Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

KisaKot
rc30:

А кто нибудь юзал xiaomi mi max 2?

У 2-го макса проц слабее и экран меньшей яркости. Но батарея больше. Я однозначно за первую версию…

Я покупал три недели назад и очень рад что нашел первую версию у себя в городе… На али кстати их уже нет…

makSSim
sabre407:

Хороший вариант Xiaomi Mi Pad 3 64GB Wi-Fi

15 370 руб

В Antutu — более 82 000 баллов, что примерно на уровне показателей Snapdragon 652. А теперь вспоминаем о огромном разрешении экрана 2048x1536, которое существенно влияет на результаты в графическом тесте. Если бы разрешение экрана было бы Full HD — результат был бы куда выше.
В Geekbench 4, где тестируется процессор (без графики) результаты еще круче. В режиме одноядерного теста результат — 1564 балла, что больше чем у смартфона Samsung Galaxy S7 на Snapdragon 820. Да и в многоядерном режиме Mi Pad 3 не сильно отстает от ранее флагманского Mi 5 на Snapdragon 820.
косяк один есть, нет в нем GPS

У меня такой. Дерьмо, выброшенные деньги. Экран днем не видно, задержка 0,3 и более секунд, компасс практически не работает. МиМакс (3/64) имея в "антуте» меньше баллов работает с Джигой гораздо лучше, после него и поверил в эту контору- а зря. Не купитесь на заявленные характеристики- планшет плохой, но при этом недешевый.

Ckorpion_61

Кто нибудь пробовал с Mavic этот планшет Lenovo Tab 3 Plus 8703X 16Gb.Как впечатления?Интересует яркость на солнце и работа приложения DJI GO.

kolya27

Кто что скажет про аппарат " Сяо Mi Mi6 Mi 6 Snapdragon 835 6 ГБ Оперативная память 64 ГБ "?
Стою перед выбором телефона, будет использоваться и для Р3Р, на глаз по разумным ценам попались Xiaomi Mi 5S и Xiaomi Mi MAX 4/32, нужен совет в выборе, если верить процессорам то на первом стоит Snapdragon 821 Quad Core (Adreno 530), а в ми мах Snapdragon 652 (Adreno 510), вот и мучаюсь перед выбором, кто что посоветует?

KisaKot
kolya27:

Xiaomi Mi MAX 4/32

От 4/128 отличается на тыщу рублей. Зачем брать 32? У меня первый мимакс - работает без проблем. Лагов нет, вылетов нет. Яркости конечно хотелось бы побольше, но поиск телефона по параметру яркости - это отлукавого. В этом случае смотреть нужэно только на CrystalSky. А во всем остальном MiMax - однозначно зачетный… Только поищите певую версию… МиМакс -2 не берите…

sabre407

Пробовал самс нот 4 и мимакс 1, по ощущениям мимакс фризит меньше и экран поболее, по яркости сопоставимы, (3SE)

Enchy

Пробовал Mimax 2 4/64 и Sony z3 dual. Оба без проблем, но с Максом понравилось больше за счет большего экрана. На максимальной яркости вполне неплохо видно на солнце. Вылетов по не было, отлетал 7 батарей на Спарке.

StrelokL
KisaKot:

Летаю на MiMax первом. Все отлично.

Задержка есть ?

kolya27

Всё-таки мой выбор упал на Xiaomi Mi 5s Plus. экран 5.7 не на много меньше Xiaomi Mi Max, за то мощнее.
Выбор сделан и аппарат заказан. самая выгодная цена на Xiaomi Mi Max, Xiaomi Mi 5s Plus, Xiaomi Mi 5s. на banggood, в Москве можно и дешевле найти но без доставке по стране(

Сергей_64
KisaKot:

Летаю на MiMax первом. Все отлично.

С какой моделью DJI? Интересует, как МиМАкс влезает в пульт Мавика/Спарка.
Кто нибудь пробовал?

Enchy
Сергей_64:

С какой моделью DJI? Интересует, как МиМАкс влезает в пульт Мавика/Спарка.
Кто нибудь пробовал?

Тут есть отзыв с фото - rcopen.com/forum/f132/topic431690/2387

KisaKot
StrelokL:

Задержка есть ?

Нет. Все отлично. Как на SGS8 так и на МиМаксе - одинаково отлично.

Сергей_64:

С какой моделью DJI? Интересует, как МиМАкс влезает в пульт Мавика/Спарка.
Кто нибудь пробовал?

Именно со спарком и мавиком и летаю. Брал максимально возможный размер чтоб в пульт влезал и хват был бы комфортным.

А17
kolya27:

Всё-таки мой выбор упал на Xiaomi Mi 5s Plus. экран 5.7 не на много меньше Xiaomi Mi Max, за то мощнее.(

Летаю с таким, все здорово, но есть нюанс - в жару очень сильно греется и начинает подтормаживать … снимаю бампер стараюсь не держать на прямом солнце.

KisaKot
kolya27:

Всё-таки мой выбор упал на Xiaomi Mi 5s Plus. экран 5.7 не на много меньше Xiaomi Mi Max, за то мощнее.

5,7 и 6,44 - это ОЧЕНЬ большая разница… У меня SGS8 (у которого диагональ 5,8) я вставляю в первый пульт, а во второй MiMax… Смотреть в самсунг крайне не комфортно в сравнении с мимаксом…
И немного не понял на счет мощности? Что Вы имеете ввиду когда говорите мощнее? У мимакса железа хватает с большим запасом для го4, чтобы ничего не тормозило и не висло…

Mi5S Plus - для повседневного использования конечно предпочтительнее чем MiMax, так как он компактнее, но для полетов весьма странно, заведомо отдать предпочтение телефону с меньшей диагональю… Ну т.е. это я говорю, что если вы заказали телефон чисто для полетов - то выбор не понятен… Я не претендую на правоту в высшей инстанции, прошу это учесть… Но если вы заказывали для пользования не только во время полетов - то это конечно на мой взгляд очень удачный выбор!

kolya27

В том то и дело что телефон нужен на повседнев, ну и соответственно полетать, у меня нет такой возможности для повседнева иметь одно, а для полетушек другое)

А17:

но есть нюанс - в жару очень сильно греется и начинает подтормаживать … снимаю бампер стараюсь не держать на прямом солнце.

Пологаю в моем регионе это будет не актуально) хотя погода не предсказуема.

еще одним аспектом является то, что не найти новый ми мах 4/128 за разумную цену, мне попадаются только 3/32 и 3/64 по заоблачной цене, да было пару ми мах 4/128 но доставка долгая.

nelgovsky

Подскажите, где можно максимально дёшево купить Sansung Galaxy Tab S3 для полётов?

KisaKot
nelgovsky:

Подскажите, где можно максимально дёшево купить Sansung Galaxy Tab S3 для полётов?

А почему именно S3? Почему S2 не устраивает?

Andrey27

Здравствуйте такой вопрос стою перед выбором смартфона
Xiaomi Redmi Note 4 или
Xiaomi Redmi Note 4х версия с х новее кто пробовал беру для мавика