Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ap

Всем привет. Подскажите, на ipad mini 4 или на Tab s2 8.0 можно видео с Мавика редактировать?
Full HD, не 4к.
Спасибо заранее!

kestrel

Понимаете, обрезать/склеить видео можно на любом планшете. Проблема начинается когда нужны мощности чтобы этот смонтированный проект рендерить и экспортировать в готовое видео.
Ни разу не пробовал это делать на планшете но думаю что это не лучшая идея.
К тому же iPad это система с закрытой файловой системой - как вы загрузите свое видео в его память - я не знаю…

ap
kestrel:

Понимаете, обрезать/склеить видео можно на любом планшете. Проблема начинается когда нужны мощности чтобы этот смонтированный проект рендерить и экспортировать в готовое видео.

А так хотелось бы 😃 Может практика есть у кого-то? Видео на iPad загнать с Мавика по идее должно быть можно через родное приложение DJI GO.
Спасибо!

kestrel
ap:

Видео на iPad загнать с Мавика по идее должно быть можно через родное приложение DJI GO.
Спасибо!

Я так понимаю вы раньше никогда не имели дело с продукцией Эппл?
Кратко: аппаратно это шедевр но программно хочется материться. Не в плане стабильности (с этим все в порядке) - а в плане залоченности системы.
Через родное приложение вы ничего не загрузите - нужен компьютер.

ap
kestrel:

Я так понимаю вы раньше никогда не имели дело с продукцией Эппл?
Кратко: аппаратно это шедевр но программно хочется материться. Не в плане стабильности (с этим все в порядке) - а в плане залоченности системы.
Через родное приложение вы ничего не загрузите - нужен компьютер.

Телефон 6S, летаю на Мавике на нём. Переключаю на Мавике режим с контроллера на wifi, вижу что за видео на карте находится и могу скачать на iPhone. Экран мелкий, неудобно редактировать. А так всё относительно удобно.
Как раз планшет решил купить, в командировки ездить. Вот и думаю что взять: Tab s2 8.0 или iPad Minin 4. Или вообще уже ipad pro 10.5?
У кого-нибудь есть реальный опыт работы с видео на данных девайсах, поделитесь плиз.

ЮХа
kestrel:

Через родное приложение вы ничего не загрузите - нужен компьютер.

В Go есть встроенный редактор. Примитивный, с набором аудио шаблонов. Для прикола сойдёт. 😃

The_AGENT
kestrel:

Я так понимаю вы раньше никогда не имели дело с продукцией Эппл?
Кратко: аппаратно это шедевр но программно хочется материться. Не в плане стабильности (с этим все в порядке) - а в плане залоченности системы.
Через родное приложение вы ничего не загрузите - нужен компьютер.

Вы видимо, тоже не имели дел с эппл. Есть масса способов загнать видео на девайс, в т.ч. можно загнать видео из давайса в ГО

ap:

А так хотелось бы 😃 Может практика есть у кого-то? Видео на iPad загнать с Мавика по идее должно быть можно через родное приложение DJI GO.
Спасибо!

Можно, но видео выше 1080р не импортируется

ap
The_AGENT:

Можно, но видео выше 1080р не импортируется

Для тех, кто в танке. Выше уже 4K? Если так, то оно мне и не нужно…

kestrel
The_AGENT:

Вы видимо, тоже не имели дел с эппл. Есть масса способов загнать видео на девайс, в т.ч. можно загнать видео из давайса в ГО

Есть. Но с условностями. И главный вопрос: а смысл???
Проц у планшета хорош но слабоват для видеомонтажа.

ap:

Выше уже 4K?

Есть еще 2,7К но оно возможно вам тоже не нужно.

Andre_RDM

Отчитаюсь
Планшет Huawei MediaPad M3 8,4``
удобный, компактный, реально качественный и быстрый
яркость не рекордная - но нормальная
на солнце все равно надо тенек искать как ни крути

так что могу советовать

lepeha

Tab s2 8.0 пробовал делать простые видео ролики обрезать,склеить,музычку вставить как выше уже сказали так ради прикола сойдет ! На эппл можно легко закинуть так же и скинуть любое видео и не только без использования ПК .

The_AGENT

Я больше не планшет, а смартфон 5.5-6 дюймов хочу, к мавику удобнее влазит и без колхоза.
На 4пда посоветовали Leeco Le max 2, One plus two и Honor 6 plus. По антуту все норм набирают, ну и яркость у всех выше 500.
Конечно, если на андроиде не уживаются даже просто установленные, но не запущенные ГО и Литчи, то гори он огнем такой андроид, ios рулит.

KisaKot
The_AGENT:

На 4пда посоветовали Leeco Le max 2, One plus two и Honor 6 plus.

The_AGENT:

Я больше не планшет, а смартфон 5.5-6 дюймов хочу, к мавику удобнее влазит и без колхоза.

