Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

extra555

Ну по идее не чем не грозит кроме уменьшения времени автономной работы, что в данном случае не критично.

Remisha
Азат:

пойду испытывать.

ну и как? а то тут тже есть вариант такой прикупить, да вот сомневаюсь чет

Азат
Remisha:

ну и как? а то тут тже есть вариант такой прикупить, да вот сомневаюсь чет

Очень крутой планшет за такие деньги, при выборе ищи новый, у б/у экраны с зацветами и конченые аккумуляторы.
Вчера не много поснимал друзей, погода была солнечная и экран не подвёл. Батарейку на планшете посадил до 75% отлетал 2 АКБ на фантоме.

Ravelsv

Не претендую на истину в последней инстанции.
Это то, что я лично понял из прочитанного на 32-х
страницах обсуждения.
И так, по оперативке всё понятно.
Старт от 2 гиг (может хватило бы и 1, но тогда проца точно не хватит, в виду своей древности.)
По процам примерно такая петрушка.
По минимуму (для комфортной работы) подходят ……

Intel® Atom Z3735F
Qualcomm Snapdragon 650 (410 и 600 тоже работают, но не так комфортно)
snapdragon s4 pro
MediaTek MT8732 (тут вообще мало что понятно, в mtk сам чёрт ногу сломит)
HiSilicon Kirin 910

Соответственно проблема выбора не так уж и тяжела.
Процы от указанных и выше, работают на ура.
Те что ниже, подходят для полетать около дома.
Не о какой проф съёмке речи идти не может.

xomaq
h1t2:

для справки, у кого нет видео в старых планшетах или смартфонах, но есть телеметрия, можно попробовать установить версию dji go 2.6.1. У меня Samsung note 2 - на 2.6.1 - все работает отлично, на последней нет видео, только телеметрия. (Dji Phantom 3 adv)

О! Спасибо, дружище!! Завтра попробую на своём стареньком Note 2 )

bard

ЗНАЧИТСЯ, ИМЕЕТСЯ: SAMSUNG NOTE 3 5,7 ДЮЙМОВ, который SM-N9005 - который со снапдрагоном, в антуту он набирает 48226 йагупопов, и все на нем плавненько, весело без каких бы то ни было тормозов и отстваваний подвисаний и фризов и в Литчи и в ДЖИ ГО! а еще имеется Supra M942 разрекламированная здесь нашим коллегой из Балакова. она набирает на 1200 йагупопов больше, но и дисплей здесь уже 9" - вопрос - будет ли ход на супре таким же плавным и безупречным как и на гнусмасе…

xomaq:

О! Спасибо, дружище!! Завтра попробую на своём стареньком Note 2 )

с нотом 2 не пытайся даже - уже кто то пробовал, чего то ему не хватает!

Mongoose9999

А где ми обсуждаем изпользувание по HDMI очков, ничево неможет зависать и тормазнуть а для настроек любой гажет, лишби вобше открил прикладку. Ведь по сушеству нам один полёт примерна один два кадра, тоесть все экспозиций и другие настроики уже виставлены , нам важна толька концентрироватса на кадр. Мучемся с планшетами и таблетками, телефонами по яркости, тормозам изображения и.т.д. Почему неподключаем очков? Или я проста немогу наидти где это обсуждаетса.

Covax

В теме vr очков или в общей теме

SanDen

Господа!
Имеется у знакомого на продаже Samsung Note 4 Demo
Прошивка на нем стоит 4.4.4 и другой естественно на нем и не будет, так как это выставочный образец и производитель на них прошивки не выпускает.
Я так думаю, что потянет он всё, так как не намного урезан. Но вопрос такой, стоит ли его брать? не затребует ли Litchi, DJI Go со временем 5 прошивку? (а 5 прошка уж очень ставиться геморройно вроде и есть какие-то минусы).
Nоте 4 хочу брать из-за стилуса, очень удобно им рисовать маршруты. Да и размер самый раз.

ashtray

демо образец спокойно перешивается в полную прошивку. сейчас это 6 андроид. другое дело работал ли этот образец на стенде,если да, то экран убили скорее всего

SanDen

Нет, пользовались дома как планшетом. Модель SM-N910X - но по ней я не нашел толком нормальной темы по прошивке.

