Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

xomaq
Uncle_Sam:

За 24 можно взять iPad Air 2 самый простой.

Это где Вы за 24 самый простой iPad Air 2 собрались покупать?? я за 32.5 тыс его купил…

Uncle_Sam
xomaq:

Это где Вы за 24 самый простой iPad Air 2 собрались покупать?? я за 32.5 тыс его купил…

На сайте эппл.

MaxVS
chaw:

Взял Huawei MediaPad M2, все никак времени полетать не было.
Летал до 1км, картинка держится, не лагает и не сыпется, за 14к, пока что я доволен.
Единственный вопрос, на телефоне качество картинки было шикарным, а на планшете как будто 480р.
Качество линка где-то настроить можно?

Летающий земляк обнаружился, надо же)

Честно сказать - не вижу плохого качества картинки на М2, все отлично, детализация, цвет…летаю много, иногда с другими устройствами, думаю что заметил бы разницу, если бы она была критична. Когда будет время (сейчас всё очень плотно со съемками) - можно пересечься, сравнить.

Ravelsv

Вообще то, там присутствуют настройки качества передачи изображения.
у меня стоит 4Mbps (3,00km).
Это самое низкое значение.
Но оно активно только при отключенном фантике.

MaxVS
Ravelsv:

Вообще то, там присутствуют настройки качества передачи изображения.
у меня стоит 4Mbps (3,00km).

Присутсвуют, но лично я никогда их не трогал, всё по умолчанию.

chaw
MaxVS:

Летающий земляк обнаружился, надо же)

Честно сказать - не вижу плохого качества картинки на М2, все отлично, детализация, цвет…летаю много, иногда с другими устройствами, думаю что заметил бы разницу, если бы она была критична. Когда будет время (сейчас всё очень плотно со съемками) - можно пересечься, сравнить.

О, здорово) Да, было бы интересно встретиться, вы профессиональной съемкой у нас занимаетесь?
Думаю, что разница именно в масштабе картинки планшет/телефон, хотя если есть настройка линка, надо будет посмотреть.

Андрей1777

Кто летал на HUAWEI MediaPad M2 с 2 гигами оперативы ? В инете 3 гигами что то нету, да и с 2 дешевле походу… Просьба отозваться, квадрик на подходе, а с планшетом еще не определился…

MaxVS
Андрей1777:

Кто летал на HUAWEI MediaPad M2 с 2 гигами оперативы ? В инете 3 гигами что то нету, да и с 2 дешевле походу…

2/16 - это для Российского рынка, 3/16 - для китайского, их полно на Али, где брал я - ссылку давал, не так давно, посмотрите в теме. Китаец в любом случае выйдет дешевле, чем версия 2/16 в России.

chaw:

О, здорово) Да, было бы интересно встретиться, вы профессиональной съемкой у нас занимаетесь?
Думаю, что разница именно в масштабе картинки планшет/телефон, хотя если есть настройка линка, надо будет посмотреть.

Да, коммерческой, студия “Седьмое Небо”. Я как достал из коробки - так и летаю, вчера специально вглядывался, вполне себе качественное изображение, для полетов более, чем достаточно. В принципе, допускаю, что я просто не критично отношусь к этому, мне не нужно изображение в высоком разрешении на планшете, я всё равно это видео не пишу, запись отключена.

Андрей1777
MaxVS:

2/16 - это для Российского рынка, 3/16 - для китайского, их полно на Али, где брал я - ссылку давал, не так давно, посмотрите в теме. Китаец в любом случае выйдет дешевле, чем версия 2/16 в России.

Ждать с Али нет времени, покупать в любом случае буду в России, поэтому все таки интересует летал кто нибудь с 2 гигами???

flyder

Летал ли кто с Xiaomi redmi note 3 pro? Дружат ли они вообще?

