Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ИльяПРо

Короче , вот видео тестов nvidia shield tablet k1. Вкратце лаг 0,2 секунды, даже при записи экрана. Диагональ в самый раз. На солнце ничерта не видно, только в сильной тени, в машине норм видно.



А17

MEIZU M3 Note(2Гб/16Гб) в связке с DJI GO4(4.0.4 Rus) и Mavic отлично работают, никаких лагов. Экран на солнце конечно блекнет, но летать можно.

most41rus
Путешественник:

Коллеги, а на meizu m2 note кто-нибудь летает?

Я пару взлетов Р4Р сделал с ним, вроде работает.

Невский
Путешественник:

А напихали туда все очень средненькое и его стоимость как раз под его ТТХ и подходит.

Как по мне, то цена даже великовата. Телефоны с этими ТТХ за сотку продают. Лучше бы опять Тегру вставили, ну или 600-й снапдракон, и то лучше этого медиатека.
Хотя против медиатека ничего не имею против. У самого телефон на нём (правда на топовом хелио х25), производительности хватает для всего.
Там же поставили посредственный процессор с никаким видео-ускорителем.

Baranoff

Попробовал вчера Самсунг 8.4 sm -t325 со своей четверкой. Понравился формат 16:9. Подлагивает, задержка ощутимая идёт, со 2 миниайпадом ни в какое сравнение. Не стал покупать.
Свой 6 + стёр до нуля, лагать стало гораздо меньше, можно летать.
Буду на яблоке летать.

Syma_Flieger
Путешественник:

А кто-нибудь пробовал с новым iPad?

Да вот хороший вопрос, тоже интересует, вроде как они яркость экрана в новом подняли…

А17

Вчера летал на мавике в связке с телефоном Homu S30 + DGI GO 4.0.4. Всё работает проблем нет. Яркость оценить не удалось, было облачно. Единственно телефон толстый и в штатные места вставляется самыми кромками, но в полёте не выпал )).

xblood

Друзья, подскажите как поступить.
Я фанат Apple ))))
был у меня iPad Mini 2, его украли…
Хожу со старичком 5S.
Скоро лето и начнутся полеты на Р3А
Посоветуйте что взять:

  • iPad Mini 2
  • iPad Mini 4 (есть ли разница, потому что по цене есть…)
  • продать 5S и взять что-то типа 6S (или 6S+) как одно универсальное устройство.
Евгений93

Полетал пару дней Мавик + DJI Go + Litchi на Asus Google Nexus 7 2013.
Все вроде нормально.

cdrugger
xblood:
  • iPad Mini 4 (есть ли разница, потому что по цене есть…)
  • продать 5S и взять что-то типа 6S (или 6S+) как одно универсальное устройство.

Один из этих пунктов. Что именно только вы сами сможете ответить. Меня в один не очень прекрасный момент задолбало таскать ipad mini 4 только для того, чтобы воткнуть его как полётный монитор.

xblood

Мне просто сложно представить уровень комфорта полетов на экране 4.7 и 5.5 дюйма… Моего 4" явно мало. 7.9" айпада мини в целом хватало.

shervo

Летал на P3P с Galaxy Note5.DJI Go-Litvhi Все хорошо,но 5.7 экран маловат.Потом с asus transformer pad infinity tf700t(10.1).Экран супер.Проц.Тегра 3 слабоват.И память 1 гб в притык.Теперь взял samsung sm-t810 galaxy tab s2.Все работает без тормозов.Экран Отличный(SuperAmoled).В держатель встает без переходников.9.7 дюйма.Легкий и тонкий 5.6 мм.9.7 дюйма.GPS-Голонас.

findir

А можно фото планшета в пульте? И как это все в руках “лежит”.

nelgovsky

Теперь взял samsung sm-t810 galaxy tab s2

Почему-то не ищется этот планшет на али.

shervo

Вот как то так с пультом смотрится.
P.S.Есть две версии (8 дюймов и 9.7).Есть облегченная версия ,без SIM.Только WiFi-Блютуз-GPS-Голонас.(16gb).Я себе ее и взял.Стоит значительно дешевле.