Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Mongoose9999
Азат:

Как я понимаю лучше на процессоре intel не брать планшеты.

Мне на Intel планшет Chuwi Hi8 Pro. Без каких либо намёков на тормоза видео (DJI GO). Яркость удолетворяет и в солнечный день ну конешна не так как amoled у Samsung, ну превосходит многа аналогичных гаджетов.

alexncr
Mongoose9999:

Мне на Intel планшет Chuwi Hi8 Pro. Без каких либо намёков на тормоза видео (DJI GO). Яркость удолетворяет и в солнечный день ну конешна не так как amoled у Samsung, ну превосходит многа аналогичных гаджетов.

ну проц вроде такой же как и у ксяоми, а можно видео со стороны как показывает планшет видео с коптера?

oleg167
alexncr:

а кто пробовал Xiaomi Mipad 2 ? как он?)

Летаю периодически, всё нормально.

alexncr
oleg167:

Летаю периодически, всё нормально.

можно видео со стороны как показывает планшет видео с коптера?

Mongoose9999

чтота , экспозиция в недосвете, ну делал по бистрому с руки , думаю понятна что тормазов нет,
планшет толька для сёмок , ешо неразу независал и конектируетса автоматом нажатием толька на кнопку “power”
без разници - апу включили пред этим или после. Как я уже писал он не amoled , ну вполне всё прилична.

www.youtube.com/watch?v=sjGJL_hZR5I

alexncr
Mongoose9999:

чтота , экспозиция в недосвете, ну делал по бистрому с руки , думаю понятна что тормазов нет.

Спасибо за видео! да не че так) а на какой операционке ? андроид?

Mongoose9999

Да , на android, ему win тоже есть, ну я не в курсе есть ли приложение DJI GO на win. 😊
динамический диапазон у планшета лучше чем там на видео , это сёмка такая. В солнечный день билo хорошо видна как он показивает на одном из обзоров этова планшета, это и била одна из причин почему вибрал ево. На сколька он яркий можите представить если увеличить яркость на видео чтоб края планшета стали белие (они ведь белие а не серие как на видео).

Андрей1777

Кто летал на Xiaomi Redmi 3 Pro? У него вроде как процессор послабее в сравнении redmi note 3 pro… 5,5 дюймов как то многовато для повседневного телефона, Redmi 3 Pro - 5 дюймов - само то будет…

Snoks

Летаю на Xiaomi redmi 2 (двух гиговая версия), глюков и задержек никаких нет. А дальше думайте))).
Один минус, яркости и размера экрана не хватает.

Bera

Народ, а аналога MiPad2, но с диагональю ближе к 10" нету?

MaxVS
Андрей1777:

Redmi 3 Pro - 5 дюймов - само то будет…

Вы определитесь, для чего устройство выбираете…чтобы использовать как телефон - или для полетов. Если нет денег на разные устройства для одного и для другого, то придется выбирать что-то среднее и мириться с неудобствами, в одну или в другую сторону. На мой взгляд 5.5 - это самый минимум, на котором всё-таки можно как-то летать.

Андрей1777
Snoks:

Летаю на Xiaomi redmi 2 (двух гиговая версия), глюков и задержек никаких нет. А дальше думайте))).
Один минус, яркости и размера экрана не хватает.

Ясно, спасибо. На какой проге летаете? Дижи го или личи?

MaxVS:

Вы определитесь, для чего устройство выбираете…чтобы использовать как телефон - или для полетов. Если нет денег на разные устройства для одного и для другого, то придется выбирать что-то среднее и мириться с неудобствами, в одну или в другую сторону. На мой взгляд 5.5 - это самый минимум, на котором всё-таки можно как-то летать.

Я то определился. Есть планшет для обычных полетов, хочу взять смартфон для полетов с очками, ну и для повседневной жизни. А 5.5 для меня юзать как телефон неудобно… лопата…

Levkoy

Несколько раз летал на Sony Xperia Z1 Compact - все нормально! Ничего нигде не глючит!
Но экранчик конечно маловат, трудно попасть пальцами по кнопкам в приложении!

