Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ranvil
The_AGENT:

А быстро вообще телефон разряжается? Например iphone 6s полностью заряженный, на сколько примерно разрядится за 1 полет с p3s?

У меня одна батарея мавика(~25 минут) сьедает около 10%. iPhone 6s 128

The_AGENT
Ranvil:

У меня одна батарея мавика(~25 минут) сьедает около 10%. iPhone 6s 128

Вообще фигня, я думал процентов 30-40))

сергий_т

Подскажите,какую важность имеют характеристики планшета (в объявлениях) как: “без симки”,“WI-FI”,“Retina”,ну и память 16,32,64 для полётов? Что должно быть, а что необязательно?

Ranvil
сергий_т:

Подскажите,какую важность имеют характеристики планшета (в объявлениях) как: “без симки”,“WI-FI”,“Retina”,ну и память 16,32,64 для полётов

Если планшет только для полётов то:

  1. Наличие симкарты не принципиально, любой современный телефон умеет раздавать wifi, а покупать отдельную сим карту для полётов-это лишнее.
  2. Разрешение экрана чем выше, тем лучше. Для планшета минимум fhd(1080p).
  3. 32 будет достаточно.
    Но я бы больше обращал внимание на другие характеристики, например яркость.
сергий_т
Ranvil:

Если планшет только для полётов то:

  1. Наличие симкарты не принципиально, любой современный телефон умеет раздавать wifi, а покупать отдельную сим карту для полётов-это лишнее.
  2. Разрешение экрана чем выше, тем лучше. Для планшета минимум fhd(1080p).
  3. 32 будет достаточно.
    Но я бы больше обращал внимание на другие характеристики, например яркость.

Ок,то есть для полётов(мавик) объявление типа: “ipad 2 mini, на 16g, wi-fi, LTE” будет не очень,надо выбирать более 16 гб.?

Ranvil
сергий_т:

Ок,то есть для полётов(мавик) объявление типа: “ipad 2 mini, на 16g, wi-fi, LTE” будет не очень,надо выбирать более 16 гб.?

Да можно и 16, все зависит от кэша, который вы будете хранить в приложении. Но iPad mini 2 без ретины, маленькое разрешение слишком, минимум 3 надо брать.

Ranvil

Который с ретиной. Я не помню какой он по счёту.

сергий_т
Ranvil:

Который с ретиной. Я не помню какой он по счёту.

Спасибо за помощь !

Telekot
сергий_т:

Вы имеете ввиду ipad mini 3 и или ipad mini 2 ретина ?

Они по процессорам одинаковые. С Мавиком не работает iPad mini первый только. У меня фризит со страшной силой

сергий_т
Telekot:

Они по процессорам одинаковые. С Мавиком не работает iPad mini первый только. меня фризит со страшной силой

А у вас фризит 1 или 2й ?

Telekot
сергий_т:

А у вас фризит 1 или 2й ?

У меня первый, он единственный без ретины. С прошивкой 8.1.4 с Мавиком буксует жестко (стоит Го 3.1.5 и Личи - на него, кстати Го4 не ставится), но с Ф3про работает нормально. Летаю, кстати на Айфоне 5 - Го 3.1.5 с Мавиком работает более-менее. Редко-редко проскакивают фризы, но в целом работоспособно. Личи на нем скорее не работает)))

Мини 3 отличается от мини 2 только наличием сканера пальца

сергий_т
Telekot:

У меня первый, он единственный без ретины. С прошивкой 8.1.4 с Мавиком буксует жестко (стоит Го 3.1.5 и Личи - на него, кстати Го4 не ставится), но с Ф3про работает нормально. Летаю, кстати на Айфоне 5 - Го 3.1.5 с Мавиком работает более-менее. Редко-редко проскакивают фризы, но в целом работоспособно. Личи на нем скорее не работает)))

Мини 3 отличается от мини 2 только наличием сканера пальца

Понял,спасибо !

MerzlyakovIgor

Кстати, прикупил тут iPad 2017, с DJI Inspire 1 все отлично.
До этого iPad Air 1 жутко тормозил.

fokoffmark

У кого-то был опыт управлением через Samsung Galaxy A5 ?

Путешественник

На каком расстоянии или через какое время начинает сыпаться картинка на тлф? Сегодня попробовал полетать с meizu m2note, отлетел метров на 100, высота 50м, никаеих фризов никаких артефактов. Дальше не полетел так как город и сильный ветер.

А17
Путешественник:

На каком расстоянии или через какое время начинает сыпаться картинка на тлф?

Вы летали по WiFi ? или с пульта РУ?

А17

Тогда от телефона дальность не зависит, только от каналов пульта РУ. Канал HD можно перевести в ручной режим, посмотреть на каких частотах больше помех, выбрать ширину канала 10 и сдвинуть в зону наименьших помех. Постоянно так делаю т.к. летаю возле жилого района и количество помех очень велико, удавалось улететь на 2 с лишним км(в том числе и на Meizu m3not).

Путешественник

Я просто немного переживал, тут пишут, что летать на некоторых тлф не комфортно из-за фризов и рассыпающейся картинки. Вот я и спросил, когда начинаются проблемы с картинкой. Может я просто еще не дождался.

KirillKimry

Добрый день!
Подскажите подойдёт ли Samsung galaxy mega 6.3 для управления фантомом?!