Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sc3454

На таком летаю, на мавике. ru.aliexpress.com/item/…/32825649010.html
Быстрый, экран больше 550 cd. Не тупит не тормозит. Влезает в держалку как родной, в комплекте к мавику есть шнур юсб с, подходит.

Mr-Bean
masterjon:

Пишут про яркость, 450cd. как бы не много, но и цена!

Да не купите вы его по такой цене. Это так называемый Snap-Up на Бэнггуде. Когда выкладывают 200-300 шт. еще есть шанс ухватить. А тут ежедневно только 10 шт. S8Pro и 10шт. обычных S8. Чистая реклама.
По характеристикам S8 Pro хорош, просто S8 - “ниочем”.

Я читал эту тему с момента появления Мавиков, одновременно пытаясь самостоятельно выбрать аппарат.
И сам пришел к выводу, что Xiaomi Mi5+ наиболее подойдет. И только когда его уже заказал, встретил первые положительные отзывы о нем в теме.
Также не смог отказаться от рекомендованного тут Lenovo P8 - уж больно на Гирбесте цена была приятная. Доедут - выберу с чем лучше или оставлю оба, если не наполучаю от жены “подзатыльников” 😉

Владимир77
Mr-Bean:

Также не смог отказаться от рекомендованного тут Lenovo P8 - уж больно на Гирбесте цена была приятная. Доедут - выберу с чем лучше или оставлю оба, если не наполучаю от жены “подзатыльников” 😉

Леново рулит, летать с ним, просто прелесть.
Брал на авито за 4.

Инокентий

А я уже s8 pro хотел сегодня вечером заказывать по ссылке, я не силен в бангуде, поясните, если я его оплачу по той цене, то шанс, что я буду тем единственным в день маловероятен? И что будет с деньгами, они подвиснут или попросят доплатить величину скидки?

Mr-Bean
Инокентий:

А я уже s8 pro хотел сегодня вечером заказывать по ссылке, я не силен в бангуде, поясните, если я его оплачу по той цене, то шанс, что я буду тем единственным в день маловероятен? И что будет с деньгами, они подвиснут или попросят доплатить величину скидки?

Вы его просто не сможете оплатить раньше…
То есть, ровно в 21:00 (Мск) тысячи покупателей со всего света жмакнут кнопку Snap-Up или по-русски “Быстрые сделки” и 10-ти счастливчикам достанутся 10 смартфонов. Представьте себе шанс его получить. Ни раньше, ни позже оплатить его вы не сможете. Как работает компьютер, выбирая победителей, знает только БэнгГуд. То есть попробовать можно, вы в любом случае ничего не теряете, но шансов все равно нет. Они периодически устраивают такие распродажи или для рекламы или чтобы сбыть неликвидный товар. В последнем случае “выиграть” его шансы есть. На распродаже в начале сентября, на 11-ю годовщину магазина я кое-чего повыигрывал, но в данном случае, сами понимаете, шансы минимальны.

UPD Если все таки решитесь участвовать, имейте в виду, что оплатить (если вдруг таки выиграете) можно только через PayPal.
UPD 2 Извините за жесткий оффтоп в теме 😃

Инокентий

Ладно, буду пробовать)) я так понял до конца недели этот конкурс? И прямо в 21-00 жать, ни секундой позже, не раньше?

Mr-Bean
Инокентий:

И прямо в 21-00 жать, ни секундой позже, не раньше?

Именно так. В прошлый раз они какой-то другой, уже не помню, смартфон рекламировали. Тогда хоть по 50 шт. ежедневно разыгрывали. Удачи 😃

Sc3454
usup:

измеряли чтоли?))

В сети есть характеристики, да и по ощущениям , на солнце нормально все видно.

usup

сколько обзоров по нему читал но нигде про яркость экрна не видел)вообще как сам аппарат не глючный?думали сяоми 4ноут брать теперь этот заинтриговал)

Sc3454

После Т8 плюс, дисплей суперяркий, ни малейшего напряга летать все ярко и сочно. Глюков нет, относительно работы ГО. Поставил на него MyDjiGo V2.8 - NoFucksGiven rus route.apk подкинул .DJI.configs все. Летаю. Как телефон не планирую использовать, поэтому про глюки телефона не подскажу. Но вообще в нем камера интересная, 21 мегапиксель аж. 2 симки. Но нет слота под микросд. Можно транслировать через вай фай, экран.

Ruslan K
Sc3454:

После Т8 плюс, дисплей суперяркий,

Аккум только слабоват(3000), если использовать повседневно, а всё остальное как в сяоми редми ноут 4(МТК), но в сяоми аккум 4100. Китайцы штампуют смартфоны на одном и том же железе с разными названиями.

Инокентий

Если не выйграю право купить, то подожду 11.11 на али, может там будет что интересное, я не тороплюсь

Ruslan K
Инокентий:

я не тороплюсь

Правильно, торопиться не нужно, проверяйте иногда цены, возможно китайцы ещё напридумывают смартфонов, они такие выдумщики.

Ruslan K

заказал такой, но идёт своими ногами, очень медленно, если придёт целым, протестирую отпишусь.

Не придёт он ко мне, Екатеринбургская таможня не даёт добро, жалко конечно, а может это и к лучшему.
(Почта России
Возвращено таможней
20 октября 2017, 16:10 620981, Екатеринбург)

usup

А с чего вдруг,уже и планеты нельзя брать?))

makSSim

Я извиняюсь за флуд, но мне и спросить-то особо негде. Купил Ипад 4 мини, в нем стоит ИОС 9 с чем-то; сразу прилетело обновление до ИОС 10, но я его пока не устанавливал. Лучше оставить “девять” , или в новой версии есть что-то полезное?

Евгений93

Обновился до ios 10 и пока жив 😃
Очень доволен планшетом. Программы DJI Go и Litchi работают вообще без проблем.
Сейчас предложено обновиться на ios 11.

Ruslan K
usup:

уже и планеты нельзя брать?)

Звереют в ЕКБ таможенники, было как то в прессе, не пускают сяоми и ещё ряд смартфонов и планшетов, что то связано с таможенным союзом и говорят у них там какое то новое оборудование установлено, всегда всё шло через МСК, не пойму чего бенгудовцы так олханулись.

Covax
Евгений93:

Обновился до ios 10 и пока жив 😃
Очень доволен планшетом. Программы DJI Go и Litchi работают вообще без проблем.
Сейчас предложено обновиться на ios 11.

Не надо ios11