Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ЮХа

Имею iPad 3 mini А1600. 16 gB Брал только для полётов. Коптер Inspire 1 c подвесом Х5.
Программы DJI Go и DJI GS Pro. На солнце плохо. Да и сомнительно, что какие-то девайсы будут ярче чем солнце. В тени нормально. Наклеил матовую плёнку. Помогло. Совет: не работайте в светлой одежде.
Память: 16 - нормально, даже если разрешить запись на планшет. Реально-то пишется на флешку. Контрольный файл на планшете нужен только для форс-мажора, когда коптер покинет владельца. Если миссия прошла успешно, то файл с планшета можно удалить.

usup

кто нить на первом мипаде летает?как я уже говорил картинка на экране мыльная,как только включаю запись видео,становится хд,проблема в планшете или джиго?

The_AGENT

И на Нокиях новых летал кто-нибудь? Там какой-то поляризованный дисплей, типа на солнце очень читаемый остается

ЮХа

Старая история. Купить коптер за сто и нокию за рубль. 😃
Извините.

The_AGENT
ЮХа:

Старая история. Купить коптер за сто и нокию за рубль. 😃
Извините.

Не слышал про такую, расскажите? Не вижу смысла покупать только для полетов топовые самсунги на амоледах.

ЮХа

Извините, я не покупал “самсунги”. Там цены сумашедшие. Я простой пенсионер. Мне хватает продукции Эппла.
-----
Смысл моего поста: не надо экономить.
------
Я реально не могу переносить Win и Андроид. Просто тошнит.
Считайте это шизофренией, но увы. Для меня возврата нет…

torn8

Согласен с Вами про топовые самсунги, поэтому купил б\у не топовый планшет самсунг и практически доволен.

SS33
ЮХа:

Смысл моего поста: не надо экономить.

А Вы знаете, я вот прекрасно съэкономил. Пока шел Мавик, проштудировал 2 форума по выбору телефона/планшета. Потом пару - тройку дней позависал на авито и приобрел шикарный для полетов планшет lenovo tab3 plus за 5 руб.-) Хотя и мой старенький HTC ONE тоже великолепно справлялся, но экран увы маловат.
PS. кстати насчет темной одежды согласен на 100%

ЮХа

Есть много вариантов экономии. Есть много вариантов решения проблем в случае неудачной экономии.
Я желаю успехов всем экономистам!
-----
Имею бюджетный iPhone 5C. Пластмассовый. Нормальная звонилка и нормальная фотокамера. Прекрасно работал с коптером Phantom 2 Vision +. Но с Inspire 1 работать отказался. Пришлось купить рекомендованный производителем планшет. Купил iPad 3,.
Интересно, что производитель сумел приладить 5C к с Inspire 1. А через год вновь работа была нарушена. И вновь обновление. Снова iPhone 5C работает с Inspire 1 и даже с подвесом Х5. Но тормоз. И чего мне теперь? Покупать самсунги, нокии или иной хлам?
Я уж лучше останусь на продукции Эппл. ! 😃

torn8

Я понимаю, яблоко это реально вещь!
Но не все могут себе это позволить, т.е половину стоимости коптера отдать за планшет. Поэтому люди экономят и ищут компромиссы…

ЮХа
torn8:

Я понимаю, яблоко это реально вещь!

Не правильно! В большинстве своём люди используют продукцию Майкрософт. И счастливы.

Ckorpion_61
ЮХа:

Я уж лучше останусь на продукции Эппл.

Хозяин барин конечно.Вы ведь и Inspire 1 не дешево купили.Что Вам какой то iPad 3 фигня,копейки😁

ЮХа
Ckorpion_61:

Что Вам какой то iPad 3 фигня,копейки

Всё определяется целесообразностью. Мой знакомый градоначальник ездит на автомобиле стоимостью 3 рубля. А я на тележке в шестьдесят копеек. Но градоначальник зовёт меня для фотосъёмки. А я на его автомобиль не сяду. 😃
------
Еще раз: используем рекомендованные производителем девайсы. Всё остальное - на удачу!

Сармат

тьфу… противно читать !!!
66 годков, а как 5 летний ребеночек распинается про Инспаэр, Эпл, градоначальничек, 3 рубля машина…
да здесь не голодрацы - ВСЕ, раз себе игрушки такие покупают !!! 😃

V-Vitamin

После внимательного изучения темы я купил себе специально для моих коптеров Mavic и Xiro смартфон Samsyng A5 (2017) с Андроидом 6,0, ибо на А3 (2016) после автообновления до Андроида 7 возникли постоянные сбои.
На другом аналогичном форуме А5 получил положительную оценку при работе с Джигой-4.
(в большом экране у меня необходимости нет и 5,2" вполне устраивает)
Пока погода нелетная, испытать в воздухе не получается.
В выхи вероятно получится полетать, по результатам отпишу.

Сергей_64
The_AGENT:

Там какой-то поляризованный дисплей, типа на солнце очень читаемый остается

Ссылки на конкретные модели есть?

Пока, ответственно заявляю, что Эппл, Что Амалед - это унылое г…, так как слепнет на солнце.
Всякого рода шторки и бленды помогают, но слабо.
Вроде как IPS дисплеи Сони (от Sharp) - хороши.
Не считая, конечно, суперяркого IPS от DJI/
Но …повышение яркости - это тупиковый путь.
Нужен дисплей с зеркальной подложкой, как на древних Нокиях.
Вот они читались на любом, суперярком солнце. Эх, жаль, похоронили технологию 😦

The_AGENT

Новая линейка, Nokia 3, 5, 6.
Но у них там какой то проц слабенький, вряд ли без лагов обойдется

ЮХа
Сергей_64:

Пока, ответственно заявляю, что Эппл, Что Амалед - это унылое г…, так как слепнет на солнце.
Всякого рода шторки и бленды помогают, но слабо.

Кто бы спорил. Вариантов работы при прямом солнечном освещении нет!
Есть варианты работы в тени. Например, в тени дерева, здания, зонта, который держит помощник. Я пробовал зонт на штативе, но тут ветер…
Крайне рекомендуется матовая плёнка на экране.

Евгений93

Laurence Seberini из phantomfilmschool.com дал такие рекомендации: у меня Samsung Note 4 и он отлично работает.
Для Android : Nvidia Shield K1, Google Pixel/Pixel XL.
Для iOS : iPad mini 4, iPad Air 2, iPad Pro, iPhone 6s и все модели выше.

Busker
RS-13:

Р4Р. По совету здесь на форуме купил Lenovo TAB3 8". Поставил Джигу 4 родную англ. и был в шоке. Картинка рассыпается, фризит-летать не возможно.
Хотел отдать внуку планшет и купить что-нибудь из огрызков. Внуку не повезло… Установил DJI Go 4.07 рус. и ,о чудо!!! Летаю на любые расстояния (до 4км над морем с отражателями) и ни намека на тормоза. Яркость вполне сносная, жаль козырек не подошел, прячусь под свою тень.

Сколько оперативы у вашего планшета? Они вроде как с 1 и 2гб бывают.