Попробуйте Mi Max. 6,44 дюйма… яркость норм. В пульте сидит максимально комфортно…

Yaroslav=
Евгений93:

Как правило на смартфонах/планшетах для полетов устанавливают две программы: DJI Go и Litchi.

У Xiaomi есть известная проблема с установкой Litchi. Она на Mi Max установлена?
Может при описании модели стоит указывать какие программы установлены и корректно работают?
А то можно купить по рекомендации, а потом выяснится, что Litchi не устанавливается, рекомендация была дана по DJI Go.

И какая такая проблема? Стоят на Mi Max у меня и Litch и DJI Go. Стоят в разных пространствах и отлично работают. Не разу проблем не возникало. Litch, скажим так - не лицензионная…

KisaKot:

Попробуйте Mi Max. 6,44 дюйма… яркость норм. В пульте сидит максимально комфортно…

Полностью согласен! В отличии от огрызка, который и в половину своих денег не стоит, Mi Max, прям таки дёшев изрядно. Его цена явно дороже в соотношении цена/качество/удобство нежели огрызка

KisaKot

Хочу добавить, что мой телефон Samsung S8. Летал на нем… Но я купил специально для полетов Mi Max. Разница в диагонали все таки значит очень многое…

olegpan
ap:

Вот и думаю что взять: Tab s2 8.0 или iPad Minin 4. Или вообще уже ipad pro 10.5?

Скорее всего, продукция Самсунга именно для РЕАДКТИРОВАНИЯ видео и фото - не годится.
Я фото плотно занимаюсь, так вот все экраны Самса с Амолед - очень сильно пережигают цвета. Т.е. реально картинки не видим, то, что на своем экране - норм, на нормальном экране смотрится тускло. Т.е. банально непонятно что и куда крутить при редактировании.
По этой причине долго заставлял себя смотреть на С7 и С8, но так и не решился взять - хотя до этого были подряд 3 Самсунга.

А вот Эппл по экрану гораздо адекватнее, причем чем новее - тем экран лучше. Хотя даже старые хороши по цвету, мой мини 2 разве что самый насыщенный красный портит…в самых новых и этот баг пофиксили.
Но да, файловая система - помойка полная. Отлично подходит для простых запросов условных домохозяек - там очень сложно что-то поломать - но как только делаешь шаг в сторону - нет возможности. Так что не уверен, что реально редактировать.

andrik-ug

Эко владельцев Негрофонов плющит и колбасит за их потраченные на дешевку несоразмерные денежки. Ми Макс вполне адекватная покупка. А понтовые “негротелефоны” для обывательщины, которые и индийскую авто “…Ровер” считают хорошей машиной. Извините за некоторую злость в комменте, поддостало это усе.

olegpan
andrik-ug:

Извините за некоторую злость в комменте, поддостало это усе.

Если речь обо мне, то у меня айфона нет - телефон мейзу. А планшет - да, айпэд мини, так как там экран неплох для планшета.

У каждого направления - свои плюсы. На стороне айфона - качество камеры, экрана и безотказность работы…при всем уважении, китайцы пока до этого не допрыгнули солидно. Но зато иос инертен и не гибок, тут жирный плюс на стороне андроида.
Ну и цена в корне разная, поэтому и находится столько хейтеров айфона…не куплю, так хоть оболью 😃

Да, по поводу рекомендаций. Себе для фото (часто смотрю с телефона) брал Мейзу МХ6 - очень адекватный экран, возможно, только Айфону и уступит. Я бы сказал, что цветопередача близка к калиброванному монитору.
Большой экран 5,5 дюйма, неплохая производительность (хотя и уступит топам от Самсунга).
Да, цена смешная - около 250 баксов у нас.

Sky_Copters
Bob#:

Выбираю между Huawei MediaPad M2 и Huawei Honor Tablet 2. У первого проц Kirin930 2Ггц и Мали-t628 MP4, у второгоSnapdragon 616 1,5Ггц, но Adreno 405 (вроде получше, если не ошибаюсь). Память 3х32 у обоих. Что посоветуете? Летаю на P3S

а как это сделать чет я не нашел у меня таже проблема зеленая горизонталь

Sky_Copters

:(Доброго дня.
Есть кто использует Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T530?
в DJI GO ломается картинка и появляются зеленые лаги как с этим бороться?
Курил форум весь от начала, нашел что нужно остановить процессы, отключить КЭШ и сделать отладку по ЮСБ.
Все это еще не делал конечно же. Но может среди форумчан есть кто то кто поборол эту проблему и знает точный способ!😦😦😦😦

Андрей_Pensioner

Вот попался интересный вариант. ru.aliexpress.com/item/…/32765094861.html
Сам я управляю Мавиком с Lenovo Vibe Shot Z90-A40, яркости хватет, редко подвисает на серии фото, если в настройках стоит + RAW .
Пробовал и Tab s2 8.0, всё отлично, совсем немного подпилил лапки крепления, чтоб влез.