Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Vov4ik
ARXITEKTOR:

MIMAX или MiMIX
MiMIX едет.

Mimax по бюджету еще куда не шло.
Но в цену MiMix - лучше купить пульт от P4P, а старый продать.
Да и по цифрам там дисплей не на одну голову выше от топ смартов.

torn8

В соседней ветке уже обсуждалось, что пульт от Р4Р можно подключить только к Р4Р.

Алексей_Фёдоров

Всем привет! Прошу помощи по выбору планшета для P4 (может быть и P4P, пока выбираю) чтоб было как можно меньше глюков. Что посоветуете из мира apple? (Почитав эту тему, как я понимаю лучше брать для более-менее стабильных съёмок их технику). Желательно под параметр цена/качество попадал. Бюджет не дороже 30 000 рублей, можно и б/у в принципе.

bard

Из мира огрызков мини 2 и мини 4, однако имейте ввиду на морозе они любят выключаться через 5 иногда 10 минут. Я вот свое второе мини яблоко махнул не глядя позавчера на гнусмас гэлэкси так про 8.4 и рад до соплей. А еще и матрица амолед

Алексей_Фёдоров
bard:

Из мира огрызков мини 2 и мини 4, однако имейте ввиду на морозе они любят выключаться через 5 иногда 10 минут. Я вот свое второе мини яблоко махнул не глядя позавчера на гнусмас гэлэкси так про 8.4 и рад до соплей. А еще и матрица амолед

Да я тут очкую за свой galaxy note 10.1 n8000 3g, подозреваю что будет нещадно тупить и тормозить. Думал его кому-нть загнать, когда буду покупать фантика, добавить и купить решение от apple. Только вот из-за вашего ответа призадумался, А стоит ли это делать? Если из эпл нет ничего нормально за вменяемые (до 30 000р.) деньги, то подскажите что из андроид сегмента точно будет работать на всю мощь с фантиком и не тупя (нормальный видеолинк, без частых фризов картинки из-за слабость видео-процессора)?

bard
Алексей_Фёдоров:

то подскажите что из андроид сегмента точно будет работать на всю мощь с фантиком и не тупя (нормальный видеолинк, без частых фризов картинки из-за слабость видео-процессора)?

что б совсем шоколадно таб С2

Алексей_Фёдоров
bard:

что б совсем шоколадно таб С2

Ну и алмазно!😉 Спасибо! Модельку ещё раз можно уточнить или ссылку на планшетник?

bard
Алексей_Фёдоров:

Ну и алмазно!😉 Спасибо! Модельку ещё раз можно уточнить или ссылку на планшетник?

market.yandex.ru/product/12840693?clid=502&hid=642…
но я бы советовал (если чисто для полетов брать) демо версию - в два раза дешевле! и на авито видел!

Алексей_Фёдоров
bard:

market.yandex.ru/product/12840693?clid=502&hid=642…
но я бы советовал (если чисто для полетов брать) демо версию - в два раза дешевле! и на авито видел!

Спасибо, щас посмотрю. Да, мне чисто для полётов, для остального ноут и стационар. Демо версию тоже пробью. То есть если б/у брать, то можно? всё равно, новый или нет?

bard
Алексей_Фёдоров:

Спасибо, щас посмотрю. Да, мне чисто для полётов, для остального ноут и стационар. Демо версию тоже пробью. То есть если б/у брать, то можно? всё равно, новый или нет?

ну по мне даже пусть с трещиной на экране! у меня яблоко мини 2 к примеру было с трещиной на эеране да еще и с небольшой паутинкой на углу и тугая кнопка хоум! выставил на авито с пометкой строго обмен и описал характеристики того чего я хочу получить взамен - неделю повисело и 30 декабря парнищка откликнулся - предложил на samsung galaxy tab pro 8.4 махнуться - там тоже трещина на экране - но на работу не влияет! в общем все оказались довольны! я аппарат уе протестил и тоже доволен как слон! а таб С 2 не просто с амолед матрицей а супер амолед! и мощнее раза в полтора!

Алексей_Фёдоров
bard:

ну по мне даже пусть с трещиной на экране! у меня яблоко мини 2 к примеру было с трещиной на эеране да еще и с небольшой паутинкой на углу и тугая кнопка хоум! выставил на авито с пометкой строго обмен и описал характеристики того чего я хочу получить взамен - неделю повисело и 30 декабря парнищка откликнулся - предложил на samsung galaxy tab pro 8.4 махнуться - там тоже трещина на экране - но на работу не влияет! в общем все оказались довольны! я аппарат уе протестил и тоже доволен как слон! а таб С 2 не просто с амолед матрицей а супер амолед! и мощнее раза в полтора!

Будем думать!) Запомню ваш ответ, думаю очень пригодится.

Vov4ik

С мини 2(retina) огрызком глюки по картинке.
Покупал спецом под 4 фантик, но увы.

Летаю на iphone 6s, но один большой косяк - отключение на холоде.

Так что опять в поисках годного планшета(

Sergey757
Vov4ik:

С мини 2(retina) огрызком глюки по картинке.
Покупал спецом под 4 фантик, но увы.

Летаю на iphone 6s, но один большой косяк - отключение на холоде.

Так что опять в поисках годного планшета(

У меня mini 2, глюков с картинкой вроде бы нет, а просадка аккума на холоде присутствует.

Алексей_Фёдоров
Vov4ik:

С мини 2(retina) огрызком глюки по картинке.
Покупал спецом под 4 фантик, но увы.

Летаю на iphone 6s, но один большой косяк - отключение на холоде.

Так что опять в поисках годного планшета(

Попробуйте, как вариант б/у планшет модели, указанной выше : market.yandex.ru/product/12840693?clid=502&hid=642… - как вариант. Мне его порекомендовали. Выше так же человек приводил пример с tab pro 8.4, горя не знает, тоже в колоночку. Уже есть из чего выбирать.

usup

А никто не пробовал всякие таскменеджеры,клинапы,не решают проблемы с лаганием тела?

bard
usup:

А никто не пробовал всякие таскменеджеры,клинапы,не решают проблемы с лаганием тела?

все эти таск менеджеры и клинеры сами как вирусы блин плюс постоянно выскакивающая реклама… помню один из первых своих полетов (летал со Стасом maloi333 и еще одним парнишкой с Форуама) я весь такой сосредоточенный обеими руками в пульт вцепившийся прошу Стаса что бы он мне на экране планшета убил картинку с рекламмой появившейся =)))))

Vov4ik

Ссылка на видео

На видео может и не так критично, но когда летал картинка зависла.
Не писал бы ничего, но попробовав два устройства, в одном возник вопрос.

И да, странные шумы от подвеса только на видео слышно.
Что это может быть?
Спасибо

Anwar
Vov4ik:

когда летал картинка зависла.

аналогично, у меня зависла картинка, но это было в Личи на километре от меня, показывала карта, возвращался по ней. Думаю может причина приложение захвата с экрана Shou, которым записывал.

Covax

Литчи же сама отлично пишет с экрана (под ios точно)

Vov4ik
Anwar:

аналогично, у меня зависла картинка, но это было в Личи на километре от меня, показывала карта, возвращался по ней. Думаю может причина приложение захвата с экрана Shou, которым записывал.

Только DJI Go была запущена.

Anwar
Covax:

Литчи же сама отлично пишет с экрана

В андроиде нет, по крайней мере я не нашел