Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

King-Lion
Ravelsv:

козырёк не очень и помогает.
Только в комплекте с черной футболкой

Черная футболка есть, так что поможет 😃

SovGVD
Ravelsv:

Только в комплекте с черной футболкой

Если не снимать матовую пленку заводскую, то можно и без черных футболок

Shmuratko

Подскажите. Собираюсь покупать новый смартфон. Взял бы Samsung Galaxy J7 (2016). А как он для управления P4 пойдет, есть мнения?

MaxVS
xblood:

iphone 5s - Тормозит картинка, наблюдаются артефакты. Не годится. - ЭТО ПРАВДА?!

Не правда, вынужденно летал на нем достаточно долго, лаги есть, но незначительные, в остальном без нареканий. единственное - на жаре ведет себя не всегда адекватно, начинает тупить, но такое было всего пару раз, при температуре на улице выше +35. Но учите, что от аппарата к аппарату поведение может отличаться.

xblood
MaxVS:

Не правда, вынужденно летал на нем достаточно долго, лаги есть, но незначительные, в остальном без нареканий. единственное - на жаре ведет себя не всегда адекватно, начинает тупить, но такое было всего пару раз, при температуре на улице выше +35. Но учите, что от аппарата к аппарату поведение может отличаться.

Спасибо тебе мил человек! Хоть ты ответил ) в то менять телефон или покупать второй совсем не хотелось бы… Планшеты мои совсем в пролёте 😦 а андроид я не люблю…

Covax

но на нем летать конечно еще то удовольствие, я в 6й то не вижу

Ravelsv
xblood:

а андроид я не люблю…

Да ладно вам, я вот яблоки не понимаю, но мне на них летать приходится, а не юзать как пользователю.
Думается мне, что полётный девайс будет лежать в чемодане с фантиком. А пользоваться можно чем то другим.

MaxVS
Covax:

но на нем летать конечно еще то удовольствие, я в 6й то не вижу

В этом плане - да, особенно при коммерческой съемке, где снять нужно сразу, без дублей…поди угадай, что в итоге реально выйдет, до сих пор как включаю свой 8 дюймовый планшет - глаз радуется. Даже для съемки на Osmo того же производителя 5S откровенно мелковат, хотя объекты съемки существенно ближе. Я вообще считаю, что 5,5 дюймов - это минимум минимумов.

xblood:

а андроид я не люблю…

Выше правильно написали, здесь дело не в “люблю” или " не люблю", по сути это просто экран для полетов. Мой планшет - Хуавей М2- обошелся мне в районе 15,5 т.р., считаю это не сильно дорого, используется только для полетов, всем доволен. Но при этом выбор пал на андроид только из-за личи, которую можно использовать “условно бесплатно”, так сказать, в отличии от яблока. Ибо купить её не могу, как ни пытался. Еще одна причина такого выбора - неадекватное поведение в жару того экземпляра айпад мини 2, который попал мне в руки, он просто вырубался при перегреве. Если бы не эти два фактора - вполне возможно взял бы и мини, пусть Б/у, разницы нет.

P.S. в жизни пользуюсь только телефонами на андроиде, яблочная продукция мне не по вкусу, если не считать монитора, которым пользуюсь с удовольствием.

Ravelsv

Вот мы и вернулись к тому, что летать со смарта, это в крайнем случае.
Разве что смарт 6,5 дюймов.
Пора возвращаться к обсуждению 8 дюймовых таблеток.😁

xblood
MaxVS:

айпад мини 2

А без учета перегрева, как себя ведет планшет? Или миник 2 не особо и быстрее чем 5S и лучше сразу iPhone 6 и iPad mini 3…? Андроид увы, не мое… 😦 без обид.

MaxVS:

поди угадай, что в итоге реально выйдет

Тут смысл в тормозах или размере экрана?.. Я очень удивлен таким требованиям приложения для iOS откровенно… тут iOS 9 встает на очень старые аппараты, но это приложение только на топовых устройствах работает корректно. Нежданчик )

Ravelsv:

летать со смарта, это в крайнем случае.

У меня только он и еле как тянет приложение… Похоже придется продать два айпада и взять миник 2 или 3ий.

DmitryBay

ipad mini 2 и 3 имеют одно ядро. Т.е. быстрее он работать не должен.

xblood
DmitryBay:

ipad mini 2 и 3 имеют одно ядро.

Таки да… сейчас посмотрел, эпл уже не торт. Из-за TouchID выпускать типа новый планшет - позор.

Andreweer

странное дело… litchi и dji go стали нормально работать на мини первом. Раньше были дикие тормоза и фризы

Сергей_67RUS

А,что можно сказать об этом(8" Планшет Huawei MediaPad M2 Mozart Premium 8.0 32 Гб 3G, LTE)?Будет он для полета D3A пригоден?Мой самсунг ноут-2,отказался картинку выводить на экран,а так все остальное работает.Спасибо.

SovGVD
Andreweer:

Раньше были дикие тормоза и фризы

В новой версии SDK чето поправили, сперва стало хуже, потом стало лучше чем было

MaxVS
Сергей_67RUS:

А,что можно сказать об этом(8" Планшет Huawei MediaPad M2 Mozart Premium 8.0 32 Гб 3G, LTE)?Будет он для полета D3A пригоден?Мой самсунг ноут-2,отказался картинку выводить на экран,а так все остальное работает.Спасибо.

Работает отлично, мой пост Вам уже показали, только у меня версия 3/16 гб, но разницы нет. Единственное - переход из Личи в Го и обратно - только посредством полного закрытия предыдущей программы и передергиваия шнурка, впрочем на предыдущем планшете у меня было точно так же.

xblood:

А без учета перегрева, как себя ведет планшет?

Без учета перегрева - претензий нет, как и к 5S. На ярком солнце - экран мне не нравился, на Хуавее я вижу лучше.

xblood:

Тут смысл в тормозах или размере экрана?

В размере, как Сергей выше писал - нифига не видно, только общий план.

Ravelsv

провел эксперимент.
Пошел на радио рынок, и начал поиск подходящего смартфона.
В итоге, нашел samsung s5 за 50 баксов. Не взял, экран маловат.
Экспериментирую дальше

Maxim777

Купил фантом 3 адванс…
Отлично работает с планшетом Samsung galaxy tab pro 8.4 sm-t325 и…
смартфоном LG G3 D858 Dual Sim 3/32
Тормозов и других лагов не замечено

xomaq

Добрый день!

Кто летал с ASUS Nexus 7 (2013)? Стоит его покупать?

SanDen

Меня удовлетворяет. Экран правда темноват, вернее на солнце слепнет. Тут конечно Amoled впереди.