Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Андрей_Pensioner
Patrick:

или может вылезти какая-нибудь проблема на большом расстоянии?

Какая связь между удалённостью квадрика от планшета /смартфона?
Пульт и квадрик связаны “воздухом” , а пульт и девайс шнуром.

bard

Объясните мне пожалуйста, не понятливому… как дальность удаление коптера влияет на картинку на планшете/смартфоне??? если я правильно понимаю то какой бы сверхкрутой телефон или планшет ни были - если пульт хорошо принимает сигнал (и видео и управление) то и на экране все будет стабильно, если плохо принимает пульт то и на экране будет лагать! причем тут характеристики гаджета и дальность полета? гаджет отвечает только за то может он обрабатывать картинку или нет!
КОРОЧЕ: крутость вашего гаджета никак не влияет на задержку или пропадание видеосигнала (хотя задержка может иметь место при слабости проца по обработке но тогда она будет одинаковой и в 2 х метрах и в 500 х)

the_fly
Patrick:

Здравствуйте, а как Вы эти задержки вообще оцениваете и измеряете в мс?
Запустил свой P3P в первый полёт с LG Nexus 5, вроде тормозов не было, но летал не далеко - до 300 метров в горизонтали и вертикали.
Вообще, Nexus 5 16Gb (свободной встроенной памяти около 2Gb) считается подходящим устройством или при полёте на большое расстояние может вылезти какая-нибудь проблема?

А это вообще прикол! некоторые считают, что задержка в потоковом видео связаны с планшетом, а не с пултом.
Как и расстояние.

Для тех, кто так реально считает: если же у устройства не будет хватать мощности - начнутся выпадения кадров, лаги, но задержки останутся все теми же 200 мс.

bard:

(хотя задержка может иметь место при слабости проца по обработке но тогда она будет одинаковой и в 2 х метрах и в 500 х)

нет, и тогда задержки не будет. Начнутся подтормаживания и выпадения кадров, но не задержки. Оно как отображало с 200мс, так и будет, но только вместо 15фпс будет у вас 0.15фпс.

parahawk
kef_71:

Как у него обстоят дела с воспроизведением 4К видео? Как впечатления от полёта?

Шиелд вполне нормально проигрывает 4к 25кадров. На глаз не вижу тормозов. КМП плеер. Вроде как в обычном режиме и в режиме максимальной производительности одинаково. На глаз, потерю кадров по статистике не смотрел.

Впечатления от полёта в два раза лучше после экрана 4" по сравнению с экраном в 8" у шилда, как минимум математически. 😃 На солнце нормально. Не тормозит. В основном использую шилд в экономном режиме (при полётах конечно оптимизированный) - работает часов 8 или даже больше, если просто сёрфить по инету. Адаптивная яркость экрана в соотв. с окружающим освещением. В основном экран кушает батарею, по статистике в андроиде.

Батареи хватает на… А не знаю на сколько хватает батареи шилда при полётах на ф3. Ни разу ещё батарею не высаживал только из-за полётов. Мало летаю наверное пока что.

hamula
Horizon:

В чём выражается НЕоптимизация? У меня интел, вроде нормально работает. Вылетов и зависаний нет.

Я не говорил что он не работает. У меня у Mipad 2 лаги больше чем у старого первого Mipad.
При этом в программе litchi второй конечно лучше картинку показывает.
Может проблему пофиксили уже - у меня не последняя прошивка, и не последняя версия приложения.

id_AntiFreeZ:

Почитайте тему выше, проблемы только с ОС Android, гугл сервисы и тд. Вроде бы никто прошивки на iPad’ах не откатывал чтобы взлететь.

Вспомнили сообщения годовой давности. 😃
А на огрызках можно откатывать прошивки? Я б жене на айфоне с радостью бы вернул 8.х

У меня в одно время был и Xiaomi Mipad и Ipad Mini 2 - не смотря на то что второй был с GPS, я его продал в пользу китайца.
Причина - при одинаковой мощности, и картинке с фантомом, “зеленый человечек” удобнее в том плане, что сразу без танцев с бубном можно просмотреть отснятое видео, и самым веским поводом стало лето, когда огрызок при температуре 35 градусов перегревался уже через 10 минут, начинались такие лаги, что один кадр показывался раз в 5 секунд. Я тогда сильно наложил кирпичей, хорошо что фантом был всего метрах в 100 от меня, и я кое-как долетел и сел вслепую. Повторный тестовый полет закончился тем же через 12 минут. А дома в комфортной температуре конечно летал без отказов. До зимы я его уже успел продать, поэтому как “хорошо” живется владельцам огрызков читал только из чужих жалоб в каждом 3-4 сообщении.

evgeny541

а кто нибудь пользовал VR очки, как это осуществить. На Litchi знаю можно вплоть до управления поворотом камеры, а вот на родном приложении DJI GO как сделать?

Grec

На Личи камеру можно только наклонять.

acidsensei

Загорелся покупкой третьего фантика про, подскажите кто-нибудь тестировал его в связке с iPad 4 (последнее поколение перед Air)? Влезет ли вообще он в крепление на пульт? Вес не беспокоит, пульт подвешу на ремешок. Есть еще iphone 6, но чувствую будет некомфортно на таком маленьком экранчике летать…

Ganriber
evgeny541:

а кто нибудь пользовал VR очки, как это осуществить. На Litchi знаю можно вплоть до управления поворотом камеры, а вот на родном приложении DJI GO как сделать?

