Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sc3454
Bugay:

к пульту на фантом подключил по усб кубика т8 ультимейта …
а по HDMI подключил alldocube Cube

Дак у этого планшета вход HDMI или выход?

Bugay

да конечно у него OUT HDMI …
и прекрасно работает …
но купил я его не из за этого а по цене и из за соотношения сторон 4/3
я из него мучу CAR PC
на тот момент он был сопряжён с такой платкой
он мне и нужен то лишь для вот этого

сейчас этот планшет выглядит так…

на фанетоме у меня троечка я гоняю на кубике и + шлем
на мавике я гоняю на LeEco LE Max2 6/128
а на маленьких на 250 я гоняю в шлеме от Eachine и Magic See

Ruslan K
Bugay:

по акции прикупил планшетик

Разрешение экрана у него из прошлого, как смотрится картинка с мавика?

Bugay:

заметил с интеловскими процами GO плохо дружит

У меня есть асер 730хд тоже с интелом, двухядерный, с джиго 82-3.1.3 нормально дружит, но не тянет видеолинк, если отключить всё кеширование и запись маршрута, то можно летать, но это на грани, очень древнее железо.

Sc3454
Bugay:

на фанетоме у меня троечка я гоняю на кубике и + шлем
на мавике я гоняю на LeEco LE Max2 6/128
а на маленьких на 250 я гоняю в шлеме от Eachine и Magic See

А как alldocube Cube с мавиком на джго 4 дружит? Точнее тянет или нет?

Prepodobniy

Поделюсь опытом по телефонам если кому то интересно… На мавика перешёл с фантома 3адв, юзал на нем Xiaomi MI Max, хороший телефон, без глюков, все ок. Но вот на мавик столкнулся с тем, что появился колхоз, торчащий провод, воткнутый в нижний порт. Честно бесило, и провод таскай с собой и компактность, ради которой мавик взят пропадает. Поменял на Xiaomi RedmiNote 4X, экран 5,5 реально после 6,4 то вообще миниатюра. Но проблема оказалась в другом. Телефон мощный но не оптимизирован под это… Перегрев страшный, и вылеты джиги пошли. Один раз чуть не потерял мавика над глухим лесом. Психанул, купил Sony XA1 Ultra Dual 6.0 экран. Советую всем, идеальный телефон для мавика, в пульт влезает идеально, ни одного вылета ещё не было, ни фризов. Супер.

KisaKot

Я сам юзаю Xiaomi Mi Max. Все отлично и всем его советую, но очень хочется в последнее время попробовать Samsung C9 Pro. Никто на таком не летает?

ohoho
Prepodobniy:

появился колхоз, торчащий провод, воткнутый в нижний порт

Мимакс встает в крепления пульта с подключением в родной боковой шнурок. Просто нужно уметь!

Bugay

Разрешение экрана у него из прошлого, как смотрится картинка с мавика?

а я ща посмотрел что то уже не тот планшетик то … у меня оперативы 2 гига и разрешение фул аш ди …
не тот планшетик то … нормально было на мавике…
а инетел процы не для GO

на мавике я гоняю на железе которое набирает 150 тыщ попугаев в антуту …
4 GO стоит у меня и на кубике и на алдокуб ставил …
они оба по попугаям в 18 тыщ …
ну если не упираться а скинуть всё с прошивки и посавить лаунчер по проще типо гугловского… я бы и на алдокубе полетал …

The_AGENT

А на Sony Xperia Z Ultra летал кто-нибудь? Будет ли тянуть Go 4 без лагов с включенным кешем?

Сегодня пробовал летать на Onda V80 plus, так себе, фризов нет, но задержка местами до секунды…

Prepodobniy
ohoho:

Мимакс встает в крепления пульта с подключением в родной боковой шнурок. Просто нужно уметь!

Но не ровно и не красиво, а один раз над озером выдернул шнур

The_AGENT

А есть у китайцев что-то яркое 5.7-6 дюймов и достаточно недорогое? Мимакс вроде хорош, но большой, не нравится как он в пульте мавика сидит…

А17

Xiaomi MI5S Plus 5,7" яркость экрана больше 600нит.

Photo-classic

Всем привет. Подскажите, кто-нибудь пользуется Huawei MediaPad M3 8.4, как он для DJI Phantom 3 pro? Интересует яркость экрана и тормоза, если есть.

djvolt
Photo-classic:

Huawei MediaPad M3 8.4,

Использую его на P4p. А он вроде как по требовательнее P3p…
Тормозов нет, все нравится. Яркости тоже хватает…ну лично мне

iluhaseredkin

Кто использовал LETV LeEco 2 для DJI GO 4 (Mavic)?
Ну или можно ориентироваться на Xiaomi - платформа схожа ведь?

Ruslan K
iluhaseredkin:

Xiaomi - платформа схожа ведь?

У меня сяоми с процессором МТК Н20, ни каких тормозов и вылетов, но заряжается от пульта, джиго 4.1.3 FCC rus.

Photo-classic
djvolt:

Использую его на P4p. А он вроде как по требовательнее P3p…
Тормозов нет, все нравится. Яркости тоже хватает…ну лично мне

Спасибо, тогда поехал брать. А какой козырек с ним используете?

Bob_marley

У меня Meizu Pro 5. По началу вроде бы все хорошо. Но прихожу в поле, подключаю телефон и он виснет. потом перезагрузка.
Скачал русскую версию проги на 4pda, вроде работает. Отлетаю на 1 км и связь потеряна. Пока мавик летит домой я перезапускаю dgi go4, связь опять появилась. Напрягло… теперь отбираю у жены iphone 6. С ним все отлично. ни разу связь не слетала.

Причем непонятно из за чего связь на Meizu пропадает и прога зависает. Может кто то сталкивался? Есть какой то выход?

ИльяМСК

Народ, можете посоветовать планшет размером по ближе 9,7 дюйма на андройде для простого 4 фантика.
Есть 2 фаворита

  • Samsung Galaxy Tab S2 9.7 SM-T819 LTE 32Gb
  • Huawei MediaPad M3 8.4 32Gb LTE

Что из этого лучше? или смотреть только на характеристики, что мощнее то и брать?
И не могу найти список совместимых устройств с джигой.

Всю тему так и не осилил…

kolya27

Ну про последний даже видит на ютубе видел, моб хороший планшет для фантома 4, да и характеристика у него лучше.

djvolt
Photo-classic:

А какой козырек с ним используете?

Я без козырька летаю…даже не искал пока. Форма у планшета вытянутая, не знаю даже какой подойдет