По мощности там думаю должно хватить железа, так как он мощный и памяти много, но как со всем остальным, яркость, детализация ну и конечно хватит ли размера экрана 5.5"? А то хочу купить адвансед, но отдавать одновременно еще и за планшет денег не хочется сразу.

MaxVS
flyder:

Летал ли кто с Xiaomi redmi note 3 pro? Дружат ли они вообще?

По мощности там думаю должно хватить железа, так как он мощный и памяти много, но как со всем остальным, яркость, детализация ну и конечно хватит ли размера экрана 5.5"?

Не ленитесь читать тему, несколько страниц назад о нем писали, в том числе и я. Работает без проблем, хватит размера экрана или нет лично Вам - Вам никто не скажет, большинство предпочитает экран больше.

MaxVS
Ravelsv:

Вот этот аппарат точно должен тянуть, железо с запасом + амолед

Пятидюймовых телефонов, которые отлично работают с Go - полно, данный экземпляр - не самый интересный, с дохлой батареей, по сравнению с тем же Сяоми, про который спрашивали выше. Внешне - тоже не фонтан и железо не самое интересное. Go он, возможно, потянет, но в качестве телефона я такой бы себе не взял, а брать для полетов такого малыша, если ощутимо дешевле можно взять Куб Т8 - смысл?

Misha_White

Здравствуйте! Предлагают 10.1" Планшет ASUS ZenPad 10 (Z300C) 8 Гб к Фантому 4. Что скажете?

Lord87
flyder:

Летал ли кто с Xiaomi redmi note 3 pro? Дружат ли они вообще?

По мощности там думаю должно хватить железа, так как он мощный и памяти много, но как со всем остальным, яркость, детализация ну и конечно хватит ли размера экрана 5.5"? А то хочу купить адвансед, но отдавать одновременно еще и за планшет денег не хочется сразу.

Доброго времени суток! Я летаю на Xiaomi redmi note 3 pro (3/32), все просто шикарно, картинка плавная, глюков нет. Летаю на P3S. Читал на форумах, что нужна чистая прошивка, без всяких “гугл сервисов”, но у меня в телефоне много всего, бывает летаю и забываю очистить оперативку, а куча всякого …, и все равно не логает. Т.ч. Xiaomi redmi note 3 pro можете смело брать

flyder
Lord87:

Доброго времени суток! Я летаю на Xiaomi redmi note 3 pro (3/32), все просто шикарно, картинка плавная, глюков нет. Летаю на P3S. Читал на форумах, что нужна чистая прошивка, без всяких “гугл сервисов”, но у меня в телефоне много всего, бывает летаю и забываю очистить оперативку, а куча всякого …, и все равно не логает. Т.ч. Xiaomi redmi note 3 pro можете смело брать

Спасибо за ответ, у меня такой же телефон. Диагонали и яркости хватает?

Lord87
flyder:

Спасибо за ответ, у меня такой же телефон. Диагонали и яркости хватает?

Яркости хватает. Перед полетом яркость я ставлю на 100%, летаю в основном в солнечные дни, колхозить какой либо козырек даже и не задумывался об этом. Диагонали для меня вполне хватает. Я летаю в жилой местности и с высоты до 100 метров, даже 5,5" все прекрасно видно!!!

bard

Меня терзают смутные сомнения - обычно летаю на телефоне Galaxy Note 3 и все замечательно и хорошо - никаких лагов и фризов - картинка четкая и плавная без тормозов, очень хорошо летать в Литчи в VR Box. но когда в DJI Go - экран 5,7" таки маловат - и есть планшет - китаец Konsen с заявленными 8 ядрами и 4 оперативки с экраном 9,6" - жаждал что на нем уж будет все круто - но на деле - отставание через Go в секунду если не больше - ну и забросил я его на полку! а сейчас вот решил его попробовать с Litchi - и отставание, конечно есть, но уже всего в треть секунды - и без тормозов и фризов… то есть вполне летабельно. В чем петрушка - объясните