Snoks
Андрей1777:

Ясно, спасибо. На какой проге летаете? Дижи го или личи?

Не там, не тут проблем никаких нет.

extra555

Highscreen Power Evo Five, полёт нормальный, процессор 8 ядер прекрасно со всем справляется

Азат

Всем привет друзья!
Китайцы мне дали левый трек на кубик. После 2 недель вернули деньги.
Я начал думать что купить и нашёл супер вариант! Нашёл на известном сайте объявлений новый samsung galaxy tab s2 8.0 live demo unit по цене 15000 руб. Правда я с Уфы а нашёл в Новосибирске. Благо есть группа ВК Nissan Teana Club где мне с радостью помог одноклубник и съездил всё проверил и отправил почтой ems. 4 дня ожидания и сейчас его получил. Экран не реально яркий, продавец прошил его и убрал рекламу, очень тонкий и лёгкий, сейчас он обновится и пойду испытывать. Отличие от оригинала только в памяти 16гб. в оригинале 32гб. Можно память расширить флешкой. Тест Antutu показал 48200 попугаев. Я считаю это лучший вариант за эти деньги!

Сармат
Азат:

Всем привет друзья!
Китайцы мне дали левый трек на кубик. После 2 недель вернули деньги.
Я начал думать что купить и нашёл супер вариант! Нашёл на известном сайте объявлений новый samsung galaxy tab s2 8.0 live demo unit по цене 15000 руб. Правда я с Уфы а нашёл в Новосибирске. Благо есть группа ВК Nissan Teana Club где мне с радостью помог одноклубник и съездил всё проверил и отправил почтой ems. 4 дня ожидания и сейчас его получил. Экран не реально яркий, продавец прошил его и убрал рекламу, очень тонкий и лёгкий, сейчас он обновится и пойду испытывать. Отличие от оригинала только в памяти 16гб. в оригинале 32гб. Можно память расширить флешкой. Тест Antutu показал 48200 попугаев. Я считаю это лучший вариант за эти деньги!

иии еще, у него - только wi-fi

Азат
Сармат:

иии еще, у него - только wi-fi

Это ерунда.

Всё испытал качество просто на высоте, не каких тормозов и развала картинки😁
Litchi и Dji Go полёт шикарный.

bard

В общем имею китайца (я о нем уже писал) 9,6", заявлено 8 ядер и 4 оперативы - ну 4 оперативы все таки есть а вот ускоритель ядер показал чт оядра всего 4, не суть важно - я об чем - я когда его получил уже прям думал ага - вот тебе за 6000 рублей отличный экран для фантика, и ядер 8 и оперативы 4 и памяти 32 гига и 4 G И GPS в общем конфетка а не планшет и каково же было мое расстройство когда я увидел задержку при выключенных моторах и не пишущем видео в более чем секунду! положил его на полку, потом детям отдал что бы мультики в отпуске смотрели! но все таки мое шиложопие и желание стремиться к лучшему не дало спокойно пылиться сему китайскому чуду техники (а учитывая что в систему вшита miravision - кто знает тот поймет - то тем более) в общем помучался я с получением Рута на Этого Китаезу - почти все проги перепробовал и через комп и без компа, в результате только одна прога полностью на иероглифах взломала таки систему и сделала меня супер юзером! сразу же скачал антутувский разгонщик и установил минимум 1300 гц максимум 2000 во всех режимах каждому ядру - задержка стала чуть повеслелее но с включенными движками и с записью все снова начало тормозить и тогда я психанул и вывел все и минимум 2000 гц и максимум и о чудо - нет задержки, нет лагов и тормозов, завтра конечно в полете протестю. но буду надеяться что эффект только закреплю! собственно о чем я хотел спросить уважаемые гуру по Гаджетам - а планшету чем то грозит вот это постоянная максимальная частота проца???