Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

MaxVS
chaw:

Что думаете по поводу китайцев?
Xiaomi MiPad 2
Huawei MediaPad X2

Я пробовал Huawei MediaPad М2, по железу от Х2 практически ничем не отличается, но на дюйм больше. Всё ровно, тормозов не замечено, экран понравился, решил себе брать такой, версию LTE 3/16 гб.

Beretta
SovGVD:

Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20…30…40к рублей хорошо работает с коптером.

Есть смысл обсуждать все, я тоже думал что все дорогие планшеты прекрасно работают, а тут вот что оказывается:

ashtray:

719 ый не работает, проверяли.

это человек пишет про новейший, топовый Samsung SM-T 719
Прелесть дешевки в том, что купил, ну не работает и фиг с ней, не жалко и продать проще, а SM-T 719 за сорокет и не работает, согласитесь более неприятно.

cdrugger

В общем замучался я бороться линком на Mipad при записи в 2.7К. Т.е. пока не пишешь видео всё норм, как только включается запись хоть вешайся.
Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.

MaxVS
cdrugger:

Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.

И это на устройстве за такие деньги. Ежики морщились, плакали, но продолжали жрать кактус…

SanDen
MaxVS:

И это на устройстве за такие деньги.

Самсунг выше топовый вообще не работает. Тут фиг пойми что будет работать, а что нет…

SovGVD
SanDen:

Самсунг выше топовый вообще не работает.

Дожили, и слабое не работает, и топовое не работает. Как так то? В топовых числодробилки такие, что софтверно могут 720p видео декодировать.
В общем не зря на xiaomi note 3 pro остановился, вчера днем на ярком солнце отлетал 2 аккума, ни лагов, ни фризов, ни перегревов, в litchi оптический трекинг работает, и видно хоть что-то без козырька, даже в dlog, а чуть тень и совсем хорошо, еще и дешево и в рюкзак с коптером без проблем влезает. Был бы он дюймов 7" вообще бы идеал.

SanDen

Да и у меня Cube T8 и Asus Nexus 7 2013 вполне себе так работают. 😃 Я доволен 😃

Anwar

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb . 11 т. купил по совету SovGVD. Летаю на коптере второй раз, dji standart. Поднялся на 110 мтр. Связь отличная, дальше побоялся поднимать.

www.youtube.com/watch?v=Hgbgs1ZwNYc

sergius-vk8

Прочитал ветку решил брать кубик т8 ультимат, можно и как навигатор в машине использовать. Выложил бы кто видео полета с кубиком, если не трудно…

SanDen
sergius-vk8:

Прочитал ветку решил брать кубик т8 ультимат, Выложил бы кто видео полета с кубиком, если не трудно…

Есть видео кеша, но оно почему-то хуже чем реально я видел.

nitro=

Lenovo Vibe z2 Pro
801 дракон 2,5 ГГц и 330 ардено 550МГц.
Телефон куплен на али за 10700р.

MaxVS
nitro=:

Lenovo Vibe z2 Pro
801 дракон 2,5 ГГц и 330 ардено 550МГц.
Телефон куплен на али за 10700р.

Тоже смотрел на него, но сделал выбор в пользу Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, при практически аналогичной цене - аппарат куда более достойный.

Может кому пригодится, мой маленький рейтинг из того, что реально работает с DJI GO, исключительно китайцы, исключительно андроид. Ссылки на Али даю не ради рекламы, так как не имею к торговле отношения, по этим ссылкам покупал сам.

  1. Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, 167 $
    проверенный магазин, без нареканий

Аппарат понравился, оставил себе, использую с DJI Osmo, иногда с Р3Р. Плюсы - реально качественный аккумулятор, держит долго, мощности телефона тоже хватает с избытком.
Минусы: Сложновато получить рут, бутлодер залочен, разлочка - только через производителя (это для тех, кто, как я и, предпочитает пользоваться Личи безвозмездно). Приходит из Китая на китайской прошивке, кривой и косой, лечится перепрошивкой на международную, не особо сложно это, но всё-таки. Можно заказать сразу с международной, но будет чуть дороже.

  1. Cube t8 ultimate 4g, 119$
    заказывал здесь , самая низкая цена на сегодняшний день.
    Планшет, 8 дюймов, с рутом проблем нет. С Go работает адекватно, но есть несколько но - качество очень разнится от экземпляра к экземпляру, экран блекловат, достаточно большой процент брака. В целом - можно пользоваться, если денег немного. Продал, так как яркость экрана меня не устроила.

  2. HUAWEI MediaPad M2, 260$ (версия с 3 гб оперативки и 16 гб постоянной памяти, 4g)
    Покупал здесь
    8 дюймов, на мой взгляд оптимальный размер для полетов. Отличный аппарат во всех смыслах. Проблем не выявлено, единственное, чтобы рут заработал как надо - придется таки чуть-чуть поплясать с бубном.
    На мой взгляд на сегодняшний день наверное один из лучших 8 дюймовых планшетов. Минус - не бюджетный.

