Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SovGVD
zalmer:

Оно того стоит?

Лучше больше конечно купить, разница не большая в цене. Разницы в плане тяги нет, летает одинакового и на том, и на другом, разница только в том что на одном 300…500мб памяти свободно, на другом 1300…1500

usup

а кто нить триколоровский планшет(gs700)пробовал?пойдет на первое врнмя?

MaxVS
usup:

триколоровский планшет(gs700)

Это что за производитель такой, если не секрет?)))

Covax

Тут топовые андроиды тупят, а вы непойми что хотите использовать… Попробуйте, а вдруг

Характеристики GS700:
Android 4.4.2
7" 1024 x 600 IPS
CPU: MT8127 Quad Core
GPU: Mali 450 MP4 Quad Core
Wi-Fi b/g/n
RAM: 1GB
Flash: 4GB
microSD до 32GB
Камеры 2М + 0.3М
Battery: 2800 mAh
GPS
Bluetooth 4.0
HDMI
Google Services

LegoMax
zalmer:

Всем привет! У меня вопрос, пользуется ли кто Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb? Что у многих есть 32Gb версии, я видел. Но хотелось бы узнать, насколько повлияет на работоспособность, наличие двух гигов оперативки вместо трех. Разница по цене в три тысячи. Оно того стоит?

Я тестировал Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb с Phantom 3P/ Phantom 4 / Inspire 1 / Matrice 100. Не было никаких проблем ни в DJI Go, ни в Litchi.

Exception13

Сейчас зима, крайне остро стоит вопрос стабильности работы планшета/телефона при низких температурах. Летал при -10C по прошествии 4…5 минут, телефон (iPhone6) просто взял и отключился.
Расскажите кто и каким образом решает данную проблему ? Рулить сидя в машине сразу скажу - не вариант, т.к. не всегда есть возможность подъехать к объекту съемки с нужной стороны да и обзор из машины мягко говоря никакой.

Selivanov
Exception13:

Сейчас зима, крайне остро стоит вопрос стабильности работы планшета/телефона при низких температурах. Летал при -10C по прошествии 4…5 минут, телефон (iPhone6) просто взял и отключился.
Расскажите кто и каким образом решает данную проблему ? Рулить сидя в машине сразу скажу - не вариант, т.к. не всегда есть возможность подъехать к объекту съемки с нужной стороны да и обзор из машины мягко говоря никакой.

Сам мучаюсь с iphone 6s+, уже был настроен на покупку ipad air, но очень смущает это отключение на морозе. Какого то определенного решения нет, максимально утеплять гаджет (чехлом), есть люди приделывают нагревательные элементы питающиеся от павербанка, но лично для меня не вариант, так как внешне не нравится как это все выглядит… либо брать хороший гаджет на андройде…

Forestman99

имхо - дело не в андроиде, а в том что батарея литиевая на морозе теряет емкость, или брать с бОльшим аккумулятором модель или питание как-то подводить

Selivanov
Forestman99:

имхо - дело не в андроиде, а в том что батарея литиевая на морозе теряет емкость, или брать с бОльшим аккумулятором модель или питание как-то подводить

В том то и прикол, что эпл может вырубиться и на 90% заряде

torn8

Так ведь от пульта идет же подзарядка для телефона?

Роман86

-23 ветер 2 м/с, inspire 1 v2, iPad Air 2, отлетал 3 аккума без проблем. Начинал полеты полностью заряженным и вынесен теплым из машины.

Exception13

Полностью заряженный iPad Air проверил при -12С, продержался 8 минут прежде чем выключится.
Склоняюсь к тому что надо делать подогрев с помощью вот таких вот пластинок.

nezar

На Tab S в -20 два полных акка отлетал, все ништяк!

Exception13
torn8:

Так ведь от пульта идет же подзарядка для телефона

нет, не идет, по крайней мере у меня. Ни на iPhone6, ни на iPad Air.

Selivanov
Exception13:

нет, не идет, по крайней мере у меня. Ни на iPhone6, ни на iPad Air.

Ну скажем так, она идет, но недостаточная для зарядки аккумулятора, больше немного поддерживает от быстрого разряда.

Exception13:

Полностью заряженный iPad Air проверил при -12С, продержался 8 минут прежде чем выключится.
Склоняюсь к тому что надо делать подогрев с помощью вот таких вот пластинок.

Во! “рыба моей мечты”! А питаются они от чего? От пауэрбанка, да?
Только сразу вопрос, если в пульт Р3А в USB воткнуть разветвитель на два USB и уже в один подключить планшет, а в другой этот обогреватель, будет работать?!

Хотя нагревательная пластинка эта врядли заработает…

Exception13
Selivanov:

А питаются они от чего

Питаются от 5 вольт судя по всему. Буду колхозить чехол вокруг стола с подогревом для рук и планшета от старенького 3S аккумулятора. Уже заказал, попробую соединить их последовательно, не думаю, что погорят от 3 банок.

usup

парни,а от версии джиго зависит требовательность к железу планшета?

putnik-76

Вот тоже собрался написать небольшой отзыв об андроиде и Эпл. Фантик третий про.
Летаю на iPad mini 4 никаких проблем вообще, все чисто и гладко, пробовал iPhone 6 также без нареканий.
На днях взял Samsung TAB S2 и началось…тут много писали про танцы с бубном “вокруг” андроид и вот наконец и я “с танцевал”. Что только не делал, все процессы убивал, ускорение GPU включал, WiFi и 3G выключал, литчи устанавливал (если еще что-то можно сделать поправтье). Радуга с квадратиками постоянно накатывает волнами и при том стабильно каждые 3 минуты. Постоянные перезагрузки и передергивание USB уже достали. Я эту тему перечитал и так же на соседнем ресурсе и не могу понять как люди на андроидах летают, а очень многие довольны судя по сообщениям. Даже у товарища взял Samsung Note 3 и та же история-сыпется изображения каждые 3 минуты. Не знаю даже, что и делать.
Да, самсунг удобный, экран эмолед на солнце неплохо видно, видео можно смотреть сразу после сьемки, но увы у меня вот такой расклад.

и вот видео Samsung TAB S2

nezar
putnik-76:

Вот тоже собрался написать небольшой отзыв об андроиде и Эпл. Фантик третий про.
Летаю на iPad mini 4 никаких проблем вообще, все чисто и гладко, пробовал iPhone 6 также без нареканий.
На днях взял Samsung TAB S2 и началось…тут много писали про танцы с бубном “вокруг” андроид и вот наконец и я “с танцевал”. Что только не делал, все процессы убивал, ускорение 2G включал, WiFi и 3G выключал, литчи устанавливал (если еще что-то можно сделать поправтье). Радуга с квадратиками постоянно накатывает волнами и при том стабильно каждые 3 минуты. Постоянные перезагрузки и передергивание USB уже достали. Я эту тему перечитал и так же на соседнем ресурсе и не могу понять как люди на андроидах летают, а очень многие довольны судя по сообщениям. Даже у товарища взял Samsung Note 3 и та же история-сыпется изображения каждые 3 минуты. Не знаю даже, что и делать.
Да, самсунг удобный, экран эмолед на солнце неплохо видно, видео можно смотреть сразу после сьемки, но увы у меня вот такой расклад.

и вот видео Samsung TAB S2

Полный сброс на планшете делали? DJI GO какой версии?

usup
nezar:

DJI GO какой версии

а от версии тоже зависит?