 1 кадр - надир. На это потребовалось 30 действий, т.е. съемка одной панорамы распределена между двумя точками плюс одна промежуточная точка вспомогательная.
    Далее добавляем координаты и высоты точек, с которых нужно сделать панорамы и копируем параметры действий из первой точки.
    После завершения формирования плана полета сохраняем файл как csv.
  1. Идем обратно на сайт www.flylitchi.com/hub, выбираем Missions - Import и загружаем на хаб созданную миссию.
  2. Далее сохраняем миссию и или настраиваем автоматическую загрузку в телефон или скачиваем миссию на ПК, подключаем телефон и перекидываем файл в папку LitchiApp - missions.
    Собственно все.
2 months later
ole

[IMG][/IMG]

сергий_т:

Доброго дня всем! Кто знает,что это за индикация под радаром,что она показывает и когда появляется ?

Тоже такой вопрос.

Michael66

Зеленый сектор? Если правильно помню - ветер. Направление относительно курсовой линии коптера.

MihaM
Michael66:

Зеленый сектор? Если правильно помню - ветер. Направление относительно курсовой линии коптера.

Ого, круто, не знал, надо будет попробовать.

Michael66
Michael66:

Если правильно помню - ветер.

Пока нет погоды, не могу проверить точно. Там два лимба.
Синий, внутренний - направление камеры от курсовой линии:
1.Камера прямо по курсу:

2.Камера влево:

3.камера вправо:

Угловой размер сектора точно соответствует углу поворота камеры.

Зеленый, внешний - в S-mode используется для отображения расхода по мощности. Там он принимает вид сектора в 270-290 градусов:
1.двигатели выключены:

2.Двигатели включены (на висении):

Зеленый, внешний - в P-mode используется для определения направления ветра, размер сектора колеблется от 15 до 50 градусов, почему - догадываюсь (порывистость, переменные направления) но точно в этом не уверен, надо проверять.

зы:Только сейчас разглядел, у уважаемого OLE на скриншоте полет в спорте происходит. Значит это индикация мощности пожираемой движками.

ole

О чем говорят эти %?
30 или 40 %. Ну например моторы работают на 30 или 40% мощности? Что это дает?
Если против сильного ветра лететь, то показатель СКОРОСТИ движения коптера укажет, справляется коптер или нет.
Или эти % еще что то показывают?

usup

А откуда инфа про эти символы?

Michael66
ole:

В комнате ветра ведь быть не может

Можно вентилятор включить )
В спорт-моде кольцо оценочно показывает загрузку двигателей, цифры в центре точное значение.

ole:

О чем говорят эти %? 30 или 40 %.

Мощность подаваемая регуляторами на двигатели.

ole:

Ну например моторы работают на 30 или 40% мощности? Что это дает?

При 30% нагрузки коптер будет дольше в воздухе. При 70-90% значительно меньше. Эта цифра используется для прогноза расхода батареи коптера.

ole:

Если против сильного ветра лететь, то показатель СКОРОСТИ движения коптера укажет, справляется коптер или нет. Или эти % еще что то показывают?

Они показывают Вам насколько сильный ветер, и как долго сможет лететь коптер с такой нагрузкой. Линейка сверху показывающая остаток полетного времени дублирует эту информацию, но при использовании не стандартных батарей на этой линейке отображения не будет. Останется только радар, часы и голова на плечах для расчета.

2 months later
Анатольевич

Открываю ассистент 2 !открываю обновления ,нажимаю refresh. Дальше идёт загрузка до 99% и прога сворачивается.Что не так?

2 months later
VladZam

Всем привет! Народ, кто недавно стримил на Ютуб из DJI GO? Когда жмёшь кнопку начать трансляцию, выскакивает сообщение, что требуется включить стриминг в настройках аккаунта на Ютуб, где накая настройка ума не приложу. Буду признателен, если подскажете где такое нужно в аккаунте включать.