Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

xomaq

В общем, от покупки Huawei MediaPad пришлось отказаться… в виду того, что он тупо не влезал в крепеж на пульте…(( но зато купил более дешевый вариант - Lenovo PHAB Plus PB1-770M 32Gb LTE. Описание , Тест
У нас он стоит по акции в МВидео - 16500. Диагональ у него - 6.8" (ширина 96,6мм), а это как раз предельный размер для крепежа на пульте Стандарта. Сегодня был пробный полет. На солнце конечно бликует, от этого никуда не деться. Буду делать козырек от солнца.

Вот первый полет )) не судите строго!! я только учусь ))

Азат

Всем привет! 😁
Выбираю планшет для 3го фантика адванс.
Что посоветуете в пределах 11 тысяч?
Присматриваюсь к б/у ipad mini 2 wi-fi или cube T8 ultimate?

bard
Азат:

Всем привет! 😁
Выбираю планшет для 3го фантика адванс.
Что посоветуете в пределах 11 тысяч?
Присматриваюсь к б/у ipad mini 2 wi-fi или cube T8 ultimate?

лучше яблоко, конечно, по яркости экрана брать! а по качеству картинки оба аппарата вроде не лагают!

Азат
bard:

лучше яблоко, конечно, по яркости экрана брать! а по качеству картинки оба аппарата вроде не лагают!

В кубе интернет есть в яблоке нет. и на андройде можно скачать литчи с 4пда бесплатно.

Uncle_Sam

Фантом 3 стандарт + DJI Go + Nexus 5 стоковый - не тормозит, как обещали, вполне себе летать можно.

Азат

У меня у самого телефон Galaxy Note 5. Брал жене и себе, у моего не видит усб, у жены всё отлично работает! В начале думал не поддерживает мой телефон и комп его не видит. На днях завезу телефон по гарантии. Почитал ветку и понял лучше летать на ноуте. Был у меня 3 ноут у моего 5 ноута экран ещё ярче. Пришёл к выводу что не стоит покупать Китайские планшеты а летать на 5.7 экране и без тормозов. Antutu показывает 66500 попугаев.

Ckorpion_61
Азат:

Пришёл к выводу что не стоит покупать Китайские планшеты а летать на 5.7 экране и без тормозов.

Лично для меня экран тф ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb маловат.Планшет кубик в самый раз.

Азат

Заказал я себе кубика Т8. Посмотрим как себя покажет.

MaxVS
Азат:

Кто заказывал у этого продавца? Быстро получили? ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html

90 процентов у него заказывают. Отзывы почитайте там же, на странице товара, пишут - в районе месяца, плюс-минус. В Севастополь дошел за 32 дня.

rippers

купил Xiaomi Mi Pad 16Gb
пока косяков не было, нет инета (подключаю через телефон), гпс данные берут с модуля по блютусу
Xiaomi Mi 5 то же пашет прекрасно , но дисплей для меня маловат

Modesto

Xiaomi Mi MAX (экран 6.44", разрешение 1920x1080) - очень неплохо себя показал на ярком солнце. Сейчас вторую неделю летаю в крыму. Понял, что больше ничего искать больше не буду, останавливаюсь на этом гаджете. 😃 . Цена в районе ~$200

Modesto

У меня Mi MAX 3/32, но, думаю и с 2/16 будет все без проблем.

КурсМП
Modesto:

У меня Mi MAX 3/32, но, думаю и с 2/16 будет все без проблем.

Не встречал трехгигабайтную версию за $200, к сожалению. Не подскажете, где брали?

Modesto
КурсМП:

Не встречал трехгигабайтную версию за $200, к сожалению. Не подскажете, где брали?

Покупал чуть б/у на авито за 12000 р… Многие покупают этот телефон и через день-два хотят продать. Эта лопата не у всех в ладони помещается. Спрос на эту модель - не высокий, пытался на горбушке купить новый - ни у кого нет 😃, продавцы как заговоренные толдонят, что они не связываются с этой моделью, т.к. размер экрана не стандартный…

Phantompro

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - как только включаю запись видео на коптере Phantom 3 Pro в формате FULLHD (60fps, 50fps, 48 fps) происходит пропадания сигнала изображения, в приложении черный экран - видеосигнала нет, остается только управление. Если запись видео не включать, то коптер передает “то что видит камера” без проблем, но как только снова нажать на запись видео - изображение пропадает и запись видео, соответственно, останавливается. Подскажите, как можно решить данную проблему?

Ravelsv

Точное описание проблемы, облегчает работу штатных предсказателей и экстрасенсов.

Может железо слабое в смартфоне или планшете?

Phantompro
Ravelsv:

Точное описание проблемы, облегчает работу штатных предсказателей и экстрасенсов.

Может железо слабое в смартфоне или планшете?

Нет, это вариант отпадает. У меня смартфон samsung galaxy s7. Ставил и другие девайсы: iphone 5, samsung note 3. Все повторяется. Что самое интересное - 4К видео периодически может записывать без каких-либо глюков и пропаданий изображения. Но стоит снова включить запись в FULLHD и…

Misha_White

Здравствуйте!
Покупаем Фантом4 для работы (через отдел сннабжения). Какой планшет выбрать, чтоб не очень дорого и работало из коробки?