Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Remisha
bard:

Иногда копишь-копишь, копишь-копишь,

дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. я думал его хватит. т.к. нигде не находил инфы, что третйе поколение айпадов уже не поддерживается джи (скорее маркетинговый ход, чем реально нехватка ресурсов). ну вот и я ждал фант уже имея планшет. а по факту оказалось, что не поддерживается. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)
кстати на сколько я знаю, в аппсторе обычно так: аппсторе не дает скачать программу на неподдерживаемое устройство. ну например на айфн 4s джи-го не устанавливается даже пишет, что данное устройство не подходит. а на айпад3 без проблем скачалось. т.е. теоретически должна поддерживаться. иначе бы они указали, что “извините требуется айпад эйр и выше” ну я так думаю. поэтому я с полнй уверенностью ждал коптер(

bard
Remisha:

дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)

да можете мне не рассказывать - сам такой же… повелся тут на рассказ одного “пенсионера” про Supru и не стал докапливать на яблочное мини 2, купил сдуру… а про Айпады тут не один раз говорилось - поддерживают только айпады миники со второй версии начиная и айры… ну, что ж, желаю Вам стойко пережить время с кубом и купить таки достойный девайс! хотя у большинства жалоб на кубик нет, но и восхищений вроде как тоже!

SanDen

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

MaxVS
SanDen:

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

Абсолютно верно, вариант для тех, у кого немного денег, а летать надо. Когда появляются деньги - обычно с него переходят на что-то более приятное в использовании для полетов, как и я сам собственно. В любом случае - это проверенный, вполне рабочий вариант.

Вот только сравнение с мини 4, которое выше привели коллеги, как минимум - некоректно, разные ценовые категории.

Stingy
SanDen:

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

Походу, все относительно. Нексус 2013, который второй, рекомендован Диджайами, но, я так и не смог его настроить - лаги и задержки. Note 4, при всей его загруженности софтом и прочими ништяками работает без проблем, но, это основной телефон, и маловат. А кубик… Да, не хватает яркости и видимости экрана на солнышке, но лагов и пикселей не видел ни разу. Козырек помог решить проблему. А покупать яблочный планшет исключительно для роли дисплея…

Z-ALEX

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
Оправдал ожидания.
Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
Задержек по FPV нет никаких!
Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты…
Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.

SanDen
Z-ALEX:

держатель планшета для Inspire (у меня Standard)

Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов…

MaxVS
SanDen:

Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов…

На стандарте держатель под телефон, а не под планшет. Именно поэтому коллега его хочет поменять на держатель как на 3/4/инспайре…

Freeman83
Z-ALEX:

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
Оправдал ожидания.
Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
Задержек по FPV нет никаких!
Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты…
Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.

Спасибо тебе друг за хорошую новость) Сам заказал такой же, должен на днях прийти. Планирую его использовать р3а, надеюсь все будет хорошо и у меня)

Z-ALEX
Freeman83:

Спасибо тебе друг за хорошую новость

Должно всё быть хорошо.
Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.
Не пугайтесь.
Ножом вырезается тонкая полоска фиксирующего материала держателя в районе прижима кнопок (там что-то вроде пористой резины на самоклейке) - и можно летать.
Фиксация планшета отличная, только скриншоты экрана стандартным Андроидовским способом делать затруднительно.

MaxVS
Z-ALEX:

Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.

Во, именно поэтому я сделал выбор в пользу М2, он 8 дюймов и кнопки не мешают, ничего резать не надо, а стоят они практически одинаково)

Freeman83
Z-ALEX:

Должно всё быть хорошо.
Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.
Не пугайтесь.
Ножом вырезается тонкая полоска фиксирующего материала держателя в районе прижима кнопок (там что-то вроде пористой резины на самоклейке) - и можно летать.
Фиксация планшета отличная, только скриншоты экрана стандартным Андроидовским способом делать затруднительно.

Да, про кнопки знаю, надо будет подрезать, не страшно) Скриншоты делать смысла не вижу, проще уже тогда запись с экрана делать программными средствами типа screenrecordera.

Роман86

Всем привет! Стоит брать iPad mini 4? Не будет подвисать и не будет рассыпаться картинка?

bard
MaxVS:

Во, именно поэтому я сделал выбор в пользу М2, он 8 дюймов и кнопки не мешают, ничего резать не надо, а стоят они практически одинаково)

Это Вы про Xiaomy ? тоже мучаюсь муками выбора! на нем же вроде GPS нет???

kestrel
kestrel:

Народ, перелистал всю тему но ответа не нашел.
Asus Zenfone 6 и Asus Zenpad 8 никто не пробовал?

Сам спросил - и сам же отвечаю.
Вдруг, кому пригодится инфа.

Работа просто безупречна. Лагов и тормозов нет.
Модель планшета Asus ZenPad 8 (Z380KL)
Android 6.0.1 (после автоматического обновления).
DJI GO 2.9.1
Прошивки пульта и коптера - самые свежие (1.6 и 1.09.40).
Дрон - DJI Phantom 3 Advanced.

А вот с ZenFone 6 (Android 4.4) работает с лагами и не отображает версию прошивки дрона и пульта в меню DJI GO. Так что для полетов этот аппарат рекомендовать не стану.

Freeman83
bard:

Это Вы про Xiaomy ? тоже мучаюсь муками выбора! на нем же вроде GPS нет???

Про Хуавей. На х2 точно есть gps, на м2 вроде бы тоже. В мипаде2 от ксиоми нету gps точно.

Z-ALEX

HuaWei Mediapad X2 и M2 довольно близки по параметрам.
М2 - на дюйм больше, тяжелее и батарея меньшей ёмкости.
Х2 - отличный выбор из быстрых и компактных планшетов с IPS экраном.
По крайней мере, я не разочарован.

MaxVS
bard:

Это Вы про Xiaomy ? тоже мучаюсь муками выбора! на нем же вроде GPS нет???

Не, мы говорили про Хуавей Х2 и М2. Начинка у них практически одинаковая.

Ravelsv
КурсМП:

Не встречал трехгигабайтную версию за $200, к сожалению. Не подскажете, где брали?

Уже везде цены упали. Теперь жаба борется с жадностью.
И эта битва титанов склоняется к 3/64 с процом Snapdragon 652.
Хотя и понимаю что для полётов это лишнее.

Sergey757

Летаю с mini 2. До недавнего времени проблем не было, но как только температура воздуха опустилась начались траблы. Летал при температуре +3 - + 5, батарея планшета была заряжена на 30-35%. Отлетал один аккум (18 мин.) и выскакивает сообщение, что батарея планшета разряжена 😃. Дома в тепле полежал планшет и снова показал 30% заряда. У кого-нибудь с mini подобное происходит, как победить вражескую технику 😁?