bard

В общем ИМЕЮ МНЕНИЕ ХОЧУ ОТПИСАТЬСЯ: не ведитесь на supra m942G особенно новички! уж не знаю как у уважаемого Андрей Pensioner получалось так что без задержки и плавненько - могу сказать что задержка действительно почти мизерная но вот насчет ПЛАВНОСТИ - это Вы слукавили - это же таймлапс, ну не таймлапс но передача дай бог 4 FPS… не… я конечно на нем 2 аккума вчера отлетал - но мне как то было не очень комфортно - людям желающим заниматься съемками этот гаджет не подойдет! а новички точно куда ни будь впишутся… ВЫВОД: летать можно, но лучше подкопить еще тысячи три и взять БУ мини 2 яблочное или за ту же цену кубик!

ashtray
SanDen:

Нет, пользовались дома как планшетом. Модель SM-N910X - но по ней я не нашел толком нормальной темы по прошивке.

на 4pda тема про 910. там все есть. любым стоком шьется. только проверьте отключен ли retailmod (есть ли в меню сканер отпечатков например )

bard
SanDen:

Господа!
Имеется у знакомого на продаже Samsung Note 4 Demo
Прошивка на нем стоит 4.4.4 и другой естественно на нем и не будет, так как это выставочный образец и производитель на них прошивки не выпускает.
Я так думаю, что потянет он всё, так как не намного урезан. Но вопрос такой, стоит ли его брать? не затребует ли Litchi, DJI Go со временем 5 прошивку? (а 5 прошка уж очень ставиться геморройно вроде и есть какие-то минусы).
Nоте 4 хочу брать из-за стилуса, очень удобно им рисовать маршруты. Да и размер самый раз.

берите Note 3. и никаких проблем - размер тот же

ashtray
bard:

берите Note 3. и никаких проблем - размер тот же

разница значительна, как в экране так и в скорости работы.

Азат

Всем привет! 😃
Сегодня получил свой планшет Cube t8 ultimate 4G. + плёнка, оригинальный чехол (включается блокировка при закрытие и снимается при открытие), otg кабель.
Заказывал себе для 3 фантома, пока ждал купил планшет samsung galaxy tab s2.
Cube t8 ultimate 4G кому нужен скидываю, пишите в ЛС.
Процессор MT8783, 8 ядер ARM Cortex A53, 1.3GHz
GPU MALI-T720MP3
Оперативной памяти 2GB
Встроенной памяти 16GB
Дисплей 8" 1920x1200px IPS
Тип сенсора Ёмкостный мультитач на 5 касаний
Мобильные сети
2G: GSM 900/1800MHz
3G: WCDMA 2100MHz
4G: FDD:B1,B3;TDD:B38,B39,B40,B41

OS Android 5.1
Камера фронтальная 2MP, основная 5MP
Поддержка карт памяти есть
Bluetooth есть
GPS есть
Wi-Fi 2,4Ghz/5Ghz
FM есть
Порты micro-USB порт, разъем гарнитуры 3.5, порт для СИМ-карты, Micro-SD

SanDen

iPad Mini 3 - как у него с яркостью днем?

Что меня бесит, так это Самсунг с кучей своих планшетов, уже голова кругом идет от них. Фиг пойми подойдет или нет. Разница в 1 цифру всего бывает…

Азат
SanDen:

iPad Mini 3 - как у него с яркостью днем?

Что меня бесит, так это Самсунг с кучей своих планшетов, уже голова кругом идет от них. Фиг пойми подойдет или нет. Разница в 1 цифру всего бывает…

Я пробовал ipad mini 2, тусклый экран. Они вроде от 3 только отпечатком пальца отличаются. Не стоит переплачивать за 3 железо такое же как и в ipad mini 2.

bard
ashtray:

разница значительна, как в экране так и в скорости работы.

В скорости работы с ЧЕМ? идеальней картинки чем у меня на третьем ноуте я еще не видел, ни по плавности ни по чему… ни на яблоках ни на ведройдах - а если картинка идеальная - зачем платить больше? если он продается уже с пятым ведройдом ??? и на солнце ярком мне супер амоледа самсунг ноут 3 ЗА глаза хватает!

Hijik

Долго мучился с выбором, читал всю эту тему. В итоге финансовый вопрос все решил и взял на Али Cube t8 ultimate (пока в пути), хотя очень хотелось Sony Xperia tablet Z3 compact, но цена чуть не в 3 раза выше, чем у кубика. К тому же планшет нужен исключительно для полетов, т.к. не хватает экрана телефона в 5,5" на который в самый не подходящий момент могут позвонить или прислать смс… Думаю 8" будет в самый раз. А там посмотрим 😃