Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Владимир77
Ckorpion_61:

Народ помогите есть смысл взять этот планшет для Мавика ???Цена сильно радует :banggood.com/…/Cube-iPlay-32GB-MTK-MT8163-Quad-Cor… Кто нибудь ни будь пробовал??Есть смысл брать?? Спасибо за ответы!!

Как в крепление будете пихать, да и MTK зверь еще тот

Sc3454
Ckorpion_61:

Народ помогите есть смысл взять этот планшет для Мавика. Cube-iPlay-32GB-MTK-MT8163

Слабоватый, в антиту всего около 30000

Владимир77
Sc3454:

Слабоватый, в антиту всего около 30000

Я же выше писал, проц некудышный.

Ruslan K
Ckorpion_61:

есть смысл взять этот планшет для Мавика

Есть почти такие же но на интеле, на него 20% скидка, по цене получается даже дешевле, но интел за 60000 набарает в антуту, плюс две системы.(без ЖПС)
Про ЖПС на смартфоне: уменя он есть, но пользоваться не получается, сигнал ПУ забивает или руками акрыта антенна ЖПС и выдаётся ошибка “слабый сигнал ЖПС”, так что я зделал вторую попытку и заказал подобный во второй раз(первый завернула таможня ЕКБ), этот заказал с ЕМС доставкой, возможно дойдёт.

leealex

Asus Transformer, о котором я писал чуть выше вообще 27 тыс. в антуту набирает и при этом джига вполне хорошо на нем шевелится.

Владимир77
leealex:

вполне хорошо на нем шевелится.

Для некоторых задержка в одну секунду вполне хорошо, для меня критично.
Тут как говорится каждому свое.

Ruslan K
фаза:

такой же комплект, НО еще дешевле)

Этот я и заказываю второй раз, первый раз скидка была 20%, а сейчас 15%.

фаза:

они уже ну не как не лезут в штатные лапы

У мня 200 мм. лезет нормально, этот 208 мм. засунем, но думаю не удобно держать будет, есть крепление для планшета которое вставляется вместо смарта.

фаза

У мня 200 мм. лезет нормально

упоры ног подпиливали?
таб 231 с 187 мм встает более менее нормально,упоры не трогал…да не тянет что то.
и по доставке:
что лучше?
Russia Direct Mail (Free shipping & 15-22 business days)
Air Parcel Register (US$0.10 & 10-30 business days)

Ruslan K
фаза:

упоры ног подпиливали?

Нет, не пилил.

фаза:

Air Parcel Register

Эта доставка с трек номером и иногда стоит 6 руб., а первая недавно появилась, ни разу ей ничего не заказывал, раньше вместо её была “стандарт шипинг”, совсем без трека, могли бросить пакет в почтовый ящик.

Русл

Всем привет,может кто подскажет где купить крепление планшета lpad 12.9 на мавик.

Владимир77
Русл:

Всем привет,может кто подскажет где купить крепление планшета lpad 12.9 на мавик.

Куда такой, могу плазму подогнать 135 по диагонали.

Русл
Владимир77:

Куда такой, могу плазму подогнать 135 по диагонали.

подгоняй а мне нужно под 12.9

samagin_63

Ну что, примите в свои ряды нового счастливого обладателя продукции DJI ??? 😃
Не много о себе. Я приобрёл квадрик Mavic pro всего пару недель тому назад. Кстати для этого взял кредит в сбербанке. Если что, я из России, конкретно из Вологды.
Сразу столкнулся с проблемой, которая обсуждается в данной теме. Мой старенький смарт ZTE Blade X3 T620, с его 1 гигом оперативы и 4 ядрами 1 Ггц, отказался передавать картинку на своём экране напроч. Почитав этот форум, и другие подобные, я переустановил на смартфоне DJI go 4. Нашёл в инете версию 4.0.4 на русском языке, отключил кеширование видео, почистил смарт от всего лишнего, и совершил вторую попытку добиться внятного изображения на экране смартфона. Увы, толку было чуть. Картинка зависала и рассыпалась.
Потом, я узнал о проге antutu. Мой ZTE показал 25000 попугаев. Это фиаско, подумал я и отправился в магазин, за новым смартфоном.
Так как мой бюджет сейчас из за кредита ограничен, на топовые модели я даже не смотрел. В общем приобрёл ZTE Blade A0620 с 3 Гиг оперативы и 8 ядрами по 1,4 Ггц, за 13000 руб. Кстати тоже в кредит. 😃 Этот аппарат уже выдал 46000 попугаев. На этих выходных поеду тестировать его в поле за городом.
Свой новый смартфон я собираюсь использовать только для полётов. Даже не хочу вставлять в него ни какую симку. В связи со всем выше изложенным, у меня есть пара вопросов.

  1. Справится ли мой новый смартфон ??? Мне достаточно просто видеть более менее внятное изображение того, что снимает камера.
  2. Если летать без симки, значит не будет интернета. GPS будет включён. Будут ли у меня от этого проблемы с определением точки “Дом”, и будет ли отображаться карта и движение квадрика по маршруту ???
    И пожалуйста, не кидайте сразу тапки в меня, что мол надо было по серьёзнее смартфон брать. Я это знаю. Просто сейчас испытываю финансовые трудности. Через год, когда выплачу кредиты, приобрету себе что нибудь, что будет выдавать более ста тысяч говорящих птиц. )))
Владимир77
samagin_63:

Через год, когда выплачу кредиты, приобрету себе что нибудь, что будет выдавать более ста тысяч говорящих птиц. )))

Надо было добавить, если кредит не улетит.
😁
Х

samagin_63
Владимир77:

Надо было добавить, если кредит не улетит.

Это точно. (написал я и трижды сплюнул через левое плечо ) 😆
Хотя есть опыт в полётах на Валькире.

oleg167
samagin_63:

Хотя есть опыт в полётах на Валькире.

Ну если валкера не улетела, мавик точно не улетит. 😃

samagin_63
oleg167:

Ну если валкера не улетела…

Не, не улетела. 😃 Стоит сейчас на столе, пылится. Даже не знаю, что теперь делать с ней. Там на экран пульта картинка перестала отображаться, а так летает, и GPS есть. Но не думаю, что смогу её кому либо продать. Пусть будет, про запас так сказать.
Но это уже не по теме. А по теме, может кто то всё таки ответит на мои два вопроса ???

фаза

вопрос
www.jd.ru/600159887.html
с этим магазином можно связываться? или с али все же?
что то полазил, и наверно на лениве остановлюсь

usup
samagin_63:

ZTE Blade A0620

samagin_63:

8 ядрами по 1,4 Ггц

если это медиатековские ядра,будет тормозить))