Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Exception13
torn8:

Так ведь от пульта идет же подзарядка для телефона

нет, не идет, по крайней мере у меня. Ни на iPhone6, ни на iPad Air.

Selivanov
Exception13:

нет, не идет, по крайней мере у меня. Ни на iPhone6, ни на iPad Air.

Ну скажем так, она идет, но недостаточная для зарядки аккумулятора, больше немного поддерживает от быстрого разряда.

Exception13:

Полностью заряженный iPad Air проверил при -12С, продержался 8 минут прежде чем выключится.
Склоняюсь к тому что надо делать подогрев с помощью вот таких вот пластинок.

Во! “рыба моей мечты”! А питаются они от чего? От пауэрбанка, да?
Только сразу вопрос, если в пульт Р3А в USB воткнуть разветвитель на два USB и уже в один подключить планшет, а в другой этот обогреватель, будет работать?!

Хотя нагревательная пластинка эта врядли заработает…

Exception13
Selivanov:

А питаются они от чего

Питаются от 5 вольт судя по всему. Буду колхозить чехол вокруг стола с подогревом для рук и планшета от старенького 3S аккумулятора. Уже заказал, попробую соединить их последовательно, не думаю, что погорят от 3 банок.

usup

парни,а от версии джиго зависит требовательность к железу планшета?

putnik-76

Вот тоже собрался написать небольшой отзыв об андроиде и Эпл. Фантик третий про.
Летаю на iPad mini 4 никаких проблем вообще, все чисто и гладко, пробовал iPhone 6 также без нареканий.
На днях взял Samsung TAB S2 и началось…тут много писали про танцы с бубном “вокруг” андроид и вот наконец и я “с танцевал”. Что только не делал, все процессы убивал, ускорение GPU включал, WiFi и 3G выключал, литчи устанавливал (если еще что-то можно сделать поправтье). Радуга с квадратиками постоянно накатывает волнами и при том стабильно каждые 3 минуты. Постоянные перезагрузки и передергивание USB уже достали. Я эту тему перечитал и так же на соседнем ресурсе и не могу понять как люди на андроидах летают, а очень многие довольны судя по сообщениям. Даже у товарища взял Samsung Note 3 и та же история-сыпется изображения каждые 3 минуты. Не знаю даже, что и делать.
Да, самсунг удобный, экран эмолед на солнце неплохо видно, видео можно смотреть сразу после сьемки, но увы у меня вот такой расклад.

и вот видео Samsung TAB S2

nezar
putnik-76:

Вот тоже собрался написать небольшой отзыв об андроиде и Эпл. Фантик третий про.
Летаю на iPad mini 4 никаких проблем вообще, все чисто и гладко, пробовал iPhone 6 также без нареканий.
На днях взял Samsung TAB S2 и началось…тут много писали про танцы с бубном “вокруг” андроид и вот наконец и я “с танцевал”. Что только не делал, все процессы убивал, ускорение 2G включал, WiFi и 3G выключал, литчи устанавливал (если еще что-то можно сделать поправтье). Радуга с квадратиками постоянно накатывает волнами и при том стабильно каждые 3 минуты. Постоянные перезагрузки и передергивание USB уже достали. Я эту тему перечитал и так же на соседнем ресурсе и не могу понять как люди на андроидах летают, а очень многие довольны судя по сообщениям. Даже у товарища взял Samsung Note 3 и та же история-сыпется изображения каждые 3 минуты. Не знаю даже, что и делать.
Да, самсунг удобный, экран эмолед на солнце неплохо видно, видео можно смотреть сразу после сьемки, но увы у меня вот такой расклад.

и вот видео Samsung TAB S2

Полный сброс на планшете делали? DJI GO какой версии?

usup
nezar:

DJI GO какой версии

а от версии тоже зависит?

putnik-76
nezar:

Полный сброс на планшете делали? DJI GO какой версии?

да, делал

по прошивкам:
прил. - 3.1.1
коптер - 1.10.90
пульт - 1.8.0

андроид - 6.0.1

nezar
putnik-76:

андроид - 6.0.1

Может и это повлияло, я сколько отзывов не читал по Tab S и Tab S2 все идеально у всех, что то у вас не так)

Сармат

тут же даже писали, что на гипер современных андроидах не летат 😃
кто-то даж покупал и отзыв писал, что глючит 😃
не успевают походу китайчики за прогрессом, всё Мавики дорабатывают 😃

putnik-76
Сармат:

какие цифры у TAB S ???

SM-T715 TAB S2 экран 8 дюймов 32 ГБ

nezar:

Может и это повлияло, я сколько отзывов не читал по Tab S и Tab S2 все идеально у всех, что то у вас не так)

то есть надо откатиться на более позднюю версию (андроида имею ввиду) ?

Сармат

вроде как 325 и 705/805 - были последними кто без проблем летели… 😃

torn8

В соседнем ресурсе Вы писали, что каждые 5 мин.

putnik-76
torn8:

В соседнем ресурсе Вы писали, что каждые 5 мин.

да, все верно, точнее с интервалом каждые 3-5 минут (приблизительно так)
да, и еще добавлю помогает только передергивание кабеля USB и потом снова через 3-5 минут каша повторяется

torn8

Ладно у меня в такой же ситуации выбора нет - или иногда с кубиками но на планшике, или без но на телефоне с ведроидом 5.0,а вам проще - летайте на яблоке.

putnik-76
torn8:

Ладно у меня в такой же ситуации…

скорей всего так и сделаю-выхода другого нет.
просто у эпл все через…айтюнс, иногда надоедает.
а андроиды свободны в этом плане.

andrik-ug
Сармат:

тут же даже писали, что на гипер современных андроидах не летат кто-то даж покупал и отзыв писал, что глючит

И “летат” и не глючит:
rcopen.com/forum/f132/topic431686/2292

  • с поправкой, что новый сервис карт “летат” не мешает. 😉
Сармат
andrik-ug:

И “летат” и не глючит:
rcopen.com/forum/f132/topic431686/2292

  • с поправкой, что новый сервис карт “летат” не мешает. 😉

тут один отписывался еще давно про Самсунг 719 (по моему)… долго тож мучался…

Афанасич

День добрый!
Пользователи Lenovo TB2-X30L, подскажите, пожалуйста, несколько удобен сей планшет? Встаёт ли в штатный держатель? Не надо ли его смещать? Довольны ли выбором?

ma3atr0n

Доброго всем дня! Подскажите бюджетный вариант 7-10 дюймов, с которым фантом 4 будет работать без проблем и лагов?