Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Владимир77
oleg167:

Хорошо, только большой. 😃

Самсунг tab s 8.4 с 3 гигами оперативки не очень, а тут 512мб. Что при резких разворотах картинка не тормозит. Летаю на редми note 3 про, вот там более менее, но мои глаза его уже плохо видят.

bagser

Сегодня был первый пробный полет моего Мавика с ZTE Nubia 9 Max. Вроде бы не плохо, не тормозит, картинка в порядке. Жду с Али Xiaomi Mi Max2 и проводок подлиннее (20,9 см) к нему.

DVishnevskiy
oleg167:

Хорошо, только большой. 😃

iPad 2 - модель 2011 года выпуска с процессором А5, 512мб оперативки и дисплеем 1024х768
Если речь об этой модели, джига 3 на ней вряд ли запустится, четвертая точно даже не встанет.

Владимир77
DVishnevskiy:

iPad 2 - модель 2011 года выпуска с процессором А5, 512мб оперативки и дисплеем 1024х768
Если речь об этой модели, джига 3 на ней вряд ли запустится, четвертая точно даже не встанет.

Все спасибо, перепутал с air, этот однозначно в помойку.

oleg167

Я тоже думал, что про air разговор.

djvolt
Animator:

джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.

После случайного обновления до 7.0, проблемы начались с первого же подключения(4.1.3). Откатил все назад

Ruslan K
djvolt:

проблемы начались с первого же подключения(4.1.3).

Поподробнее можно, какие проблемы? Пробовал с 4.4.2, 5.1, 6, на джиго ни как не влияет, работает со всеми версиями нормально, но не со всеми устройствами.(не хватает производительности железа)

Remisha

Кто юзает samsung galaxy S6 Edge + ? как впечатления?
пока выбираю между
Galaxy S6 Edge +
xiaomi mi5s plus
по цене ксяоми новый - самсунг бу. Ips vs амолед. самсунг вроди как немонго получше экран

Ruslan K
Remisha:

по цене ксяоми новый - самсунг бу.

Я б склонился к покупке нового mi5s plus.(ИМХО)

Basil
Remisha:

Кто юзает samsung galaxy S6 Edge + ? как впечатления?

Пол года назад взял за 10тр. всё ОК, с 7 Анд. проблемы, защитные стёкла враг картинки.
Экран шикарный, с моей лёгкой дальнозоркостью и с очками +1 на носу, картинка в два раза больше и чётче,
за коптером следишь по верх очков, желание прикрутить планшет отпадает, рекомендую подбирать очки.

djvolt

Поподробнее можно, какие проблемы? Пробовал с 4.4.2, 5.1, 6, на джиго ни как не влияет, работает со всеми версиями нормально, но не со всеми устройствами.(не хватает производительности железа)

4.1.3 это версия джиго. Планшет не определял пульт после подключения кабеля. Только после перезапуска приложения. Т. е. подключаю кабель, автоматом запускается джиго, но пишет, что пульт не подключен, перезапускаю прогу и пульт определяется. Что то мне подсказывает, что такой дисконнект может случиться и в полете

Владимир77

Перечитал всю тему, не нашел отзывов по nexus 9, кто пробовал.

Ruslan K
djvolt:

подключаю кабель, автоматом запускается джиго, но пишет, что пульт не подключен, перезапускаю прогу и пульт определяется.

А просто передёрнуть кабель не помогает?

djvolt

А просто передёрнуть кабель не помогает?

Не помогает… Т.е. пульт на секунду определяется, после подключения кабеля, потом теряется, и так постоянно, пока не перезапустишь приложение. После отката андроида, проблема ушла

zloibeka

Можно попросить коротко о 66 страницах? 😃

Летаю на Ф4, на ноут 4, все отлично, но вот мал экран и решил планшет взять.

Собственно на ноуте 5,7, по этому 8" не рассматриваю, мало кмк.

Что-то типа 9-10" думаю я. Буду брать накидку чтобы не отсвечивал, снимаю в основном в горах рассвет/заказ, укрыться негде.

Что посоветуете? Бюджет не более 15к, думаю бу лучше чем новый но изначально слабый.

Ruslan K
zloibeka:

Бюджет не более 15к,

Как к огрызкам относитесь?, если сносно, то сейчас можно за эти деньги айпад мини/аир купить.

usup

заметил что если отключить кэширование записи видео,даже 1.2ггц процы тянут))вообще нужно ли это кэширование?