На DJI Go никак!

Viktor771

Приветствую, вопрос такой. Появилась возможность приобрести Фантом 3. Подойдёт ли для управления iPhon 4S, версия 9.3.1?

Sergey757
Viktor771:

Приветствую, вопрос такой. Появилась возможность приобрести Фантом 3. Подойдёт ли для управления iPhon 4S, версия 9.3.1?

В апсторе указано, что DJI GO будет работать на огрызках начиная с 5S

Viktor771
Sergey757:

В апсторе указано, что DJI GO будет работать на огрызках начиная с 5S

А ещё в апсторе указано: Поддерживаемые ОС iOS 8.0 или выше
Android 4.1.2 или выше
У меня 9.3.1
У 5S процессор в два раза быстрее чем 4S. Ну и не знаю подойдёт ли шнур. А если подойдёт будет ли тормозить сам айфон. Вот по этому и задавал вопрос.

Sergey757
Viktor771:

А ещё в апсторе указано: Поддерживаемые ОС iOS 8.0 или выше
Android 4.1.2 или выше
У меня 9.3.1
У 5S процессор в два раза быстрее чем 4S. Ну и не знаю подойдёт ли шнур. А если подойдёт будет ли тормозить сам айфон. Вот по этому и задавал вопрос.

У меня 5 и 6, так на 5-ку DJI go даже не устанавливается

acidsensei
acidsensei:

Загорелся покупкой третьего фантика про, подскажите кто-нибудь тестировал его в связке с iPad 4 (последнее поколение перед Air)? Влезет ли вообще он в крепление на пульт? Вес не беспокоит, пульт подвешу на ремешок. Есть еще iphone 6, но чувствую будет некомфортно на таком маленьком экранчике летать…

Не дождался ответа, сам нашел ответы на свои вопросы на англоязычных ресурсах. Кому интересно по iPad 4: по размерам не встанет, он где-то на 15мм больше максимально возможного крепления. Работать скорее всего будет, но вероятны лаги\фризы, у кого как. Так что по всей видимости к фантику еще придется обновлять пад до air 2

yuracmw

Очень нужна помощь с подключением. Летал на Iphone 5s и никаких проблем не было. Поменял себе телефон на Iphone 6, поставил прогу, подключаю, пульт коннектится к коптеру и загорается зеленым, а прога так и пишет How to Connect и ничего не происходит.
Пробовал переставлять прогу ничего не помогает, все разрешения проге при установке дал. Прошивка телефона 9.3.1
Прошивку коптера и пульта обновил на последние.

Подключил Iphone 5 жены на прошивке 8.4 все находится и работает.

Помогите определить почему не работает коптер с айфоном?

id_AntiFreeZ
VladZam:

А то что по вертикали крадётся 256 точек, не смущает?

Кстати, я тут упустил, какие 256 точек крадется? Разрешение iPad mini 2, mini 3 и mini 4 составляет 2048*1536 точек.

VladZam
id_AntiFreeZ:

я тут упустил, какие 256 точек крадется?

Ничего не крадётся, объяснение смотрите ниже. 😉

id_AntiFreeZ
VladZam:

Разрешение 2048х1536 только у iPad mini Retina и mini 4, а у обычных mini 2 и mini 3 разрешение экрана 1024Х768, как раз речь и шла об этих устройствах, поскольку при всём желании, за 15-20 тысяч mini Retina и уж тем более mini 4, не купить.

Позволю себе с Вами не согласиться и предложу ознакомиться поближе с ттх продукции apple, 1024*768 было только в mini 1, который не подходит, mini 2 рекомендован DJI и имеет разрешение 2048*1536 как и последующие mini 3 и mini 4. На авито нашел неделю назад iPad mini 2 16 гб + celluar ( если Вы не знаете что это-объясню: в такой iPad можно вставить сим карту и есть GPS) за 8 тысяч, разумеется б/у.

Возможно Вы считаете что разбираетесь в планшетах apple лучше меня и не поверите мне на слово-на этот случай держите пруф www.apple.com/shop/buy-ipad/ipad-mini-2 на официальный сайт, возможно Вас устроит достоверность, если Вы вдруг не найдете там Вашего вымышленного iPad 2 не ретина - не переживайте, значит это был Limited Edition и он только у избранных, а еще он секретный, поэтому ттх убрали с сайта. Мне, к сожалению, не повезло его узреть, но если Вы говорите что он все-таки существует - я не буду с Вами спорить и поверю Вам безоговорочно, признав свою непросвещённость в данном вопросе.

DimkAMinsk

некоторые продаваны пишут ipad mini2, другие ipad mini retina - это одна и та же модель. Меня смутило это перед покупкой.

id_AntiFreeZ
DimkAMinsk:

некоторые продаваны пишут ipad mini2, другие ipad mini retina - это одна и та же модель. Меня смутило это перед покупкой.

Это все лишь варианты названия, суть от этого не меняется.

DimkAMinsk

id_AntiFreeZ, никто и не спорит, мой пост скорее для VladZam