Есть еще Huawei Honor X2, по параметрам и железу - аналогичен предыдущему, но 7 дюймов и чуть дешевле, незначительно, порядка 250$.
Лично его не покупал, ссылку не даю, но пробовал, именно из-за него и взял М2, на чем и остановился.

Anwar
MaxVS:

Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, 167 $

Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime не работали моды, Follow me, циркуль и тд. так как коптер не видит спутники со смартфона, dji go показывал только спутники которые видит сам коптер. Нужно чтоб смартфон разрешил приложению ГО доступ к местоположению. Короче пока понял, узнал, врубился, пришлось повозиться.

MaxVS
Anwar:

Нужно чтоб смартфон разрешил приложению ГО доступ к местоположению. Короче пока понял, узнал, врубился, пришлось повозиться.

Это справедливо для любого андроид-устройства, только некоторые дают такое разрешение автоматом, а на некоторых приходится делать ручками. Зависит от производителя и прошивки.

SovGVD

note 3 pro при запуске спрашивает разрешать или нет доступ к геоданным. Еще несколько устройств попадалось, где по умолчанию геоданные включены, но позиция определяется без гпс, по вышкам сотовой связи и wifi, точность само собой так себе, пока не включишь полноценный вариант с GPS.

Ckorpion_61
MaxVS:
  1. Cube t8 ultimate 4g, 119$
MaxVS:
  1. HUAWEI MediaPad M2,

Есть в наличии Cube t8 ultimate .Вопрос насколько комфортнее летать на солнце на HUAWEI MediaPad M2 есть ли смысл заморочится покупкой HUAWEI.

MaxVS
Ckorpion_61:

Есть в наличии Cube t8 ultimate .Вопрос насколько комфортнее летать на солнце на HUAWEI MediaPad M2 есть ли смысл заморочится покупкой HUAWEI.

Комфортнее или нет - каждый определяет для себя сам, мне - комфортнее. Солнце у нас - будь здоров летом жарит, оба планшета использую с “блендой”, для айпад мини, переделанной (не лезли по длине, паразиты). На Кубе, с блендой, в солнечный день, как и без неё, мне практически ничего не было видно, на Хуавее - видно, вполне приемлемо, экран однозначно лучше. Хотя блики тоже есть, в некоторой степени спасает матовая пленка. Аккумулятор на М2 тоже лучше, держит ощутимо дольше, что для меня немаловажно. По ощущениям разница между Кубом и Хуавеем примерно как между жигулями и хорошей иномаркой среднего класса, вроде обе едут, но по-разному. Стоит ли эта разница те самые лишние 140 долларов - для меня да, для Вас - не знаю. Если Вам повезло с Вашим экземпляром Куба и у вас не наблюдается никаких глюков - возможно и нет смысла менять. Просто Хуавей более качественное устройство за большие деньги, для меня именно он оказался оптимальным, поскольку аналоги от Сони, Самсунг и прочих “жадных” фирм - уходят далеко вперед от этого ценника.

SanDen
Ckorpion_61:

Есть в наличии Cube t8 ultimate

Достаточно комфортно летается. Поверьте по яркости он не уступает многим. Не хуже Ipad Air, Iphone 6S, Asus Nexus 7.
Не забывайте про внутреннюю утилиту которая помогает увеличить яркость!
Единственный минус, качество отрисовки картинки не айс. Словно с переписанной древней видеокассеты. Но что главное, летал до 3 км и картинка начинала сыпаться только при отваливали, пропадании, на маленьких делениях сигнала. Т.е при ухудшении приема сигнала.

Ckorpion_61
MaxVS:

Если Вам повезло с Вашим экземпляром Куба и у вас не наблюдается никаких глюков

Максим извините за назойливость но ,что вы имеете в виду?

MaxVS
SanDen:

Поверьте по яркости он не уступает многим. Не хуже Ipad Air, Iphone 6S, Asus Nexus 7.
Не забывайте про внутреннюю утилиту которая помогает увеличить яркость!
Единственный минус, качество отрисовки картинки не айс

Про Эйр не скажу, а вот Iphone 6S, не соглашусь, по картинке он уступает по всем параметрам. И даже на Iphone 5S, на котором я некоторое время вынужденно летал, картинка четче и констрастнее, несмотря на разницу в размерах экрана. Вы правы, детализация оставляет желать лучшего, для меня это важно.

Ckorpion_61:

Максим извините за назойливость но ,что вы имеете в виду?

На профильном форуме, который начинается на 4, есть целая большая тема по этому планшету, там все глюки перечислены, в том числе и носящие массовый характер. На моем экземпляре периодически начинал мерцать экран и планшет не всегда адекватно реагировал на зарядку. Новый хозяин вроде бы вылечил эти проблемы, как - не скажу. В любом случае хотеть большего от устройства за 100 с небольшим баксов и такими параметрами - было бы глупо, своих денег он стоит на 200 процентов.

Ckorpion_61
MaxVS:

На профильном форуме, который начинается на 4

4PDA я вкурил,но у меня никаких проблем нет.Планшет из коробки с объединенной памятью и экран не глючит.Ничего не прошивал с бубном не танцевал.